с_переулочк­а• 08 февраля 2015

можно в Приват 24 перевести доллары с дол карты на дол карту или на грн карту??

как мы обычно переводим гривны, например покупая тут что-то. хочу оплатить покупку в долларах, а не по курсу. комиссия есть?
Чу Ча• 08 февраля 2015
если с долларовой на долларовую, то комиссии нет. Если гривны на долларовый счет, то 0,5% комиссия
Поддакиваю иногДА• 08 февраля 2015
Только между своими картами
Дадосвидания• 08 февраля 2015
Ответ дляЧу Ча
комиссия есть тоже с долл на долл
Чу Ча• 08 февраля 2015
Ответ дляДадосвидания
комиссия есть тоже с долл на долл
у меня нет
Чу Ча• 08 февраля 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Только между своими картами
нет, уже можно и на чужие
МЧСница• 08 февраля 2015
Ответ дляЧу Ча
нет, уже можно и на чужие
да? с какого времени?
Чу Ча• 08 февраля 2015
Ответ дляМЧСница
да? с какого времени?
с недавнего, не помню точно. Уже месяц точно разрешены переводы
ПриватБанк• 09 февраля 2015
Добрый вечер, уважаемый Клиент!

Вы можете осуществлять покупки в Интернете с Вашей долларовой карты. Если валюта карты и валюта платежа совпадают (USD-USD, EUR-EUR, RUB-RUB, UAH-UAH), конвертации при оплате не будет.
При оплате в Интернет конвертация валют проходит автоматически, без комиссий. Если валюта карты UAH, а валюта покупки USD/EUR/RUB, то конвертация проходит по безналичному курсу продажи валюты Приватбанком на день покупки. Сумма блокируется/резервируется по курсу на день покупки и списание проходит также по курсу на день покупки. Исключение: если запрос на списание со стороны сайта поступает на сумму отличную от той, что была заблокирована, то списание проходит по курсу безналичной продажи валюты Приватбанком на день списания, а не день покупки. Если валюта покупки отличная от USD/EUR/RUB (экзотическая валюта), то сумма покупки конвертируется в USD по курсу Платежной системы (Visa или MasterCard, в зависимости от карты), а затем проходит конвертация USD - UAH по безналичному курсу продажи валюты Приватбанком.

С уважением, ПриватБанк.