ДваДваВосемь• 10 февраля 2015
можно ли греть воду для детской смеси в микроволновке ?
Кушаем смесь каждые 4 часа, ночью ребенок кричит по 20 минут пока я подогрею воду для смеси на водяной бане, мама посоветовала греть в микроволновке, 20 секунд и готово, можно засыпать смесь. Муж говорит,что так делать вредно,излучения и все такое,а я считаю, что за 20 секунд ничего страшного с водой не случится, а ребенку лучше сразу получить еду,чем ждать и кричать так долго. Кто прав?
Like-A-Rainbow• 10 февраля 2015
думаю, вреднее находится возле микроволновки в момент её работы, чем употреблять разогретую воду и еду.
НО!
с младенцем - я бы не пользовалась... Вернее я сначала таки пользовалась :( а потом меня вдруг осенило, что я и бутылочки стерелизиую в м/в и водичку грею... как то несостыковочка.
ВАс может выручить термос!
НО!
ВАс может выручить термос!
Мармеладная• 10 февраля 2015
В микроволновке лучше не нужно. Я наливала кипяток в термос, а охлаждённую воду в чайнике держала, потом смешивала)) Удобно.....))
Я Главная• 10 февраля 2015
Если Вы воду греете 20 минут,то сколько времени тратите чтоб бутылочку помыть или супчик сварить?
Светка-пипетка• 10 февраля 2015
Ответ дляМармеладная
+1000
Пешеходик• 10 февраля 2015
жить вообще вредно и опасно.
Если муж хочет - пусть встает и греет как по его мнению не вредно и не опасно. А то блин знамо дело - сам дрыхнет и рассказывает как греть надо, а жена по полночи с бутылками бегает.
а вообще ГВ наше все - сначала напряг, зато потом никаких бутылок. Кто в начале напрягаться не захотел - тот с бутыками и бегает и сам себе виноват.
В сказки про молока нет, больно, неудобно, ребенок грудь не берет и прочее - не верю. У самой недоношенный, КС. В наше ГВ никто не верил в принципе, сразу в реанимации дали смесь - было сложно наладить ГВ после всего. Но главное желание мамы дать ребенку лучшее, а не химкаты в бутылке.
Наездница• 10 февраля 2015
У нас есть маленький электрический чайник. До 40 градусов греет воду 30 секунд.
Ну или термос
Я ребенку в микроволновке ничего не грею, читала что вследствие такого нагрева разрушаются молекулярные цепочки и организм потом не может понять что это такое в него вливают
Ну или термос
Ответ дляПешеходик
жить вообще вредно и опасно.
Может я вас удивлю, но есть абсолютные противопоказания для ГВ. К сожалению, и такое бывает.
Наездница• 10 февраля 2015
Ответ дляПешеходик
жить вообще вредно и опасно.
Не умничайте, пожалуйста, про ’Кто в начале напрягаться не захотел’. Я ХОТЕЛА,ОЧЕНЬ!
Но у нас с ребенком конфликт по группе крови был, 6 дней реанимации и капельниц после родов, потом доливание донорской крови и месяц больицы
Пешеходик• 10 февраля 2015
Ответ дляНаездница
Ну или термос
чисто так для общего развития какие молекуллярные цепочки присутсвуют в воде?
Наездница• 10 февраля 2015
Ответ дляПешеходик
Во всем на земле есть молекулярные цепочки. И в воде их очень много. Про структурированную воду слышали? Нет? Гугл Вам в помощь...
ДваДваВосемь
• 10 февраля 2015
Ответ дляПешеходик
жить вообще вредно и опасно.
у нас на ГВ был первый месяц, набрали всего 200 грамм,по этому решено было дальше не мучать ребенка голодом
Ух ты какая Я• 10 февраля 2015
Нет, нельзя!!!! Давно занимаюсь техникой ,микроволновка очень вредная! Ваш муж прав!
Пешеходик• 10 февраля 2015
Ответ дляНаездница
а вы читали? мой ребенок тоже был в реанимации, недоношенный, капельницы и прочее.
но наладить ГВ можно и через месяц или через два- главное желание мамы. Реальных показаний когда действительно кормить нельзя это случай один на тысячи. 90% ИВ - это лень мамы.
Пешеходик• 10 февраля 2015
Ответ дляУх ты какая Я
техникой чего вы занимаетесь? мобилкой не пользуетесь тоже? и вайфая у вас нет да? и во всем доме тоже нет?
Пешеходик• 10 февраля 2015
Ответ дляДваДваВосемь
называется лень.
Что бы ребенок набирал. Взешиваете до кормления, кормите, взвешиваете поле кормления - недоеденное сцеживаете и докармливаете. (ребенок не доедает, т.к заднее молоко тяжелее высосать, силенок маловато, а именно оно самое питательное, сначала это ну почти ’водичка’).
Потмоу как силы у ребенка прибавятся по мере взросления - нужда в докорме пропадет. Но в начале маме конечно напряг. Лень...
Наездница• 10 февраля 2015
Ответ дляПешеходик
Опять повторюсь - не умничайте!
У моего ребенка от 3-х дней смешанного упал гемоглобин на 20 единиц! Чуть опять под капеьницы не загремели. А я ему давала всего 20мл рудого молока в каждое кормление.
В молоке есть имуноглобулины, мои имуноглобулины не воспринимаются организмом ребенка.
Я рада,что Вы такая УМНАЯ в вопросах ГВ, но ситуации бывают разные и не Вам всех судить