Папобус• 09 февраля 2015
Котенок шотландец оказалось больное сердце,у кого было подобное?
Котенку 3 месяца,у меня он месяц,стал какой то вялый,слезились глазки, думала простыл,отвела сегодня к ветеринару,врач послушал и сказал,что кот сердечник,сердце слишком большое и учащенное серцебиение очень,и что шумы слышны.И что модет умереть,а может перерости и все ок.Мой бедный котик вялый спит целый день и дышит тяжело.У кого такое было?как лечили и чем закончилось?
Каркуша Клара• 09 февраля 2015
У котов этой породы часто встречаются проблемы с сердцем. Нашего пока Боженька миловал, а сестра своего до операции ( кастрировала ) обследовала, делали УЗИ тоже сказали , что есть проблемы, лечения не назначали дали рекомендации следить за весом.
ТрубоДурочка• 09 февраля 2015
у моего знакомого так маленький котик и до года не дожил... умер...((
ТрубоДурочка• 09 февраля 2015
А у моей кошки тоже было три микроинсульта в детстве, но уже давно ничего не было, нам уже 4 годика. Чувствуем себя хорошо)
Я люблю транзисторы• 09 февраля 2015
А у моего шотландца нейрогенный мочевой пузырь
6 мес. у нас и все 6 месяцев лечим(((
Папобус
• 09 февраля 2015
Ответ дляТрубоДурочка
ничего себе,а как вы определяли что микроинсульт?какие были симптомы?
Что-то не спится• 09 февраля 2015
К сожалению, они часто болеют. порода искусственная, выведены не так и давно ((
Голодаю• 09 февраля 2015
У меня была наполовину британка.Умерла в 10 лет от кардиомиопатии, ничего нельзя было сделать.
Папобус
• 10 февраля 2015
Ответ дляНалитое яблочко
Наверное, котенка подешевле у разведенцев брали?
Брала у подруги,это первый раз кошка родила,она не так для разведения как для счастья кошки,было три котенка,две девочки с прямыми и висячими ушками и мой один мальчик.Папу тоже видела,у нас в городе все с ним сводят,так как немного у нас лилак поинтов.
Налитое яблочко• 10 февраля 2015
Ответ дляПапобус
Тогда это вполне ожидаемо. Вот почему нельзя вязать и разводить кого попало.
Почоветуйте подруге больше не вязать кошку, а стерилизовать.
Папобус
• 10 февраля 2015
Ответ дляНалитое яблочко
вы меня наверно не услышали,вязали не от кого попало,а от элитного кота.и кошка и кот с документами и со всем чем надо,такое не предвидешь.
Тумба-юмба• 10 февраля 2015
Автор, к сожалению, это порода очень склонна к всякого рода болячкам. Мы нашего в 1 годик лечили долго (почки и поджелудочная), а через год резко стало плохо ему, вытягивали как могли, в самых лучших клиниках и все зря
.
Желаю Вашему котику здоровья и обязательно не к 1 врачу сходите.
. Желаю Вашему котику здоровья и обязательно не к 1 врачу сходите.
Ответ дляПапобус
Поинтересуйтесь в клиниках вашего города статистикой сердечных проблем у шотландцев, наверняка узнаете много интересного.
Специфика наследования кардиомиопатии такова, что достаточно одного активно вяжущего, неразборчивого в вязках кота, чтобы через время получить всплеск сердечных патологий в популяции.
Хранительница чешки• 10 февраля 2015
Ответ дляПапобус
Вы не слышите...Какие докумены у коши и кота? Котячки??? или родословные ? Элитность кота в , чем заключается , в том , что у нему очередь плодильщиков стоит? Для счастья кошки вязали ... кошка счастива? а вы счастливы получив больного питомца ?... про счастье которого умолчу. Больные котята - вот чем чреваты вязки ’для любви’ , а не по правилам.
Налитое яблочко• 10 февраля 2015
Ответ дляПапобус
Если кошка и кот были с документами, то у них должны были быть сделаны УЗИ сердца и тогда не буыло бы этого больного котенка. Только о здоровье никто не заботится, ведь главное - породность и ’элитность’.
Папобус
• 21 февраля 2015
Ответ дляНалитое яблочко
Цитата:
Если кошка и кот были с документами, то у них должны были быть сделаны УЗИ сердца и тогда не буыло бы этого больного котенка. Только о здоровье никто не заботится, ведь главное - породность и ’элитность’.[/cit
У них есть все из вышеперечисленного вами!!И я причем здесь??здесь нет не моей вины не заводчиков.А если есть,то они молчат,да и вообще если смысл об этом говорить,когда котенку плохо,когда я из зо всех сил,пытаюсь его вычухать.
Папобус
• 21 февраля 2015
Ответ дляХранительница чешки
все нужные документы у родителей есть,я просила совета,по существующей проблеме,если у вас нет ответа на вопрос,не стоит и писать.Даже если все было по правилам,то что не было шансов,что такое случиться?да и это сейчас не важно для меня,я покупала себе друга,а мой друг заболел, и для меня главное вылечить сейчас его,потому что на данный момент,уже не важно как там было у его родителей.Важно что бы он снова стал здоровеньким.Сейчас колю ему кучу уколов,даю витамины и надеюсь что все будет хорошо.
Ответ дляПапобус
В общем вчера мой котик умер...
автор, понимаю Вас. держитесь. Сейчас никакие слова не успокоят, но знаете, мне сказали что часто именно домашние животные собирают на себя все те болячки, которые были направлены на Вашу семью, они любят хозяев, забирают все на себя и начинают болеть. Старайтесь не пускать в дом плохих людей.
Держитесь! Очень сочувствую Вам