Microbik• 08 февраля 2015

Как научить ребенка зысыпать без груди

Малышу 1 год 1 месяц. Постепенно сворачиваю ГВ. Вот сейчас пытаюсь научить ребенка засыпать днем без груди - никак не получается, все дневные кормления уже убрала, кроме одного - перед дневным сном. Как вы научили и сколько времени на это пошло, поделитесь опытом, пож.
Innafesta• 08 февраля 2015
Маленький еще

Рыжая Соня• 08 февраля 2015
Соской замените
tartaricum• 08 февраля 2015
Кормления перед сном - дневным и ночным - мне было труднее всего убирать. Кормила обоих до 1,7 и последние месяцев пять - именно в режиме дневной сон, на ночь и ночью. Убирала первым делом дневное кормление. Дети были ’не рады’, но дело было трех-четырех дней. Гулялм долго, плотно обедали и лкжали со мной или на руках как крайний вариант.
nysja• 08 февраля 2015
Это очень сложно тут нужно ваше точное решение, постарайтесь завтра уложить без груди, попейте песни, покачайте, но не здавайтесь, у дитя уже привычка.
viktoriaa2013• 08 февраля 2015
Я носила на руках.
kenguruwe4ka 2903• 08 февраля 2015
Как то очень легко отучила.Приходили домой с утренней прогулки (1.5-2 часа) ,кушал суп,хорошо наедался и я просто не качала а 5 мин.носила на руках.
tataff• 09 февраля 2015
Я тоже в 1,1 года получила от груди. Просто приняла твердое решение. Первую ночь вместо 10 вечера дочка уснула в 1 ночи. Просила грудь и я все это время успакивала ее. Во вторую ночь заснула уже в 23´. На третью ночь дочь даже не вспомнила. Так что примите решение - и вперед!
Правда тут возникает проблема с молоком и налитой грудью, но то уже совсем другая история:)))
Mariana12321• 09 февраля 2015
І в нас не виходить від грудей відлучитись зовсім (хлопчику 2р 5міс) молока практично нема - а малий цілодобово ЦІЦЯ-ЦІЦЯ не уявляю як залишити . Пробувала вночі не давати - то б’ється , р’ве майку і кричить жахливо
manuniavip• 09 февраля 2015
у автора пока не все потеряно,нельзя долго кормить, дети нервные и неуправляемые становятся. Я в год за неделю-две отучила. Давала компот сладкий. Укладывала его на бочок, как при кормлении грудью и компотик,вместо груди. На ночь плотно кормила,творожок или каша. В начале ночью выпивал литр точно, плакал,беспокойно спал,а потом без проблем. сейчас вообще почти не просыпается.Ребенку 1,3. Ну и перед дневным сном также на бочок и соску. Если не хочет брать соску, я когда болела пневмонией, ребенку было 5 мес. Естественно от соски категорически отказывался,так я обманывала. давала грудь,он начинал сасать,успокаивался, закрывал глаза и я в это время быстренько подменяла грудь на соску)