Схема сыра• 09 февраля 2015
как вы наказываете своих детей?
вечный вопрос - можно ли врезать по попе за "преступление". Какие еще методы кроме "серьезного разговора" вы испытываете?
Боевая• 09 февраля 2015
Ми голос често не підвищуємо, навіть якщо вона (донці 4-ри роки)робить жах, я кажу: ’Дякую,що послухала’ і з образливим виразом обличчя йду з кімнати. Через деякий час мала йде до мене з вибаченням. Тому коли я хочу її справді наказати просто інтонацію голосу роблю грубішою і їй це образливо. Нам достатньо.
Под пытками• 09 февраля 2015
Ответ дляБоевая
Молодцы
Хоть одни адекватные родители
миссАрфография• 09 февраля 2015
Ответ дляПод пытками
ненормально любое применение физической силы!
и чем оно ненормальное?
Жирафовое варьенье• 09 февраля 2015
Ответ дляПушкининиана
мы не сестры?:)
еще угрожаю ремнем)почему-то боится, хотя не знает как это))
No problems• 09 февраля 2015
Ответ длямиссАрфография
и чем оно ненормальное?
вы тролите или и правда не понимаете? это то же если муж лящей вам будет выписывать
Под пытками• 09 февраля 2015
Ответ дляЛиличка Кл
ну и что получается миром ?у меня иногда не хватает нервов.
ну вот видите, очередное доказательство, что проблема во взрослых
Фима Собак• 09 февраля 2015
Ответ дляУлыбАчка
и я
я уже нет ... 2 раза крикнула- малая расплакалась ( нам 1,3) и все... просто бубню и бубню и бубню объясняю 125 раз... а она бывает и назло типа мама, поиграй со мной в бубнилки...вот так и бубню дальше

Лиличка Кл• 09 февраля 2015
Ответ дляПод пытками
да я согласна .но дети поверьте очень большие психологи и быстро находят в вас слабинку и манипулируют вами.все индивидуально.с одним можно поговорить и понимает. другого только строгими методами.я своего и кнутом и пряником.как говорят.
миссАрфография• 09 февраля 2015
Ответ дляNo problems
гы-гы, у вас явное нет детей
Под пытками• 09 февраля 2015
Ответ дляЛиличка Кл
у меня двое и никто из не понимает. Для детей это свойственно. Нужно иметь большое терпение, чтобы донести до них.
Под пытками• 09 февраля 2015
Ответ длямиссАрфография
гы-гы, у вас явное нет детей
а у меня двое - 10 и 5 лет! И ни разу никто даже шлепка по попе не получил
Сигарный шланг• 09 февраля 2015
Целую, обнимаю и после этого обьясняю что не так. Дети всегда знают где накосячили, после такого наказания не повторяют.
Evis_Jerua• 10 февраля 2015
Сначала предупрежаю и делаю выговор,потом уже лишаю игрушек, мультиков, затем отправляю посидеть на диван подумать о поведении без ничего. Капризничает и ноет минут 5, потом разъяснительная беседа и без игрушек и мультиков до конца дня.
Распутница• 10 февраля 2015
До 2-х лет только успокоительное маме. Далее изоляция на 1-2 минуты с разъяснениями после наказания. Сейчас 4,5 - работают слова ’Принцессы так не делают...’ (у меня девочка) или ’мне обидно, больно, неприятно, стыдно за ...’ . Ору очень редко, и то в период ПМС, потом сама извиняюсь, так как на душе гаденько.
пьЯНА• 10 февраля 2015
Кричу. Обычно хватает, она у меня девочка чувствительная и ко мне сильно привязана. И ору я так, что слышно на другом конце города, часто голос срываю)))
Если сильно уж разойдется и не действует, могу толкнуть (о чем потом всегда жалею) или по попе шлепнуть. Это уж если меня совсем довести. Или с матюками развернуться, уйти в кухню, дверь закрыть за собой. Потом 30 сек молчу и выпускаю пар через ноздри, она начинает реветь и ко мне тулиться, мамкать. Обнимаю, целую, успокаиваю (и сама успокаиваюсь), объясняю почему так нельзя делать и мы миримся))) Дочке 2,5 годика.
Не приемлю - угол, лишение прогулок, вкусного и т.п. Но все дети разные.
пьЯНА• 10 февраля 2015
Ответ длямиссАрфография
орать бесполезно, ’ультразвук’ женский не воспринимается адекватно ни одним мозгом, это просто раздражает и в итоге не остается воспоминаний, вот поэтому БАС отца намного страшнее, чем визг матери.
Я когда ору, то рычу, это далеко не визг. Действует, еще и как.
пышка_мышка• 10 февраля 2015
Ответ дляПод пытками
жах
да это действительно жах, но если я не присеку сейчас непослушание, потом меня дети пошлют нахер с моей педагогикой.
пышка_мышка• 10 февраля 2015
Ответ дляБоевая
и например, к теме. я ненавижу когда приходится давать своей дочке по попе больно, но приходится. например, она вообще никогда не хочет подмываться спокойно, прыгает, потом плачет, виснет если держать за руку, падает на пол, ее никто не учил такому но в ванной где плитка она так может откинутся что ударится об притку или бортик ванной, и я разговариваю с ней, встань, перестань, давай подмоемся и т.д.
выходила она сама там валяеться по коврику, но опять же таки плитка холодная потом бегает без трусиков, по квартире. пока я не затащу ее мытся.
если я не вихожу а она на пол валится, я раз по попе шлепнула, она как шелковая в ванну залазит.
каким тоном мне с ней говорить чтоб она меня поняла?
интонация моя не действует, мой крик тоже) поэтому я просто либо ставлю ее в ванну и слушаю как она плачет, либо если уже вижу что она может повредить сама себе, тогда даю по попе.
как бы вы поступили не жахливо?
Под пытками• 10 февраля 2015
Ответ дляпышка_мышка
пресекать нужно иначе! Ну неужели других способов нет? Не существует такой причины, чтобы бить ребенка. А физическое насилие наоборот озлобляет детей и толку с это нет, будут делать по-своему. Ребенка нужно ТОЛЬКО убеждать
Под пытками• 10 февраля 2015
Ответ дляпышка_мышка
как бы вы поступили не жахливо?
если не понимает, закрыть в комнате и дать ей подумать, лишить мультика - это совсем в ркайнем случае. Я, например, говорю, что вызову сейчас врача или уеду - действует моментально