БеллаДонна• 10 февраля 2015
Невыдуманная история или как я выносила мусор
Оставила ребенка дома (3 года - сынок) - пошла мусор выносить. Подхожу кдвери слышу характерный щелчок.....у двери есть замок-ночник, это замок который только изнутри закрывается. Ребенка только привезла с посещения поликлиники - ОРЗ, знаю ,что температура лупит 38-39...
Сперва давай уговоривать ,чтоб открыл, он у нас сообразительный , подобные замки открываети закрывает...более того даже замки-монетки тоже может открыть закрыть с помощью столовых приборов... Дите пробует, ничего не выходит.
Сама знаю ,что закрыввает этот замок легко, а аоткрывает с небольшим услием. Малой пробовал пробовал , разревелся - плачет "не могу мама открыть". Потом вообще затих. На этаж ниже работают ремонтники. Позвала. Говорю сделайте что-то.
А дверь нормальная такая , не за 500 грн., с ноги не откроешь....хлопцы думали-думали у меня из-за тишины зп дверью паника наростала. С улицы с баолкона никак, 4-ый этаж. Город маленький, никакой спецтехнки нет особо.
Время тикает, дите за дверью молчит с температурой....газ не перекрыт... В итоге отодвинули силой ломиком коробку и перерезали собачку замка болгаркой, что малой закрыл изнутри...на все про все молчание дите за закрытой дверью около 20 минут. Залетаю в квартиру, а он в дальней комнате лег на кроватку под одеяло с головой и спит....и пофигу ему болгарка по металу почти над ухом.
У меня прорвало мое спокойствие. А он проснулся смотрит на меня рыдающую от радости ,и рассказывает , что он не мог дверь открыть... Мораль басни такова, что мужу раз 5 говорила про этот замок-ночник долбаный....он на потом откладывал... хорошо, что хорошо кончается...)
Вынесла мусор называется. Стою сейчас перед зеркалом а весь пробор волос на голове седой
Дона Ко Ко• 10 февраля 2015
Ответ дляБеллаДонна
я рада, что у Вас получается над ребенком каждую секунду стоять и смотреть куда он полез.
Значит в ведро он при вас полезет, а пока вас нет он ничего плохого не сделает?
Где логика?
Копуша• 10 февраля 2015
Ответ дляСтрахованная
вынести мусор такая срочность?
ага, и оставить ребенка одного в квартире, да еще с температурой....жесть...
Гидроусилитель руля• 10 февраля 2015
Ответ дляtasik6
автор, а за дверь пакет с мусором выставить нельзя? муж вечером пришел за пакетик и прошелся к бачку?
у меня та соседка мусор оставляет в общем коридоре , знаете мне не очень это нравится
Ответ дляОдноклассница
тю, я трехлетного ребенка могла на 10-15 минут оставить в банк под домом сбегать или за хлебом, в 4 года и на дольше уже оставляю, главное занять чем-то, обычно за это время даже из комнаты не выходит ни разу
вот так выбижала мама в лифт села а лифт заклинило и сидит ребенок один дома несколько часов
или вышла мама а ее машина сбила не дай боже или кирпич н а голову упал
да вообще все что угодно может произойти
вы хоть предупреждайте соседей или консьержа, что вы выходите а дома ребенок один, если не вернетесь через 20 минут пусть зайдут посмотрят и ключи оставите
вы меня извините, но это обычная безмозглость
у меня у знакомых сразу 2 за 20 минут пока мама в магазин бегала, током их херануло насмерть, 3 и 4 годика, девочки
Ответ дляГидроусилитель руля
а мне всеравно что вам не нравится это. если выхода другого нет, то я не оставлю ребенка в квартире одного, даже на секунду
у меня с этим проблем нет, мусор выносится каждое утро папой, я вообще не знаю что такое мусор
Копуша• 10 февраля 2015
Ответ дляСтрахованная
ничего такого. результат вы получили, попали на ремонт дверей и замка. зато вынесли мусор. и при чем тут кот разбил банку? а если в ведре нет разбитой банки, то вы разрешаете ребенку в нем лазить?
точно
Таки в курсе• 10 февраля 2015
Да, действительно умничать хорошо...сына 3,3 могу оставить на 10 мин по договоренности с ним(дверь без подобных замков и т д). А сегодня вышла на балкон как дома хожу- в халате, прибежал сын и начал дверь закрывать ( металопластик) с балкона не откешь... муж в длительной коммандировке, ключей ни у кого больше нет. Я кинулась к двери- открыла- думала сломаю! Т ч хорошо то что хорошо заканчивается...
Сметчица• 10 февраля 2015
И ещё этим летом гуляли с детьми,старшему 8 лет,шли шли,он вырвался вперед,и побежал.Мы с малым идем,идем вперед,а его нет нигде,ходили аукали целый час,я весь район вдоль и поперек излазила,все горло сорвала.А он у меня домашний,даже во дворе сам не гуляет.Я побежала домой,взяла фото и собралась в участок,смотрю с балкона,а он сидит на лавочке.Я с балкона так орала и рыдала,соседи подумали ,что я чокнутая.
сама себе прекрасная• 10 февраля 2015
Ой, ну что вы налетелина итак поседевшую маму?!
Всё хорошо ведь, мама урок получила малым испугом. Это Вам, автор, Боженька напомнил о бдительности родительской.
У нас папа мусор выносит по утрам, но если забывает, то либо стоит в коридоре, либо на руки ребенка и выносим вместе) правда мусоропровод на этаже, в трех метрах от квартиры.
Выпейте успокоительное и продолжайте лечить малыша))))
Злюка-закусюка• 10 февраля 2015
Автор, навскидку ответ на Ваш опрос ’что тут такого’:
мама сходила в туалет:
ЛедиДи• 10 февраля 2015
Моей 3 года...я бы не оставила,даже на 2 минуты! Год назад зимой думала быстренько белье повесить на балконе,пока малая мультик смотрит. Пока я вешала,моя проказница подскочила к двери и дернула за ручку вниз-дверь закрылась! Я стою на балконе с голыми ногами,она в квартире,на плите суп, телефона с собой нет! Хорошо,что я дверь входную изнутри не зкрыла за мужем! Смотрю,идут соседи в подьезд,так я стала орать с 10 этажа,чтобы они зашли и меня спасли....Тоже, я вам скажу,адреналинчик не слабый...
Федорино Горе• 10 февраля 2015
Мораль такова...нехрен ребенка маленького одного закрывать! Благодарите Бога что ничего не случилось!
Лорка-хлорка• 10 февраля 2015
Ответ дляtasik6
+1000000000000
Если мусору не 3 дня он вонять не будет.
У нас соседи тоже выставляют бывает на пару часов,ничего не воняет,в пакете всё завязано.Не каждый день конечно, но изредка и у нас и у них такое бывает.
Лорка-хлорка• 10 февраля 2015
Ответ дляtasik6
++++МульЁн,тоже об этом всегда думала...
Целыми днями одна с ребенком,дедушки-бабушки далеко.........нужно выскочить-оставляю соседке на 3 мин. или иду с ребенком. Не рискну оставлять одного...Не прощу себе,если что то случится.
В машине на минуту-две одного оставлю только в пристегнутом автокресле,если чищу снег или пусть рядом стоит. Девочки,нельзя быть такими безответственными
Одноклассница• 10 февраля 2015
Ответ дляtasik6
а веселее будет если ребенок рядом с мамой когда ей кирпич на голову падает или машина сбивает. а от тока и розеток если судьба, то и мама в квартире не защитит, или предлагаете еще и по комнатам за ребенком ходить?
а вот окна у нас все на замках, как только переехали поменяли все ручки.
Лорка-хлорка• 10 февраля 2015
Ответ дляGveens
Что вы налетели на человека?? нефиг оставлять, нефиг оставлять!!Просто теперь на будущее будете знать!!!И самое главное что с ребенком все в порядке!!
Дак автор особо не корит себя, типа а что тут такого?!!
Инфотуфелька• 10 февраля 2015
Капец просто. У меня была похожая ситуация, включила ребенку летом мультик на 20 минут, ему еще и трех лет не было, а сама вышла на улицу отдать ключи от машины водителю, вернулась и не смогла открыть замок из лифтовой((, позвала водителя, он эту дверь расшатывал, ничего не срабатывало, потом кое как смогли разблокировать дверь общей кладовки и через эту кладовку попали в общий коридор. Тоже думала коньки отброшу от беспомощности, как раз вовремя попала в квартиру, мультик подходил к концу
Ответ длясама себе прекрасная
мама мораль не правильно вынесла со сложившейся ситуации...
Хорошенькая• 10 февраля 2015
Автор, вы описали мой кошмар((
у нас тоже дверь с таким замком и ребенок очень любит его открывать закрывать, я как-то вышла открыть дверь в тамбуре, а он закрыл на замок, я говорю ему открой-закрой и в это время тянула ручку на себя со всех сил и открыла, теперь дверь на распашку оставляю если к лифту выхожу и бегу как антилопа))
на балконе меня зимой как-то закрыл тоже, я тем же способом освободилась, говорю подергай ручку вверх вниз, а сама толкала дверь..
что сделаешь дети они дети
Госпожа Белладонна• 10 февраля 2015
Я ставила две таких двери -и у обоих сразу снимали єтот замок.
Єто самая тупая из всех придумок.
Я закрываю на нижний ключем если надо, но ключ хоть можно вытолкать.
А с этим замочком -только замок выламывать
Єто самая тупая из всех придумок.
Гопница-Советчица• 10 февраля 2015
Ответ дляtasik6
вам повезло с соседями
Форс мажор• 10 февраля 2015
капец.. как, как можно маленького ребенка самого оставить в квартире???? Вы в своем уме??? ппц...
Ответ дляОдноклассница
мда
видать мозг не у всех присутствует
пишу детальней
мама попала в аварию ее отвезли в больницу про ребенка она кому в коме скажет? и так и будет сидеть ребенок несколько дней один и умрет от голода в лучшем случае появятся соседи адекватные в худшем так и будет
видать мозг не у всех присутствует
пишу детальней
Завтра не пью• 10 февраля 2015
Эх,девочки,я за такой случай себя до сих пор ненавижу. Я малышку никогда и ни где не оставляла,а теперь тем более. Пол года назад мы семьей поехали в Италию,первый день как приехали,осваиваемся,муж пошел в магазин,доченька 2 года на тот момент,спит в зале на диване,балкон открыт,а там балконы не крытые как у нас. И тут звонит домофон,я бегом открывать,что бы звук дочу не разбудил. А что нажать не знаю,потыкала кучу кнопок. И выхожу на лестничную площадку,там видно дверь под езда,смотрю открыла ли и тут!!! Дверь закрывается. Я босиком,бегу по соседям,хотела по балкона перелезть,все на работе.. хорошо что у нас под домом всегда дежурили карабинеры,они как охрана госпиталя напротив,я им рассказала и они вызвали спасателей.Меня всю трясло,пока они прибежали и открыли дверь..Дочка все так же спала,это был худший день в моей жизни.