Железная тетя• 04 марта 2013

Поделитесь рецептом пражского тортика

Зоя Жорівна• 04 марта 2013
тесто : 1 банка сгущенки+2 яйца+1ч.ложка соды погашенной уксусом+3столовых ложки какао-порошок+1 стакан муки= выпечь 2 коржа,а потом каждый разрезать на 2 части. Крем : 1.300 мл молока+2ст ложки муки =заварить 2. 1 ст сахара +200г слив масла+№ст ложки какао-порошок =растереть ,а потом миксером взбить с заварным кремом1. Наазать коржи .Сверху украсить тертым шоколадом

liliyaya• 04 марта 2013
как раз вчера готовила) Очень быстро) Для крема:
Взбить 200 гр слив.масла и 0,5 б. сгущёнки. Добавить 1 ст.л. какао и перемешать.

Для глазури:
Хорошенько перемешать, подогреть: 50 гр.слив.масла, 4 ст.л.сахара, 3 ст.л.молока, 1 ст.л.какао.

Для теста:

3 яйца взбить венчиком с 1 стаканом сахара, Добавить 0,5 банки сгущённого молока,1 стакан сметаны (в сметане погасить 1 ч.л. соды). Снова взбить венчиком. Добавить 1,5 стакана муки,2 столовые ложки какао. Перемешать.

На дно формы положить промасленную пергаментную бумагу. Выпекать при температуре 180*. Дать хорошо остыть и разрезать на 3 части. Слегка пропитать сиропом.
Смазать два коржа кремом, а верхний залить глазурью.