Катька Пушкарева• 03 марта 2013
Как ваши знакомые или родственники каверкают слова?
Моя бабушка говорит
На салат "Оливье"- Овилье.И так всю жизнь, сколько не пыталась отучить бесполезно,да и ладно, и так прикольно.Или вот, маршрутка это литучка.Кафе - кахве.Кофе-кохве.Пиджак-пинжак.
А как ваши родственники или знакомые интересно называют слова?
Левый Локоть• 04 марта 2013
А ещё щикатурка(вместо штукатурка). конпот(вместо компот), кларбище (вместо кладбища). бондюра(вместо бордюра) - это у мужа однокласник был, а у меня учительница в школе говорила четверЬг, мы угарали
Анка-пулемётчица• 13 марта 2013
Свекруха...Вместо яйца - яички.
Вместо закрой окно - закрой офрамугу.
Вместо кетчуп - кечух.
Вместо научилась - надрочилась.
Вместо гарбуз (гарбуза, кдарение на а)
Не говорю про помидорки,лимонки
Вместо закрой окно - закрой офрамугу.
Вместо кетчуп - кечух.
Вместо научилась - надрочилась.
Вместо гарбуз (гарбуза, кдарение на а)
Не говорю про помидорки,лимонки
аберкосы, витинар (ветеринар), тулька (тюлька), дамно ( давно), корвент ( конверт), ризетка, напувать ( поить), бальдюра ( бордюр), каклеты, пилимени, бицикли ( велосипед), сисиськи ( сосиски), кечча ( кетчуп), пицька ( пицца), Яички ( яйца), убираться, звОнить, тухли (туфли), фороба ( болезнь):-)