Сегодня я не я• 09 февраля 2015

Какую квартиру купить . Вопрос внутри ...

1й вариант :
Центр 2к. , вторичка , почти убитая . Не большая площадь 45м.к. 2й эт /5э.дома . Нет автономного отопления . Место очень хорошее , до центра 5 мин. пешком . Рядом дет. и городская больница , еще род.дом .
2й вариант :
2 к. новострий , дом сдан . Площадь 70м.к. , автономное отопление . второй этаж .
Пригород города , 2 км к городу . Поселок , пригород обл.центра . Как с инфраструктурой не знаю точно ,но поселок большой развитой . Остановка рядом . Маршрутки ходят очень часто , один маршрут с теми что и по самому городу . Машины не будет еще долго , не умею я водить )
цена примерно одинакова .
Результат:
вже голосів: 119
71 (59.66%) Новострой в поселке
36 (30.25%) Старая вторичка но в городе
12 (10.08%) не покупать ничего , деньги в банку 3х литровую ))
Терра.• 09 февраля 2015
Если 2 км это не много.
Но конечно вариант в городе, в центре это очень хорошо. но готовы ли вы к таким ужасным условиям? доллра на продаже услуг уже за 28.. а во вторичке нужно перекраивать все от и до. А там все таки новострой.. девственно чистый..

Терра.• 09 февраля 2015
Да и площадь. Если цена одинакова надо брать больше.
автор Сегодня я не я • 09 февраля 2015
в новострое кухня только 18квадратов , эхх...
ХуАнита• 09 февраля 2015
Я за новострой за городом исключительно потому, что жить в центре города хорошо с уже поросшими детьми, а лет до 15 и выйти некуда с ребенком погулять. Вечно снующие и спешащие взрослые, куча переходов и дорог до школы.
В моем представление, счастливое детство = спальный район.
Горизонтальный самовар• 09 февраля 2015
я живу в центре на втором этаже, первая линия((( слышу все, что происходит на улице, все праздники, все салюты, гулянки-пьянки, бешеный поток машин, вечно пищащие светофоры(( хочу в пригород
Пенять на зеркало• 09 февраля 2015
конечно новострой за городом! мы в вышгороде весной взяли, сдалась правда в конце осени и сейчас делаем ремонт, но от киева уже мысленно отдыхаем) даже воздух кажется другим
Покращена• 09 февраля 2015
Или новострой, или ничего. Глупо вкладывать деньги в старый и убитый хрущ.

Неугомонная• 09 февраля 2015
Если есть где жить - ничего не покупайте, недвижимость обесценится.
Мальчун-задирун• 09 февраля 2015
Если ходят обычные автобусы, то покупайте за городом. Хотя, расстояние такое, что крайнем случае и пешком дойти можно.
slava2009• 09 февраля 2015
А вы оценили инфраструктуру для детей школа садик зудожка муз.школас???если все есть в районе новостроя можно брать
Уходя дверю не хлопать• 09 февраля 2015
главное школа... и сколько до работы....
Морковна• 09 февраля 2015
большое преимущество автономное отопление, у нас в квартире есть и мы платим значительно меньше.
Лапка• 09 февраля 2015
Ответ дляМорковна
живем 1км от киева
Сиреневенькая• 09 февраля 2015
А я за вторичку в хорошем месте. Добираться из пригорода на работу/в поликлинику/магазины приличные - это куча времени, потраченного впустую. У меня двушка в хрущовке, но близко к метро. А знакомый купил в пригороде - тратит кучу денег на проезд и домой добирается по два часа.
автор Сегодня я не я • 09 февраля 2015
Ответ дляСиреневенькая
Это город не такой большой как Киев . Метро нет и не будет . На счет магазинов вы правы , но перед этим я жила в этом же городе на конечной так сказать ))) и к магазинам торговым центрам надо было ехать тоже . Маркеты продуктовые конечно есть , но более чем уверенна что и в пригородних поселках нет проблем в продуктовыми магазинами .
У вторички место не плохое , и да как раз для взрослых людей . С детьми там особо негде погулять . Забыла написать что нет балкона в этой квартире .