Море Счастья• 03 марта 2013

Подскажите , пожалуйста по покупке бу авто.

Здравствуйте, девочки. Подскажите, пожалуйста, кто недавно покупал бу авто. Хочу узнать последовательность моих действий в приобритении автомобиля. Чтобы все прошло максимально быстро и безопасно. Какие есть нюансы, как себя подстраховать и что не упустить. Я из Луцка. Машину нашли в Киеве. Прошу совета, с чего начать и чем закончить))) Сколько можно сторговать от суммы машины. За чей счет снимать с учета и брать справки с МРЕО( нужно ведь об угоне брать?) ННужно ли завезти на СТО? Ну короче говоря, как все правильно сделать? Заранее спасибо!!!!!
Четвертый Марафон• 04 марта 2013
Ответ дляBaby_mouse
неправда. с 1 января ставить можно где угодно :)
мы Луганчане, купили на днях машину в Киеве, ставили на учете в Киеве, получили Луганские номера, луганскую страховку (сниженные тарифы, не столичные) и т.п.
ооо...что то новенькое
а смысл ставить в Киеве, потом же и снимать прийдется в Киеве?
или можно будет по месту прописки?
летом покупали машину, регистрация только по месту прописки была

Снегурочко• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
ооо...что то новенькое
или можно будет по месту прописки?
можно везде. мы просто живем в Киеве, прописаны в Луганске. старую машину снимали по месту проживания владельца, ставили по месту проживания себя. теперь и то и другое делается в любом МРЭО, у них единая база.
Снегурочко• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
ооо...что то новенькое
или можно будет по месту прописки?
это с нового года только. реистрируется она по месту прописки официально, но ехать теперь туда не нужно, это отлично :)

кстати, кто в Киеве будет это делать, рекомендую 13е МРЭО, нам посоветовали знакомые - оно сравнительно новое, очередей не было, все заняло менее часа
автор Море Счастья • 04 марта 2013
Ответ дляBaby_mouse

Спасибо за совет. Я думала оно вообще одно в Киеве)
Проработник• 27 марта 2013
автор, вы оформили авто? если да, то в как долго все заняло в МРЭО?
автор Море Счастья • 27 марта 2013
Пока нет, к сожалению( Мою забронированную машину хозяин продал своему родственнику. Ну так сказал по крайней мере. Я зря 2 недели ждала. Сейчас ищу другую и собираюсь на авторынок в Киев. Так что пока ничего не смогу подсказать(
Проработник• 27 марта 2013
Ответ дляМоре Счастья
уже я вам могу подсказать. вчера оформляли справку-счет (700 грн). сегодня была в МРЭО ...регистрация стоит 720 грн.... не едьте на авторынок -там перекупщики....знакомые продавали машину...им предлагали 14.5 тыс, а рынке сказали красная цена 12..в итоге продали за 16. мы искали в инете, там большой шанс попасть на хозяина. вот так нашли, поехали со знающим человеком , он посмотрел - сказал все ок,..смотрели 2 машины, первую забраковал.