Меня прет))• 10 февраля 2015
Какой лучше термометр для новорожденного (электронный) ?
Девочки, подскажите, нужен термометр для ребенка но не знаю какой фирмы выбрать?! Спасибо
Веселая моль• 10 февраля 2015
Ответ дляСемена рукколы
Омрон - очень нравтся.
Микролайф был, но показывал неточно
А у нас был электронный Омрон, и вообще неточно показывал, вплоть до градуса!
До этого был неплохой Литл Доктор, но инфракрасный оказался самым точным и надежным.
Та никада в жизни• 10 февраля 2015
У меня были электронные но измеряла обычным ртутным, электронные показывают на 3-5 градусов меньше, а это важно
Семена рукколы• 10 февраля 2015
Ответ дляВеселая моль
Электронные - это как лотерея :(
Инфракрасный и у нас есть Термолайф, который может и температуру тела измерять и температуру еды и комнатную. Очень классный! Но точность так себе, если в правильном месте измерять - точный, чуть сместился в сторону - не точный
Скользкая• 10 февраля 2015
возьмите любой, на себе погрешность определите, и все потом всегда прибавляйте к показаниям эту погрешность, почти все с погрешностью электронные..
Веселая моль• 10 февраля 2015
Ответ дляСемена рукколы
Электронные - это как лотерея :(
У нас вот такой, он только для головы и уха. Больше ничего измерять не получится. Меряет 3 секунды, для ребенка время измерения очень важно, особенно маленького.
Пушап Ми• 10 февраля 2015
Все электронные врут на 3 градуса в меньшую сторону.
Особой разницы нет, что литл доктор, гамма из не дорогих, что дорогие.Автор не гонитесь за брендом.
Любой, но учитывайте погрешность 3 градуса
Семена рукколы• 10 февраля 2015
Ответ дляВеселая моль
У нас вот такой. Измеряет за 3 сек
но если измерять по выпуклой части лба - показывает правильно, а если сместиться на 1 см в сторону - не очень правильно
Веселая моль• 10 февраля 2015
Ответ дляСемена рукколы
У нас вот такой. Измеряет за 3 сек
У вас на растоянии мерять? Просто у нас прикладывать к коже. СМеряет ИДЕАЛЬНО всегда в ухе. На лбу может завысить на 0,1-0,2 градуса, что некритично в принципе.
Но не на градус-два, как электронные
Помогалочка• 10 февраля 2015
девочки, милые, ну не пишите про 3 или 5 градусов погрешности!!! У вас что, вместо, 36,6 показывает 31 или 40 градусов?
По теме. Как по мне, то 2-3 десятые градуса большой роли не играют. Если нужно точную температуру, то меряю ртутным, а электронный для того чтобы быстро понять насколько высокая температура. Т.е. если показал 37,1, значит уже повышена и надо бдеть, а если 36,3, то понятно, что всё в норме.
Кстати, многие не умеют пользоваться электронными термометрами – их тоже не после первого сигнала вынимать нужно, я жду пока пропищит три раза, тогда смотрю.
Семена рукколы• 10 февраля 2015
Ответ дляВеселая моль
Но не на градус-два, как электронные
На расстоянии. Не, он удобный.В нем можно настроить рамки погрешности.
Я до родов измеряла себе температуру ртутным, потом этим и настраивала погрешности. Показывает хорошо.
Для меня 1-2 градуса не критичны вообще. Сбиваю ребенку после 38,7 и фсе
Веселая моль• 10 февраля 2015
Ответ дляСемена рукколы
Ну у вас больше универсальный, может в этом проблема... У нас именно для тела и все.
1-2 градуса - это 36,7 и 38,7 - понимаете? Вы наверно имели ввиду 0,1-0,2 градуса.
Семена рукколы• 10 февраля 2015
Ответ дляВеселая моль
да, я имела ввиду десятые... 0,1-0,2 :)
Меня прет))
• 10 февраля 2015
Ответ дляПомогалочка
спасибо
Аноним-ка• 10 февраля 2015
У меня сейчас ребенку 4,5 и мы с рождения и до сих пор при болезни пользуемся детским термометром-пластырем Traxit,очень удобно,особенно во время сна,да и так все время температура под контролем.проверяла многократно,правдивость результата ртутным.