Сиреневенькая• 03 марта 2013

Ребенку 1, 7 месяцев и горшок для нас не существует

Ребенку 1,7 месяцев и горшок для нас не существует. НЕ знаю, как еще приучать. И по хорошему пробовала и по плохому. Все знает, как садится, для чего горшок нужен, но посидит встанет и пописает рядом. Помогите, что делать??
Шумелка Мышь• 03 марта 2013
Ответ дляVictor1ya
я не поняла - Вы стебанулись или считаете допустимым, что кроха к 2 годам не приучен к горшку?
З.Ы. я трагедии ваще не вижу - не хочет - не надо!
это девушка не приемлет того, что ребенка с момента ’сидения’ не приучен к горшку.

КаРаКаТиЦа• 03 марта 2013
Ответ дляМасяняС
проходите мимо, дети разные, взгляды на воспитание разные, и вообще, люди разные! а что же Вы не говорите такие вещи в открытую??? Если у вас такие убеждения-имейте смелость в открытую общаться и отстаивать свою точку зрения.
Автор задал вопрос, я озвучила свою точку зрения, ровно, как и Вы. Разница только в том, что она не совпадает с Вашей. Вступать в прения с Вами я не намерена.
автор Сиреневенькая • 03 марта 2013
Я тоже думаю, что это не трагедия, но как посмотришь, у одних сами уже садятся, у других то, у третьих-се.И думаю, что я мамаша какая-то не такая.Короче уже наболело.
Место Встречи• 03 марта 2013
Попробуйте сидение на унитаз. Нам 1 год и 7 месяцев, на горшок не хочет, криком кричит, а на унитаз с удовольствием ходим))))
Пушистый Пельмень• 03 марта 2013
У меня тоже не приучается к горшку,но я не хочу такого как видела летом на улице:Девочка(лет 4,бегает ,разговаривает,показывает маме и папе что-то........И тут бац...........Положили на скамейку и меняют ей памперс...................................Честно для меня это был ШОК)
Victor1ya• 03 марта 2013
Ответ дляoksana11021
Нам унитаз не помогает. Кричит, не хочет вообще садится.
тогда Вам только ждать. правда умение детки проситься/ходить на горшок в 1,6 года - еще ни к чему не обязывает. как показал опыт - успешное и быстрое приучение к горшку/крышке, через какое-то время может пасть крахом по неведомой причине и дите снова подписивает
автор Сиреневенькая • 03 марта 2013
Ответ дляАноним
Автор не мучайте вы ребенка и себя в том числе, придет время сядет, вы сейчас только хуже еще сделаете , ребенок должен на психологическом уровне осознать что он хочет писать или какать, а не под слова пись-пись или ор мамы
Я не говорю, что я ору на него.
liberty1• 03 марта 2013
Ответ дляoksana11021
а вы меньше смотрите и слушайте других, главное чтобы ребенок был здоров, счастливы вы его любили, вот и все, а остальные пусть вас не волнуют, все детки индивидуальные
Victor1ya• 03 марта 2013
пост 34 - уже автор ответил про крышку.
Автор, делайте цитату, а то непонятно, какому из анонимов адресован Ваш ответ))

автор Сиреневенькая • 03 марта 2013
Ответ дляVictor1ya
Да вот я и жду, когда случится это чудо. Спасибо всем за интересную беседу.
МасяняС• 03 марта 2013
Ответ дляАноним
спасибо, конфликт действительно не к чему, просто вы тааак категоричны настроены.... просто, автор и так комплексует по этому поводу, а мы добиваем...
автор Сиреневенькая • 03 марта 2013
Ответ дляVictor1ya
пост 34 - уже автор ответил про крышку.
Извините, первый раз
автор Сиреневенькая • 03 марта 2013
Ответ дляМасяняС
Спасибо большое.
Лысый Шарик• 03 марта 2013
Отстаньте от ребенка. Вы видели хоть одного взрослого в памперсах(не говорим о болеющих)? Сядет сам когда придет время. Моя только 2 недели, как самостоятельно села на горшок. Она просто поняла зачем он. Ей 2.2. Все придет во время.
Бронетапок• 03 марта 2013
Ответ дляАноним
Вы что !!!! У нас знакомые тоже - пусть побудет .... а потом ребенок горшок на голову одевает , а писает куда попало . Чем раньше приучают , тем лучше и для ребенка и для мамы )))
Это единичные случаи у меня у многих знакомых горшок дети признали в 2 - 2,5 года,зато без прессингов и истерик,все по-доброму и по-хорошему. Буквально за 2 дня начали ходить.
Victor1ya• 03 марта 2013
Ответ дляАноним
Вы лично знаете эту семью?? Если нет - то не делайте поспешных выводов! Вдруг малышка в тот момент болела (например почки) или мало ли по какому случаю недержание мочи. Мне просто трудно верится в то, что родителям было тупо лень приучать детя самостоятельно испорожняться
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 03 марта 2013
Ответ дляVictor1ya
для таких случаев покупают второй горшок (реально!!) - на один ребзь садится, а второй- на голову. ничего! наслышана. а нам крышка на унитаз помогла. у вас девочка?
Да, у меня девочка и еще мой пост 17 )))
автор Сиреневенькая • 03 марта 2013
Ответ дляliberty1
Я вроде бы и не слушаю, но все Вы прекрасно знаете, когда встречаемся с другими мамашками и начинается.....
Пушистый Пельмень• 03 марта 2013
Ответ дляVictor1ya
Лично знаю!!!!Там лень еще та

Victor1ya• 03 марта 2013
Ответ дляАноним
нет, вопрос про пол ребзя был адресован автору!)
Лысый Шарик• 03 марта 2013
Ответ дляАноним
У нас как раз 3 горшка, на каждую комнату. Зато в любой момент деть знает, что успеет, и есть что на голову натянуть.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 03 марта 2013
Ответ дляАноним
Пока это время придет , то будет опписяна вся квартира . Он же знает что хочет писать и какать , штаны то снимает , но делает где попало - это тоже не нормально
Аноним• 03 марта 2013
У меня сын поздний, я его обожаю, поэтому ему много позволено. Приучать пытались с года, истерики жуткие были. Терпели и верили. Сейчас 2,8, сам начал проситься в один день. Не поверите. Я просто сама удивлена. Ещё две недели назад ничего, а теперь только горшок . Бывают проколы конечно, но в целом я в восторге.
До него у меня две дочери, с ними таких проблем не было. С года обе на горшке нормально. Младшая правда до 2-х спала таки в памперсе.
Victor1ya• 03 марта 2013
Ответ дляАноним
о! и Вы подтверждаете эту теорию!) знач таки работает)
КаРаКаТиЦа• 03 марта 2013
Ответ дляМасяняС
Я не столько категорична, сколько расстроена, читая некоторые посты. Словосочетание ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ТРАВМА стало одним из самых излюбленных у многих молодых мам. Они его и там и этам применяют, особо не задумываясь о том, а , что же это действительно такое - его причины и следсвтвия. Чаще всего за эти скрывается просто лень мамы своевременно решать проблемную ситуацию и желание пустить все на самотек во избежание этой самой ’травмы’.

Автор, это не к Вам. Это в - общем. По моему мнению Вы совершенно правы, что в таком возрасте это проблема и нужно что-то предпринимать.
автор Сиреневенькая • 03 марта 2013
Ответ дляVictor1ya
Это мне вопрос?
Лысый Шарик• 03 марта 2013
Ответ дляVictor1ya
Да, абсолютно работает. Причем для ’больших дел’ дочь выделила только один горшок, низенький. Ей так оказывается дуться удобнее. )))
автор Сиреневенькая • 03 марта 2013
Ответ дляАноним
У нас 3 горшка и все не такие.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 03 марта 2013
Ответ дляVictor1ya
Просто Вы цитировали 12 пост , а он тоже мой , поэтому и ответила ))
Мандолина Бу• 03 марта 2013
Ответ дляАноним

а вы почитайте и послушайте доктора Комаровского, что он говорит по этому поводу, так что то что мы молодые мамы еще не значит что мы ленивые , а затюкать ребенка из-за горшка , это тоже чересчур