В танке• 05 июля 2012

Меня обманули при покупке на сайте? Что делать, девочки?

Перечислила деньги за детский велосипед б.у. на сайте Сландо.Общалась с продавцами по телефону.Говорят да, сейчас муж его разберет и повезет на почту, уже отправляем.Попросили адрес- я указала.Сказали, что через два дня будет у меня в городе.Звоню позже, чтобы узнать номер декларации - трубку уже не берут.Но телефон не отключен.Я в панике смотрю это обьявление на Сландо - обьявление уже удалено. В течении 10 дней я звонила по номеру.Не могу никак поверить, что меня обманули. Просто в голове не укладывается - обманывать мамочек в декрете, да еще и на детском товаре и б.у.Тот велосипед, за который я заплатила, они просили 400 грн, но уступили мне за 360 ( в магазине он стоит 700 Profi Trike).Было очень заманчиво. Смотрю на фото - велик как новый.Они мне обьясняли, что купили его  в апреле,а продают потому,что крестные подарили ребенку машинку и велик уже не нужен.На все мои вопросы отвечали вполне убедительно. Девочки, у меня даже подозрений не возникло. Когда звонила, слышала в трубке детский голос, девушка отвечала на мои вопросы о его приблизительном весе, я даже ничего не заподозрила.Муж мне твердит - что меня просто "кинули". Но - что самое интересное. Через 10 дней я захожу на сайт Сландо снова - посмотреть нет ли этого обьявления. И вижу его здесь опять!!! Эти мошенники даже не поменяли ни текст обьявления, ни фотографию велика. Поменяли только имя продавца, город и номер мобильного. Неужели выставляя снова это обьявление, вылаживая опять те же фотки - эти сволочи ничего не бояться!!!????? Я спрашиваю у мужа, что можно сделать, если я имею чек об оплате, сохраненное в компьютере обьявление (уже и второе), ну и номера мобильных?Стоит ли обращаться в милицию. Не ради возврата денег, а ради того, чтобы все мы могли безопасно покупать и продавать через интернет.Ну так же, девочки?! Мне просто обидно за нас, девчонки.Кого же эти "шахраи" обманываю!!! Можно обманывать каких-то мужиков- проходимцев или таких же самых злодеев. Но не нас мамочек.После этого пропадает все доверие к людям вообще,не то что к покупам через интернет.Все время покупала только на Кидстаффе, проблем не было. И покупки делала дорогие. Понесло меня на этот Сландо.Перед мужем стыдно, что я такая доверчивая и меня легко обмануть.Теперь всем рассказываю.... Девочки, кто-то был в похожей ситуации?
Аноним• 05 июля 2012
Ответ дляnatali010289
завели. но шансов их найти почти нет. да и знакомые сказали что они даже незнают как их искать.
Ааааа ну да !! Я вспомнила ! Вы на вэбмани платили . С этим конечно сложно.
А на форуме , на сайте вебмани писали ? Напишите , может там и фамимлию вычислите . Знаете , Дарью Прудникову ведь так и нашли , через форум этот. И всех её подельников тоже.
natali010289• 05 июля 2012
Ответ дляHello
Писала на вебмани и тишина ничего не ответили. Пошли в банк, всеравно платеж проходит через какойто банк, там сказали что у них платежа нет, и сказали что там целая система, что платеж сначало кудато идет, потом делится на всех учасников чтоли. муж ходил я толком сама и не поняла. короче, у них все продумано что и ни найдешь что и куда.
автор maxim77 • 05 июля 2012
Ответ дляАноним
http://www.odnoklassniki.ru/profile/520743014133" target="_blank" >http://www.odnoklassniki.ru/profile/520743014133 не Ваша звезда?

А Вы наберите с другого номера
Наверное моя звезда!!!! На сайте Сландо Был указан город Купянск. Спасибо большое, теперь я имею фото. Уже больше информации... Пусть я не верну свои деньги, но зато хочу поматать ей нервы...Не могу смириться с человеческой подлостью, тем более что касается деток...
автор maxim77 • 05 июля 2012
Ответ дляAribeth
Милиция однозначно. Пошлите им смс на старый телефон, что номер у Вас сохранился и Вы вечером идете в милицию. Мне так вернули деньги и сразу перезвонили...
Полезные сайты:
http://archive.org/web/web.php" target="_blank" >http://archive.org/web/web.php возможно посмотреть удаленное, но не всегда
есть еще в гугле похожая функция
http://ktomnezvonil.net/number/0990594827/" target="_blank" >http://ktomnezvonil.net/number/0990594827/ Телефонный справочник мобильных номеров. Узнайте кто звонил, информация о владельце, по фирмам и предприятиям. Выложите и кратко расскажите о мошенниках
http://www.nomer.org/allukraina/" target="_blank" >http://www.nomer.org/allukraina/
http://www.inomer.net/numbers.php" target="_blank" >http://www.inomer.net/numbers.php телефонный справочник, у Вас есть номер карточки, т.ч. через приват 24 можно узнать, где выдана и поискать по фамилии

Напишите Администрации сайта!

Удачи Вам!!!!!
Девочки, спасибо большое за все Ваши советы
автор maxim77 • 05 июля 2012
Ответ дляAngie
Да, звоните с другого номера типа по объявлению! Хотите купить велосипед!
Ну, и что тогда?Скажу,что хочу купить велосипед...Она скажет - перечисляйте деньги, укажет номер карты, и ?
автор maxim77 • 05 июля 2012
Ответ дляAngie
И что я дальше скажу?
Angie• 08 июля 2012
Ну да, тоже верно... А знакомых нет в том городе никакиХ?
автор maxim77 • 09 июля 2012
НЕт там никаких знакомых.Ну и представляете,девочки эта аферистка опять же выставляет на продажу этот же велосипед.Только уже указывает другой город,другой номер мобильного. Я ей звоню с другого номера ,не со своего, - она мне- да,продается, уступим, хороший велосипед...Так обидно,что не могу до нее добраться, слышу в трубку и думаю,как же тебя достать...
Аноним• 09 июля 2012
Ответ дляmaxim77
Идите в милицию , пишите на неё заявление . В двух экземплярах . Один отсканируйте и отправьте ей на эл.адрес
Если у вас его нет , он есть у меня , я вам сообщу его
efremova150986• 09 июля 2012
Я тоже пострадала от этой дамы ЧЕРЕДНИК ЛИЛИЯ МИИХАЙЛОВНА 28.января 1988 года Харьковская обл, город Купянск ул.Розы Люксембург 2 кв 45 домашний телефон 0574256106
автор maxim77 • 09 июля 2012
Ответ дляefremova150986
efremova150986 что будем делать? Вы видели,здесь у меня на форуме мне девочка скинула ее страницу в Одноклассниках.Я думаю, что это она.Потому что сходится ФИО, город и возраст.У меня есть в закладках два ее обьявления о продаже этого велосипеда.Но на сайте Сландо их уже нет- она удалила.Как мне их Вам выслать.Дайте номер моб. тел. в личку.
z_natysik• 13 августа 2012
Девочки я вас приветствую!!!я тоже пострадала от этой Лилии хотелось узнать есть результаты???как поступить???
el-tat• 10 сентября 2012
Я також постраждала від цієї дами, купила у неї нібито велосипед, ще на початку серпня.
автор maxim77 • 10 сентября 2012
Я в шоке...Мне в личку приходит масса писем от девочек-пострадавших со всей Украины.Эта Чередник продолжает обманывать....Девочка из моего города собирает уже написала черновик письма в передачу Критична точка и мы собираем данные всех пострадавших девочек..
lizam2005• 19 сентября 2012
Ответ дляmaxim77
хоть до меня дело не дошло (ттт) ноя с удовольствием по участвую! Предлагаю писать всем ее друзьям! может кто добросовестный попадется, и поможет ей потрепать нервы?!
lizam2005• 19 сентября 2012
ну знаете как коллекторы)) звонить и днем и ночью!))
Аноним• 13 октября 2012
Здравствуйте!Такая же ситуация -покупала на Кидстафе на большие сумы,никогда не было проблем.И дернуло меня Полезть На Сландо,заплатила 300 грн за сапожечки детские-в итоге, ни ответа, ни привета, телефон отключен.Согласна с автором обьявления,что обманывають не нас, а наших детей.Если бы себе покупала не было бы так обидно, а то ребенку:((.Реально хотелось наказать за такое-только пойти в милицию-наверное просто посмеются!!!!
Аноним• 14 октября 2012
Ответ дляАноним
Обязательно идите в милицию, они на то и рассчитывают
Allisha• 16 октября 2012
Ответ дляmaxim77
а неплохо бы мне кажется написать коллективное заявление в прокуратуру по поводу этой Лилии. Одиночные обращения в милицию - это одно, а тут же множество пострадавшихЮ множество открытых на нее дел. в покуратуру на бездільність милиции
klorisiy• 24 октября 2012
Получила сообщение в личку на Клумбе
Шановні відвідувачі сайту klumba, у зв´язку з поширенням випадків шахрайських дій гр. Чередник Л.М. прохання надіслати на електронну адресу khodackyi@ukr.net опис конкретних випадків шахрайства зі сторони Чередник Л.М. для вирішення питання про порушення кримінальної справи за ст. 190 Криммінального Кодексу України (шахрайство). Заздалегідь вдячні за співпрацю! Відділ карного розшуку
Девчёнки,пострадавшие, действуйте!
Аноним• 12 ноября 2012
Девушка с ником olga_rossoshanskay Девочки что с ней делать??? Перезвонила, попросила отправить ей вещи и попросила не сообщать ей номер декларации пока не проплатит на карту. Оплаты нет. я конечно же поверила и отправила, а она на следующий день забрала на Новой посте посылку без номера и пропала.
Аноним• 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
Я слышала на Новой Поште,что они без номера -посылку не отдают.Пришел мужик при мне и просил найти посылку по фамилиии ,его вежливо послала,отсюда вывод,что вам нужно жаловаться на сотрудников Этого отделения(значит она их знакомая или работает там).На сайте НП посмотрите № гарячой линии и т.п., жалуйтесь на них(пусть они вам деньги возвращают)Не оставляйте этого просто так.
Аноним• 12 ноября 2012
Сейчас номер декларации с смс приходит получателю.
Аноним• 12 ноября 2012
А точно!!!!Я забыла.Вы знаете ,я только,что возмущалась мужу как могут люди так поступать,а он говорит не надо отправлять раньше денег посылку,а я такая как вы- раз отправила без проплаты и все(УКрпочтой ),а потом еле договорилась с покупатем о проплате(она пишет: -я уже оплатила и все!Вы знаете хотелось бы наказывать таких людей,но я думаю их жизнь накажет!!!!А вы модераторам написали о ней,пусть заблокируют ее,как мошенницу?
Аноним• 12 ноября 2012
Девочки!!! это история супер!!! я погуглила ее и нашла место работы и городской номер г.Луганске! я сама в шоке, попалась мышка, набираю ее. она берет трудку и прозревает!!! Вертелась как могла, врала, что оплатила 9.11. В Привате не видели ее денег... короче говор поняла она быстро все. и через час оплатила!!!!!! УРА.
Аноним• 12 ноября 2012
вот так.
Аноним• 12 ноября 2012
Прикольно. сейчас о человеке в нете можно всю информацию достать. а не подскажете нп каком сайте нашли?
Финик• 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
Новая почта присылает номер накладной смс-кой...
так что поздравляю
tania_filatova• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
За последние три недели получала 5 посылок. НИ РАЗУ мне не пришла СМС с номером декларации, точнее, не вообще ни разу не пришла СМС (раньше всегда приходили). Я и звонила, и письмо накатала в НП. Ни гугу! Никак это не объясняют. Причем на посылках большими арабскими цифрами мой правильный телефон!
tania_filatova• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
Отдают они без номера. Я не раз забывала номер на бумажке записанный или распечатанный взять с собой Приходила, и делала восстановление номера посылки. То есть я заполняла по минимуму анкетку, что знаю об отправителе (обычно это ФИО, ведь я на карту деньги уже отправила), город, дата отправки, приблизительный вес посылки. Отдавали всегда. Иногда со скрипом. Но отдавали.