Выручалка• 10 февраля 2015
Реально сбросить вес после гормонов? Хелп!
Девочки, подскажите! Мой вес был 45 кг 5 лет назад еще, мне на тот момент было 32 года и рост 156см. Не дистрофик, но при таком росте и с таким весом я чувствовала себя комфортно.
Потом обратилась к врачу, прошла гормональную терапию, беременность и......вес на момент родов 90 кг( Я не ела ведрами, ела то, что и всегда - каши, рыбку отварную, запеченую и много фруктов, соков. После родов все эти 5 лет вес стал потихоньку снижаться, итого минус 35 кг. НО! Пошла на очередной прием к врачам и стоял вопрос - гормоны или операция. Решили, что лучше пролечиться. Опять гормоны((( Много не ем, на диетах никогда не сидела, да и не с моим организмом это делать - до 30 никак не поправлялась, чтобы я не делала, а потом...... В общем, мой вес опять стал позти вверх и это катастрофа! Причем я не вся поправляюсь, а попа, ноги в объеме увеличиваются и самое больное место - живот! Нагрузки в спортзале запрещены врачом - после неудачных нагрузок, которые дал тренер, появилась грыжа межпозвонковых дисков и периодически клинит спину. Так что занятия в зале отпадают. Есть ли шанс избавиться другими методами от лишних кг, учитывая то, что организм то не хотел поправляться, а теперь не хочет худеть? Мой вес сейчас ближе к 75( Хелп ми!
Курочка-чубаточка• 10 февраля 2015
моя подруга, после того, как закончила принимать гормоны, похудела - без диет, без нагрузок. Можно сказать ’сдулась как шарик’. Хотя реально поправилась так, что я ее при встречи не узнала
Барышня_Смольный• 10 февраля 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
а точно без диет?
Курочка-чубаточка• 10 февраля 2015
Ответ дляБарышня_Смольный
а точно без диет?
точно, она от природы худенькая очень, ест реально за двоих. Наверное хороший обмен веществ, все индивидуально
Выручалка
• 10 февраля 2015
ну видите, а мне спорт низзя, проблема с поясничным отделом, а что ели - все-все или диета все же была? накидайте примерное меню и частоту похода к холодильнику
СирОжино пирОжино• 10 февраля 2015
Ответ дляirisjau12
реально. я после гормонов при росте 158 весила 72. 2 года назад при ПП и порции не больше 150 грам с февраля по апрель стала 57 кг. и вес не возвращался + спорт
ПП - правильное питание? или какая-то новая модная диета
Выручалка
• 10 февраля 2015
скорее всего, ПП правильное питание. Одной диетой можно решить проблему?
СирОжино пирОжино• 10 февраля 2015
Ответ дляВыручалка
Автор, с вами в похожей ситуации. Тоже на гормонах понабрала и плохо уходит вес. Но у меня спорт и ПП (я так полагаю)
В любом случае хуже не будет попробуйте. У меня тетушка хорошо по системе Миромановой похудела. Но это не диета, а скорее, подход к питанию. Погуглите, если интересно, по поводу система минус 60