Опля Картопля• 10 февраля 2015
Советую рецепт домашнего печенья!!!
Печенье делается очень быстро,точно так же и быстро его съедают в моей семье.
Рецепт (фото печенья из интернета,мое печенье немножко по-другому выглядит,т.к я добавляла побольше разных вкусностей).
1)В сковородке растопить 1/2 пачки масла (делала на маргарине-тоже вкусно)
Добавить 2 стакана овсяных хлопьев,размешать их в масле, добавить можно все,что любите.Я добавляла изюм (промыть), мак, семечки чищеные, кунжут и грецкие орешки. (можно +курага кусочками,кто любит- чернослив кусочки).
2)в отдельной миске взбить 2 яйца с 1/2 сахара,ванилин.
3) в яйца добавить все содержимое из сковородки и перемешать хорошо.
4)На пергаментную бумагу выложить ложкой печенье (я делала круглой формы).
В разогретую духовку 200 С поставить выпекаться на 10-15 мин.
Приятного!!!
Результат:
вже голосів:
14 (66.67%)
делала печенье-отличное
7 (33.33%)
не понравилось
Опля Картопля
• 10 февраля 2015
Ответ дляПопипиповна
на какули смахивают
кому что. очень полезное печенье.
Пусин Кукин• 10 февраля 2015
Ответ дляОпля Картопля
кому что. очень полезное печенье.
Не обижайтесь, пожалуйста.
Это действительно отличный рецепт, я раньше часто такое делала.
Опля Картопля
• 10 февраля 2015
Ответ дляЯзыката Хвеська
Мне кажется хлопья будут жесткие сильно.
они в масле пропитываются.а потом хорошо вымесить с яйцом и сахаром. хрустящее. на любителя как говорится)))
Опля Картопля
• 10 февраля 2015
Ответ дляПусин Кукин
Не обижайтесь, пожалуйста.
я не обижаюсь)))))))
Опля Картопля
• 10 февраля 2015
Ответ дляПартизанка
оно не сильно жирное получается?
сухое-как хрустяшка.
Опля Картопля
• 10 февраля 2015
Ответ дляАмели на мели
я такое делаю,класное печенье,главное не передержать в духовке
это верно.
Разведка Маша• 10 февраля 2015
И не портите продукты, девушки. Этот рецепт - безобразный. Измельченные овсяные хлопья замоченные на полчаса - и то ! получилось невкусно, прямо эти кусочки на зубах, не буду больше никогда повторять.
Опля Картопля
• 10 февраля 2015
Ответ дляРазведка Маша
измельчать не надо!!! на вкус и цвет...