У меня стало хуже со зрением. Без лекарств, что можно сделать? Как укрепить зрение?
dreamsunny• 09 февраля 2015
для начала сходить к врачу и выяснить причину... может можно поделать упражнения или походить на процедуры...
найдите в инете книгу Бейтса ’как избавиться от очков..’, там много советов и упражнений. То что помню - почаще смотрите на горизонт (хотя в городе это проблематично), ходите в кинотеатры, старайтесь не щуриться.., расслабляйте глаза - закрыли ладонями, и представляйте посреедине черную-черную точку, которая расплывается, потом в ней еще чернее...В общем, в книга точно поможет, мне помогала.
irashemchuk• 09 февраля 2015
Та же проблема. Обычно зрение падает при усиленных нагрузках на глаза(у меня два раза падал на 0,5 какраз при усилении нагрузок)((( Причем комп делает свое дело... нехватка витаминов тоже сказывается((( Как выход давать глазам больше отдыхать, пропить курс витаминов.
irashemchuk• 09 февраля 2015
Ответ дляjanelle
Вам помогла зрение перестало падать или улучшилось?
Ответ дляirashemchuk
А какие витамины?
Прокопенко• 09 февраля 2015
упражнения для глаз, мне Жданов очень помог. было -1,5, за 2 месяца стало 0,5, главное не ленится
nikolina80• 09 февраля 2015
Ответ дляKamіll
У меня тоже самое началось, ослабевает мышца. Нашла витамины на Айхербе, правда дорогие, но пропила месяц и стало все отлично. До этого вблизи все плыло
Какие витамины? название можно?
Ответ дляirashemchuk
ну мне она помогала еще лет в 14..на тот момент было -6, да, при постоянном соблюдении правил они входят в привычку и по крайней мере острота зрения восстанавливалась. Это сложно объяснить, но такое возможно - зрение 100%, а миопия -8 (и такое у меня было).
RigayaVselennaya• 09 февраля 2015
Здравствуйте! Физическая болезнь - это лишь проявление психологической болезни. Сначала нужно найти причину моральную, а потом зрение само наладится.
Здоровыми глазами и хорошим зрением обладают люди, у которых в характере есть такие качества: внимательность, эстетичность, позитивизм, открытость в желаниях, воле, эмоциях и мыслях.
Острота зрения:
- снижается из-за невнимательности и чрезмерной напряженной состредоточенности
- повышается благодаря развитию внимательности
Работоспособность глаз:
- снижается из-за безвкусицы, неразборчивости, придирчивости, щепетильности;
- повышается при развитии вкуса к созерцанию прекрасного;
Сила иммунитета органа зрения:
- повышается благодаря позитивному настрою к жизни и миру
- снижается из-за негативного отношения к увиденному, чрезмерной увлеченности чем-либо
Сила взгляда:
- Открытость характера способствует силе взгляда
- Замкнутость уменьшает силу взгляда
- Чрезмерная доверчивость приводит к беспокойству во взгляде
По Торсунову О.Г.
Или почитатйе вот тут:
Острота зрения:
Работоспособность глаз:
Сила иммунитета органа зрения:
Сила взгляда:
- Замкнутость уменьшает силу взгляда
По Торсунову О.Г.
Или почитатйе вот тут:
У меня зрение плохое с рождения, в очках хожу с 6 лет, сейчас мне 39. Зрение падало, было в очках около-6. Я работала бухгалтером, поэтому всегда была за компом, добавились тогда еще проблемы-сухость, слезоточивость и раздражение абсолютно на всю косметику. Когда была в декрете первый раз, зрение восстановилось, прошло слезотечение. Сейчас я во втором декрете и зрение улучшилось до -4. Это очень существенно. Все потому, что я не сижу за компом беспрерывно с 9-00 и до 21-00, как часто бывало. Так что возьмите на заметку мой опыт плюс зарядки, которые Вам выше предлагали :) Здоровья Вам и всем советчицам
Ответ дляAntonata
По витаминам-тоже хорошо бы пропить чернику с лютеином, можно аптечную любого производителя, но лучше натуральную, Вам тут советовали ай-херб, а еще хорошие есть витамины Нутрилайт. Еще можете принять курс увлажнения для глаз.
вот тут Вам рекомендуют нутрилайт . По цене получится практически то-же, что и в аптеке. Принимали лично, вернее ребенок 11 лет. Ставили д-з близорукость в нач. стадии. Все нормализовалось. Я довольна.