хочу обратится к жителям луганска, девочки,сейчас у нас сложная ситуация,в городе много стариков умирающих с голода,тех которые с июня 2014 без пенсии,которым некому помочь. если вы обладаете информацией о таких стариках или одиноких женщинах с детьми ,я вас очень прошу писать мне в личку, мне нужны их координаты. прошу вас,если у вас есть возможность,помогайте им,чем можете...я понимаю,всем тяжело,все без зарплаты ,у всех нас детки ,но если по соседству с вами есть такие,не проходите мимо,налейте им тарелку супа. если у вас нет возможности поделиться своим,прошу написать мне, я приеду...только,пожалуйста ,не тратте мое время попросту,была ситуация,что попросили помочь ,я приехала,а там бабушка на диванчике лежит ,плазменый телевизор смотрит, и просто захотела халявных макорошек.... мне нужны координаты, реально нуждающихся, так как помогаю из своего кармана , у самой семья и ребенок и 4-о пенсионеров,деньги не лишние ,и разбрасываться ими я не могу себе позволить. проблема для меня,найти самостоятельно нуждающихся,так как такие бабули и дедули в соцсетях не сидят и заявить о себе не могут.
девочки,кто с моего города,располагает временем и возможностями,а главное,хотел бы соорганизоваться со мной и разделить мое дело, буду рада вас слышать и видеть. это просто хорошие дела ,про них никто не узнает и может даже не поблагодарит, но это имеет название -"сделать добро и бросить его в воду". я вам расскажу о куче людей с которыми я столкнулась , о двух бабушках-сестрах с кв. шевченко,которые от голода стали такие худенькие ,как дюймовочки, у них выбило окна,они позатыкали их тряпками и живут в таких условиях.они покупают хлеб и отрезают по кусочку на завтрак ,обед и ужин и больше ничего,просто по куску хлеба .а возле Авроры безногий мужчина просит милостыню на бордюре,он инвалид,он же даже если захочет зароботать ,он не сможет, а сколько в нашем городе пенсионеров на асфальте ,на газетках продоют всякое старье ,в надежде получить за него пару гривен (самое обидное,что его ведь никто не покупает,они просто стоят и мерзнут зря ).девочки,этим старикам всем,никто не поможет,кроме нас,они ведь не заслужили этого. они всю жизнь работали ,создавали ,строили все то,чем мы сейчас пользуемся, а на старости лет ,вместо того,что бы наслождаться закатом жизни,они вынуждены выживать. я узнавала,гуманитарки для населения уже нет,то что приходит,распределяется на гос. учереждения типа больниц и детсадов .так что,надежда только ,на небезразличных людей.
и последнее, нужны ботиночки на мальчика,любые,хоть убитые, на 1,5 года ,размер точно не знаю,сказали внуку на 1,5 года. у меня девочка, так что из своего не подобрать ,если есть у кого из моего города,прошу откликнетесь. только мой город, так как пересылка не работает,отправить ко мне нечем.
tanya&dasha• 10 февраля 2015
Ответ дляDr_Vanda
Боже, боже!! Мой Луганск! Когда же это кончится. Автор, не могу помочь, к огромному сожалению. Но если была бы в городе, я бы к вам присоединилась. Просто плачу!
Такая же ситуация в Донецке, а о маленьких городках и поселках, которых говорят каждый день в сводках, даже подумать страшно!!! Господи, пожалуйста, пусть это скорей закончится!!!
zagoruanna• 10 февраля 2015
Автор, а в Луганске не дают ахметовскую гуманитарку? У вас нет Брусничек? Просто у них единственных терминалы работают, сбросила бы вам немного денег, а вы бы купили продукты.
lenkavalerka• 10 февраля 2015
Жах Донецк Луганск держитесь .я б вам что- то отправила но я из Киева . в школе у ребёнка собирают одежду и отправляют города возле Донецка и Луганска для детей с интернатов переселенных с этих территорий. За что вам это.
Это вам
Вы мега-человек!
Я тоже из Луганска, но уже пол года как не живем там. Так домой хочется, так сердце кровью обливается за город и за его жителей.
Вы есть в этой группе ?
Там девочки делятся информацией о тех, кому нужно помочь, кооперируются и помогают. И если найдете возможность обналичить деньги (за проценту менял или купить продукты за безнал, вроде бы есть несколько супермаркетов), напишите мне в личку, хочу помочь финансово, по другому не смогу.
Вы мега-человек! Я тоже из Луганска, но уже пол года как не живем там. Так домой хочется, так сердце кровью обливается за город и за его жителей.
Вы есть в этой группе ?
Ответ дляDi-ana
Это вам
Вы мега-человек!
Вы есть в этой группе ?
ой,спасибо вам за группу в контакте ,думаю это мне поможет
Автор - вы замечательный человек. Я уже много раз писала и опять, нужна постоянная тема с информацией для беженцев и регионов Луганска, Донецка. Без оскорблений и притензий. Ведь это наши люди, наши дети и старики. сейчас часто создаются темы с вопросами, просьбами о помощи, поиском информации и т д. Они быстро уходят вниз, ведь в такой теме люди из одного города быстрее и четче подскажут, действительно может будут общаться и помогать друг другу, а мы знать где искать информацию и кому нужна помощь. Ведь там не простые митинги, все дошло далеко , мне не важно за кого были люди из этих городов, для меня они матери, отцы, дети, люди божьи в первую очередь . И как у многих сейчас сердце разрывается от мысли как они там в холод . У меня папа умер 3 месяца назад, был инсульт и он был парализован, мама была к нему привязана, а сколько там таких больных наверняка, которым и дела до политики нет, они заложники этого страха. Нужна тема не для обсуждения политических взглядов и обид, а о спасении и помощи живым людям, нам подобным. Оказавшимся в беде .
В Луганске обналичивают карты под высокий процент 6-7 % в районе Перника, сама не пользовалась, информация из группы вконтакте. В Авроре супермаркете на Таксопарке можно расплатиться картой на покупки от 500 грн. На Героев Сталинграда, возле Региона, часто вижу бабушек с просьбой о помощи.