Стильная штучка• 09 февраля 2015
Какое у Вас отношение к деткам беженцев?
Я до недавнего времени была лояльна пока вопрос не коснулся садика и школы. Сын идет в садик сказали приоритет у беженцев хотя мы прописаны, настроилась уже ругаться мне нужно выходить на работу. Дочь пошла в первый класс денег никто из переселенцев не сдает я тоже упала на мороз, покупаю только тетради и канцелярию своему ребенку, про всякие фонды попросила меня не беспокоить. Может только у меня такая ерунда?
Отполированный Артем• 09 февраля 2015
Ответ дляДон Пэдро
В нашем классе с самого начала сразу были расставлены приоритеты - мы, т.е. родители никого не содержим и никому ничего не оплачиваем. Не по карману - масса других школ! Киев.
Мне не жалко заплатить чуть больше, чтобы у ребенка была тетрадь и проч, но к тому, что вносят у его голову родители - большие вопросы.
кураГАЛЯ• 09 февраля 2015
очень провокационная тема, вы спрашиваете как относимся и тут же пишите буду ругаться, платить не буду, и какое вы думаете будет к вам отношение, если у многих читающих вашу тему, мужей отправили на войну, сократили, и они справляются сами с детьми, беременные, много людей так само в своих городах снимают квартиры платят за садики, работают, у вас же есть муж, вот и зарабатывайте на своих детей, здесь живут такие же люди, все покупают по таким же ценам что и вы, и конечно многие думают почему они должны платить за ваших детей.
Ло Шарик• 09 февраля 2015
Ответ дляСнежнакомка
Так я в такому же становищі, як ті переселенці, немає житла, працюю за копійки, дитину в сад не можу влаштувати, допомогти немає кому. Чому для мене немає льгот?
майданьте,
на должностных местах как были одни и те же Ж, так они же и есть,
улучшений нет, ничего не поменялось
Отполированный Артем• 09 февраля 2015
Ответ длябЭйбА
ви сами себе его не нажили!а людей вижили из своих домов бомбежками, немного разницу чувствуете?
вот поэтому беженцы в Росиию едут, там хоть не упрекают...а еще одежку всей улицей собирают деткам.
Ой, не.... говорите неправды.
Прям ’не упрекают’), ага)
Дюймовочка• 09 февраля 2015
Ответ длябЭйбА
полностью с вами согласна, как выжить допустим маме с ребенком в чужом городе? только если мама пойдет на работу, а дитё в садик!
я мама с ребенком в чужом городе на съемном жилье - не беженец. Своего в сад устроить в этом году не получилось - отдвинулась очередь из-за детей беженцев, половину зарплаты уходит на няню :(, на еде очень экономим.
Бутылка с банками• 09 февраля 2015
автор!вы так рассуждаете и негативно относитесь к этим бедным людям-потому что сидите в тепле и вам на голову не падают снаряды!вы представляете что пережили эти люди?а дети????они спать не могут нормально-боятся любого шороха...вы нет что бы самим уступить место бедному ребенку-еще гнобите этих людей...нельзя так! может и вы попадете в такую ситуацию.жизнь не предсказуема..
Кастрюлька• 09 февраля 2015
и вообще, автор, вопрос ваш как минимум нетактичный, некорректный..
как вы относитесь к детям переселенцев
детский сад
как вы относитесь к детям переселенцев
детский сад
Мир Мир Мир!• 09 февраля 2015
Ответ дляСнежнакомка
Мені теж незрозуміло, чим ці діти краще за мого, чи в моєї родини проблем не вистачає? Хай додому їдуть, там не всюди війна, в тилу можна жити у шоколаді
може зрозумієте
https://
Катеринка_28• 09 февраля 2015
Ответ дляСнежнакомка
так приезжайте и живите, в Дебальцево мне кажется много квартир освободилось. Я не пойму этих разговоров о ужасных беженцах, по моему когда беда приходит надо помогать, а не оплевывать.Всегда есть человеческий фактор, какие то люди нам приятны, какие то нет, но зачем же всех под одну гребенку, вот понаехали жить мешают, в моем городе, тоже много беженцев, и очереди создают и в садик устроить своего ребенка проблематично, но что ж теперь делать. Вы уверенны, что всегда будете жить в тепле и в добре и никогда в ваш дом война не постучится
Снежнакомка• 09 февраля 2015
Ответ дляЗаикальница
Не в таком вы положении, вы не убегали под обстрелами и вас никто беженкой не называет. А то, что у вас нет жилья - ваша вина. А у беженцев нет жилья не по их вине.
Є в них житло, знаю тих, хто тупо скористався моментом, щоб пожити на халяву. Хоча тут вопрос не про дорослих, а про дітей. Про моє життя Ви не занєте, тому не треба, мене мати зрадила! І таке буває!
бЭйбА• 09 февраля 2015
Ответ дляДюймовочка
не дай Бог вам пережить то, что обычные беженцы пережили, не те, что пальцы растопырив ходят!не дай Бог, тогда поймете в чем разница...
былоИпрошло• 09 февраля 2015
Бедные дети, жаль их, бесконечно жаль( Когда вижу в сюжетах-слёзы на глаза наворачиваются. Помогаю, чем могу, но хочется большего. Хочется, чтобы у каждого из них был дом, семья, друзья и мир
ivanov2766• 09 февраля 2015
как не стыдно создавать такие темы,где обсуждают детей.при чем здесь статус? и если уж на то пошло..не беженцы.а ПЕРЕСЕЛЕНЦЫ.
Дюймовочка• 09 февраля 2015
Ответ длябЭйбА
я понимаю, в чем разница психологически, мне очень жаль этих детей. Но именно в финансовом плане разницы между моей семьей и семьей беженцев никакой. У меня точно также нет своего жилья, и приходится платить няне, чтобы заработать на еду своему ребенку.
Вечно недо...• 09 февраля 2015
твою же ж мать, вот это тема
. И повернулся же язык у некоторых особей
Заставляличка• 09 февраля 2015
люди різні, незалежно біженець чи ні. Є прекрасні люди і тут, і там, але багато не таких - так само і тут, і там.
бЭйбА• 09 февраля 2015
Ответ дляМир Мир Мир!
https://
очень жестокое, если не сказать прямо-еба...е видео(((
Кофр для ноги• 09 февраля 2015
я отлично отношусь, к тем которых знаю) в классе есть мальчик из Донецка. Чуднейший мальчишка! Сын с ним дружит. одни из первых сдают фонды..хотя я сама стараюсь их ограничить, но пока говорят- мы такие как все.
а вот подруга брала двоих детей на две недели из АТО, пока мама там дела закрывала, а папа ’не известно где’..так в ужасе вся семья была. Сказали что таких наглых, жестоких и неблагодарных детей никогда не видели..
Там-тарарам• 09 февраля 2015
Ответ дляСнежнакомка
А вы из дому с одной сумкой вещей летом выйдите и езжайте в другой город с ребёнком,начинать новую жизнь!когда один комплект летних вещей на каждого члена семьи,а потом напишите кому краще!
Пыхтелка• 09 февраля 2015
Я уехала двумя сумками, и с двумя детьми. Вещи летние. Дочка пошла в школу 1 сентября. Нас одевали в зиму всей школой. И младшую одели , и старшую, за что огромное спасибо. Брала всё, что давали - и старое и очень старое. Потому что денег на одежду реально не было. В школу сдаю все сборы, все учебники покупаю. Даже в театр один раз ездили с классом. В садике сдала 1/5 от суммы, остальное натурой так сказать - ремонт, окна клеила. Мы не в приоритете. На работу сразу не брали. Везде на общих основаниях. Сейчас работаю, снимаем жильё, оплачиваю няню, стали понемногу шмоток прикупать, игрушкек, книжек, ато трусы-колготы не успевала штопать.
Заставляличка• 09 февраля 2015
для дітей це страшенний стрес на все майбутнє життя, а якими ці діти виростуть - насамперед залежить від того, як їх зустріне нове оточення.
І ніколи не можна себе ставити на одну сторону, життя як колесо - сьогодні ти вгорі, а завтра внизу...
Вечно недо...• 09 февраля 2015
Ответ дляЗаставляличка
спасибо вам, добрый человек
Анка-пулемётчица• 09 февраля 2015
живем в Киеве уже полгода. Я никому никогда не говорю, откуда мы приехали!!! говорю, с Троещины переехали:) и я ни разу не увидела никаких льгот. Ни разу. Мой супруг работает на двух работах, чтоб оплатить частный сад. Да, представьте, частный. потому в государственный не попасть. И дай Бог сказать, что ты приехал из.... сами понимаете:) будет вот такое отношение к детям. я и не говорю. Просто после работы иду расклеиваю объявления.
П.с. на основной вопрос отвечаю сразу - мы украинцы и ходили на проукраинские митинги в родном городе до последнего дня. пока не стало понятно. ВСЕ. пора собирать вещи.
В Киеве я никому не говорю о наболевшем. У меня уже нет слез, что бы плакать. И я даже рада, что окружающие меня НЕ ПОНИМАЮТ.
Девочки, не дай Бог, пережить это. Льгот не прошу, заработаем :)))
Мира и добра нашей Украине!
Мир Мир Мир!• 09 февраля 2015
Ответ дляЗаставляличка
Стильная штучка
• 09 февраля 2015
Это конечно всё ужасно но я просто морально не готова уступать своё место в садике ради чужого ребенка, увольняться с работы в такое трудное время и сидеть дома(((
Анка-пулемётчица• 09 февраля 2015
Ответ дляСтильная штучка
это нормальное явление, своя рубашка ближе к телу.
Обнемашечка• 09 февраля 2015
Мы не беженцы но я в школе ни копейки не сдала,покупаю как Вы только что нужно дочери.А зачем на эти фонды давать директору в карман???как я устала бороться с этой коррупцией и коньяками училкам на праздники,но я буду бороться всеравно.Мамочки ну хватит,от этого ваши дети учиться лучше не будут,задумайтесь каждый год новый класс и всегда собирают на фонды,да эти школы уже золотом обложить можно было бы,если бы Ваши деньги шли по направлению.Милая радуйтесь,что Вы не на их месте,а все остальное такая ерунда
Повелительница лампочек• 09 февраля 2015
отношусь к любым деткам замечательно. у нас очень много беженцев, мой ребенок с ними дружит. Когда общаемся, они говорят(родители) что они не за кого, просто против войны. И я их понимаю и согласна с ними.