Мастер Класс• 09 февраля 2015

Устала бороться!

Девочки, ребенку 6 лет, постоянные проблемы с нерегулярностью стула, буквально с рождения, что только не даем из питания-овсянка, капуста, чернослив, кефир,морковный сок, свекла и т.д.-ноль эмоций. Если б я это ела, я б с туалета не выходила. У нас с этим всем он ходит на 5-6день.
Пьет не очень много жидкости, буквально заставляем пить-не хочет. закрепляющие продукты не даем вообще. Вот сегодня уже 5 день, начала вчера и сегодня давать дюфалак, толку нет пока
Кто сталкивался, что помогло? Обследовать на что? город маленький, специалистов нет((
мамочка2• 09 февраля 2015
помог дуфалак -курс ровно месяц.там нужно правильно его давать -подобрать нужную дозу. не поверите,все наладилось после многолетних мучений с 1000 лекарст правильнім питанием и тд

Лама_мама• 09 февраля 2015
У самих такая проблема нам три буду пробывать сену, комаровский пишет что можно:-) почитайте может тоже попробуете
Кисельная барышня• 09 февраля 2015
у ребёнка было такое... помог лактовит курсом
Из ДОМа-2 Я• 09 февраля 2015
Мы сталкивались. Пробовала много чего. Сейчас остановились на суточном кефире утром натощак и вечером перед сном. В кружечке ставлю на батарею скисать на ночь - одна порция, утром ставлю до вечера - вторая. И вот так выкарабкались. А было так же как вы пишете. Только мой ребёнок и половины не ест того, что вы накатали.
Зоркая Зорро• 09 февраля 2015
борюсь уже год-ничего не помогает дочке,ходит раз в неделю((( у сына тоже была такая проблема,наладила стул таким способом-каждый день 2 киви+120 гр домашнего йогурта,магазинный не подходит...дочке такой способ не помог,но может вам подойдет...
Зоркая Зорро• 09 февраля 2015
Ответ дляКисельная барышня
нам не помогает он-уже второй месяц пьем
Карамбулкул• 09 февраля 2015
а как с обстановкой в семье? наверняка не ахти.....

Люда Людоедова• 09 февраля 2015
никак не хочу Вас обидеть,автор,но может у ребенка психологический страх или проблема связанная с этим
Трынди-брынди• 09 февраля 2015
Не знаю поверите или нет.Но лет 5 назад позвала подругу с собой в Трускавец,пропадала путёвка.Она поехала со своими детками,составив нам с дочкой компанию.пили водичку по назначению врача,а она за компанию,чтоб детки не отказывались.Через некоторое время призналась мне,что избавилась такой же как у вас проблемы,а мучалась более 10 лет да ещё через год выносила и родила здоровую девочку,хотя до этого были 2 отторжения на 7 и 8 месяце беременности.
автор Мастер Класс • 09 февраля 2015
Ответ дляКарамбулкул
вот тут ошиблись) мы с мужем вообще не ругаемся, он у меня замечательный!
автор Мастер Класс • 09 февраля 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
у нас тяжело проходило переход с горшка на унитаз...категорически отказывался..может подсознательный страх остался перед унитазом?))
Пытались поговорить, сказал не нравится мыться после этого..Но мне кажется, он выдумал..
автор Мастер Класс • 09 февраля 2015
Ответ дляТрынди-брынди
Эх, Трускавец далеко((
автор Мастер Класс • 09 февраля 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
мы тоже кефирчик делаем. но два раза в день не даем, один только
автор Мастер Класс • 09 февраля 2015
Ответ дляЛама_мама
сенна тяжелая для детей. я ее один раз пила, у меня так сильно кишки крутило, что я своему ребенку такого не хочу..
автор Мастер Класс • 09 февраля 2015
Ответ длямамочка2
скажите пожалуйста, а сколько Вашему ребенку, и В какой дозе пили? я своему то 10мл, то 15даю. И как давно ребенок пропил курс? меня пугали, что будет привыкание, и перестанет действовать
olgavas• 09 февраля 2015
у нас точна такая история как и у вашего малыша, боязнь горшка и какал стоя, из-за запоров, в общем перепробовала все, а помогает реально домашний йогурт, плюс даю бифидобактерин, 5 дней даю в месяц, советовал профессор,малому конечно не очень нравится, но заставляю, ест каждый день,бывает что пропускаем день два,но стараюсь регулярно...теперь стул раз в 2-3 дня, а ранее мог и по 5-6 дней нормально себя чувствовать