Цикавенная• 09 февраля 2015

Зуб мудрости

Поздравьте меня, я его удалила :-)))))))))))))))))))))))) Может, кому то это покажется пустяком не стоящим внимания, но точно не для меня. Дело в том, что пол года назад я удаляла такой же нижний ретинированный зуб мудрости только левый и оооооочень не удачно (может кто помнит мою заунывную тему https://sovet.kidstaff.com.ua/question-541607 ) И не успела я полностью оклематься после первого удаления (парестезия до сих пор еще чуть-чуть осталась справа-онемение) как заныл у меня меня правый зубчик (тоже рос вбок, под десной и толкал весь зубной ряд). Девы, я терпела адскую боль 3!!!!недели и не шла на удаление - так боялась. А вчера проснулась а у меня вся правая часть челюсти опухла так, что рот почти не открывался (ложку не могла затолкать). Короче понеслась я сегодня в наше челюстно лицевое отделение в больнице.им Пирогова (Винница) и мне с разбегу за 10!!!минут зуб удалили. Ума не приложу как врач через полузакрытый рот мне этот зуб вытянул, целиком!!!!, без распилов и выдалбливаний. Короче, сдаю явки и пароли - Ярема Николай Николаевич - мой герой и спаситель.
Не хочу говорить матом, но я в полном ах*е (увы, тут иначе и не скажешь) т.к. только сейчас понимаю весь масштаб того, как меня поимели при первом удалении (гос.клиника на ул.Келецкая) и как все оказалось легко и просто во второй раз и это при том, что второй зуб был сложнее по расположению. Нот в итоге сейчас нет никакого зверского отека, разорванной губы, онемения половины лица и дикой головной боли....каааайф. Вот :-))))
ПС Что в первый раз, что во второй удаление обошлось в 400грн
kingpin• 09 февраля 2015
Поздравляю! Как так получилось? Я прошла все круги ада перед НГ с правой нижней восьмёркой!Кусок корня так и сидит в челюсти, его только разрезав скулу можно достать( Были и капельницы, и уколы (осложнение в виде нагноения было). Лучше буду с осколком жить, чем лицо разрезать
Ковбой Хагис• 09 февраля 2015
Поздравляю! Я в 2010 году, тоже удаляла, проблемные были. Но не до такой степени как у вас. Ныл в ухо стреляло, но так что бы рот не могла открыть такого не было. По деньгам Один 500 грн., второй 300 грн. в 2010 году Харьков.
kingpin• 09 февраля 2015
Почитала Вашу историю, почти как у меня)))) Только три часа в двух больницах ковыряли)
автор Цикавенная • 09 февраля 2015
Ответ дляkingpin
Сама без понятия. Вот такой вот мастер - фломастер И ведь он (врач) когда увидел снимок зуба тааак скривился, что я уже думала усе - пора писать завещание, не выживу если будет хуже чем в прошлый раз. А он как то стал сзади (не сбоку) и как фокусник надавил, чего то там поддел, хрустнул и достал зуб. Я своим глазам не поверила т.к. готовилась уже подыхать в кресле.
kingpin• 09 февраля 2015
Ответ дляЦикавенная
Рада за Вас!
автор Цикавенная • 09 февраля 2015
Ответ дляkingpin
Рада за Вас!
Спасиииибо! Я всеееех вас люблю, девочки! Вообще весь мииир люблю!!!
ХдеЯсь?• 09 февраля 2015
Ответ дляКовбой Хагис
в 2008 150 грн,2014-150 грн:))))
ХдеЯсь?• 09 февраля 2015
Харьков
Полиэтиленовый привет• 09 февраля 2015
Ни фига себе. )). Я сама врач стоматолог, то беру 30 грн укол и 50 удаление.
А сколько в Виннице заплатили?
Полиэтиленовый привет• 09 февраля 2015
А вы поздравить Николая Николаевича с его профисиональным праздником???))
автор Цикавенная • 09 февраля 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет
А сколько в Виннице заплатили?
400грн за все (350 пребывание 1день в стационаре+лекарства и 50грн флюшка и анализ крови )
Ковбой Хагис• 09 февраля 2015
Ответ дляХдеЯсь?
Харьков
Частные клиники - ST DENT - 500 грн. ’Стоматология’ (район Алексеевка) 300 грн. В гос. поликлинике отправляли в четвертую неотложку, не брались за такие сложные случаи((
Ковбой Хагис• 09 февраля 2015
Ответ дляХдеЯсь?
Харьков
Твердая валюта• 16 февраля 2015
А второй ваш зуб тоже был под десной или прорезался? Меня завтра ждёт поход к хирургу
автор Цикавенная • 17 февраля 2015
Ответ дляТвердая валюта
Да, тоже был практически весь под десной, торчал только маленький краешек верхушки. Итого, мне резали десну в обоих случаях. Но это практически не больно под действием обезболивающего. Главное, чтоб не пилили, не долбили и не крошили зуб по кускам. Лучше, если дернут целиком, но на это увы способны единицы при ретинированом зубе.