Бутылка Кифира• 10 февраля 2015

Девочки, я одна тупая?

Зашла сегодня за сыном в сад. Смотрю объявление в группе. - Тех у кого нет формы для физры -НЕ ДОПУСКАЕМ! Обязательно- БЕЛАЯ ФУТБОЛКА, ЧЕРНЫЕ ШОРТЫ! ЧЕШКИ, НОСКИ белые и знак опроса возле белый цвет носков) ну я все понимаю, порядок есть порядок.. чешки.. должны быть.. пол не царапать в зале, ноги не поломать в тапках.. но как влияет на физ развитие ребенка БЕЛАЯ футболка. Черные шорты и Белые носки???
А рядом надпись на стенке - каждый ребенок имеет право на мед.обслуживание и обучение...
Получается не каждый.. у кого нет белой футболки не имеет право на здоровое развитие?
ПС у моего ребенка есть вся форма в шкафчике, но носочки серые.
Возмутило такое объявление.. логики не пойму + такое время тяжелое..
Домашка• 10 февраля 2015
Ответ дляША все! я пришла
Странные вещи Вас удивляют, Автор. Это ФОРМА. Всегда так было. У нас даже в школе требуют белую футболку на физкультуру. У другого класса футболки желтые, еще у одного класса-синие. Спортивный костюм, правда, может быть любым у нас.
И при чем тут право на развитие? Вы никогда не сталкивались с тем, что , к примеру, опоздавшие не допускаются на урок? Это не нарушение прав ребенка, а призыв к выполнению требований и порядка.
Идиотские требования встречают вполне законное недоумение и вызывают протест самим фактом своей бессмысленности.

Бандитка Сью• 10 февраля 2015
я - мама школьника и то не парюсь с такими вопросами. Тоже требуют в школе форму, но моему ребенку неудобно в пиджаке, особенно зимой. Почему он должен испытывать дискомфорт? Ходит в джинсах, брюках и регланах, свитерах. Ему удобно, а это лучше для восприятия информации ))
ША все! я пришла• 10 февраля 2015
Ответ дляБуЛебод
а зачем?
одел ребенок мастерку и все - никакой эстетики цветного ряда...
Не знаю зачем. У нас в мастерках дети разогреваются, делают разминку, а потом снимают и остаются в футболках.
Спасатель Малибу• 10 февраля 2015
Ответ дляБутылка Кифира
так разве на работу ходят чтоб развиваться и расти? Работа это работа.. а дтское развитие это совсем другое.. правда ведь?
не,для меня первичней бессмысленность требования )
Дарина_777• 10 февраля 2015
Ответ дляБуЛебод
зачем детям поклассово носить один цвет, не вкурю... ладно на соревнованиях,чтоб команды не путались, в школе и саду к чему?
это аля- американских фильмов насмотрелись... скоро еще девочки в одинаковых юбочках в группе поддержки будут
Мадам БрЮшкина• 10 февраля 2015
Ответ дляБолтушка Му
а я особенно не люблю стирать и гладить каждый вечер БЕЛЫЕ рубашки и блузки (у меня двойняшки)
Ой, я своей купила аж одну блузку с длинным и одну с коротким. Остальное - регланы с коротким и длинным. ша, буду я блузками баловаться. И так за неделю как насобирается гора тех регланов, так их хоть гладить не надо.
Бедная Лиза• 10 февраля 2015
Ответ дляБуЛебод
вы путаете форму одежды с униформой на мой взгляд...
Согласна

Спасатель Малибу• 10 февраля 2015
Ответ дляША все! я пришла
спасибо за ответ.
Клептоманка• 10 февраля 2015
Ответ дляБуЛебод
наверное, как и в любом спорте, у каждого своя форма, свой цвет.
Мозговая пилочка• 10 февраля 2015
Ответ дляДокладная
А Вы на работу в купальнике ходите или все-таки в костюме?
Есть корпоративный, деловой стиль, отдавая ребенка в садик, Вы соглашаетесь с системой.
Ну не ходите на физру, и на красный можете дорогу переходить, таких, к сожалению, много.
Ну если бы за посещение сада платили деньги детям, то думаю они бы поддержали корпоративный стиль-----Белые носки...
Болтушка Му• 10 февраля 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
так нам не разрешают ходить в регланах, я их тоже люблю из-за того, что гладить не надо
Мадам БрЮшкина• 10 февраля 2015
Ответ дляБандитка Сью
Аналогично. Я своей дочке не покупала вообще никаких жакетов, кардиганы - и в носке и в уходе предпочтительней.
Мадам БрЮшкина• 10 февраля 2015
Ответ дляБолтушка Му
Садисты-извращенцы
Спасатель Малибу• 10 февраля 2015
Ответ дляДарина_777
а у них там форма есть?
кроме командной формы школы (я не помню,честно),для выступлений и соревнований
Домашка• 10 февраля 2015
Ответ дляДарина_777
в американских фильмах как раз такого и не увидишь, там не носят школьную форму, за исключением каких-нибудь частных статусных допотопных школ
Дарина_777• 10 февраля 2015
Ответ дляКлептоманка
в любом ВИДЕ спорта, наверное, - да, соглашусь.
Но физра - это нечто другое. Как бы компот из этих видов... Но это ж не значит что ребенок должен ходить как светофор.
автор Бутылка Кифира • 10 февраля 2015
когда мы ток пришли в сад,нам сказали купить форму на физ-ру. я сказала что щас нет черных шорт,можно синие? она отвтеила- вы знаете .. они засматриваются у кого миккимаус на шортах, у кого еще что.. мол отвлекаются..ну думаю ладно.. купла черные шорты. сегодн смотрю в группе- чашки все разные.. думаю, как это они не сказали чашки купить одинаковые.. они ведь засматриваюится, у кого какая?
ША все! я пришла• 10 февраля 2015
Ответ дляДомашка
Так а почему они идиотские? Всегда так было и будет. Везде свои требования.
Я вот не понимаю, зачем усложнять и ’’ назло врагам’’ делать то, что хочется, а не то, что просят?) Можно подумать, что последний хрен без соли доедаем и нет денег на белую футболку с черными шортами)))
Это натура такая у людей. Бунтарская)
Дарина_777• 10 февраля 2015
Ответ дляМозговая пилочка

Клептоманка• 10 февраля 2015
Девочки, я вообще сейчас за отмену школьной формы проголосовала бы! Пусть на время, но все же, трудно представить во сколько придется одеть школьника на следующий учебный год
Мальчун-задирун• 10 февраля 2015
Ответ дляДарина_777
нет, это советских фильмов насмотрелись, так именно в такой форме дети физ.зарядку делали
Дарина_777• 10 февраля 2015
Ответ дляБуЛебод
а у них там форма есть?
имела в виду, всякие там футболы-баскетболы - у них да командно-одинаковая форма.
Мадам БрЮшкина• 10 февраля 2015
Ответ дляША все! я пришла
Это натура такая у людей. Бунтарская)
А вот когда речь о школе - форма очень в хорошие деньги получается. И зачем?
Спасатель Малибу• 10 февраля 2015
Ответ дляКлептоманка
это нелогично )

командные виды спорта с разной формой по цвету и один класс )
Мальчун-задирун• 10 февраля 2015
Ответ дляША все! я пришла
Это натура такая у людей. Бунтарская)
да, мы такие
Докладная• 10 февраля 2015
Ответ дляДарина_777
не утрируйте. В школе на физру ходят в спортивном костюме и кроссовках. Без конкретной цветовой гаммы. Так? в сад более ’деловое’ заведение?
И не сравнивайте корпоративный со спортивным. Смешно.
Не смешно, мы всё так стремимся к законности, к соблюдению правил. А детей с детства приучаем, что правила как бы есть, но носочки и серые одеть можно.
Спасатель Малибу• 10 февраля 2015
Ответ дляДарина_777
так там она для другого предназначена )
автор Бутылка Кифира • 10 февраля 2015
Ответ дляША все! я пришла
Это натура такая у людей. Бунтарская)
вот реально последний хрен... сейчас.. у кого была получше работа.. может и жует колбасу, а посомтрите сколько на советчице девочек у кого закрутка заканчивается и тд. и жрать не за что. вот у меня есть та футболка и шорты. а если б не было? и тут объява.. за кой хрен мне ее купить ? когда сами видите что в стране творится
ША все! я пришла• 10 февраля 2015
Ответ дляБуЛебод
спасибо за ответ.
Да пажалста)
Болтушка Му• 10 февраля 2015
Ответ дляБандитка Сью
а у нас типа рейтинг проводят, учитывается все - от поведения, учебы и до формы. Вот постоянно детям тыкают. У меня сын вообще приносит в сумке пиджак всмятку.