Однозначно• 10 февраля 2015

Как вы учили детей читать?

по букварю,кубикам или пользовались другими методиками?поделитесь опытом,мы как раз в процессе,пока читаем только по слогам.
Тетя из министерства• 10 февраля 2015
Так если уже слогами читаете, букварь вам в помощь.
Можно еще книжки покупать, где по слогам.

ОйЙой• 10 февраля 2015
По букварю Жуковой
Фантазерша• 10 февраля 2015
По буквам, по вывескам, а потом по рекламе. Дети знали буквы, видели по телеку рекламу, и читали такую же в газетах. Я была в шоке.
Пульт от линолеума• 10 февраля 2015
Игра и кубики вам в помощь
Ластоноша• 10 февраля 2015
пришло время и сел и начал читать, буквы знал где-то с двух лет, но читать его никто не учил, почти в 6 лет сели с книгой, объяснила принцип соединения слогов, через два месяца он уже сносно читал. Всему свое время, ребенок должен быть психологически готов, и времени на обучение затратиться гораздо меньше.
Хорошенькая• 10 февраля 2015
Ответ дляФантазерша
Ага, мой теперь все маты на столбах читает(((
Бутылка с банками• 10 февраля 2015
по системе Зайцева.
в 3 года - за месяц. Читает идеально (сейчас 3,5)
миссАрфография• 10 февраля 2015
По Бахтиной.
Сердючка• 10 февраля 2015
по методике Полякова

Отмотала своё• 10 февраля 2015
за 2 месяца по Читайлику (Федиенко).
Выкупаная• 10 февраля 2015
толстые карточки в сундучке ’чарівна скринька’ ( издательство ’Розумна дитина’).Очень удобно. Гласные и согласные разделены по цветам. Толстые большие карточки с яркими картинками. Играя учили!
Я супер-пупер• 10 февраля 2015
В школе научился, дома не хотел
И так быстро
Я даже не ожидала
Аноним-ка• 10 февраля 2015
по Букварю Жуковой в 4 года.Быстро научился.
Попадалочка• 10 февраля 2015
букварь Жукова, научили читать на подготовке в школе. я до этого даже не пыталась
Муроводчица• 10 февраля 2015
Букварь Бахтиной, кубики самые разные (особенно хорошо умные кубики ,где они один на другой цепляются и нужно складывать слова), видео ролики обучающие. Книг много разных на темы, которые малышу интересны. В 3 года уже читал, в 3,5 уже читал бегло. Причем языки - и украинский ,и русский. И даже уже немного на английском может (дополнительно занимается английским). И ваше терпение, настойчивость, РЕГУЛЯРНОСТЬ, НЕНАВЯЗЧИВОСТЬ. И все получится!
Мастер Класс• 10 февраля 2015
Шелестова Л.В. ’Вчимося читати’: Частина 1, Частина 2
Миссис Буркул• 10 февраля 2015
Пошла в школу на подготовку, там и научилась.