z-lon• 11 февраля 2015

Милые мамочки подскажите чем завтракают ваши детки!

Просто сил уже нет! Не знаю чем своих детишек кормить. Сыну 8 лет,дочке 2 года. Позавтракать-это огромная проблема. Сын может поесть омлет,дочь уже его не ест. По возможности готовлю сырники. Хорошо едят хлопья с молоком и сухие завтраки. Кашу ни в какую. Короче голова ламается! Подскажите идеи!
Только что прочла,что омлет и яйца вареныве можно давать не олее одного раза в неделю. Также макароны часто нельзя. А учитывая то,что сын спешит в школу-нужен быстрый завтрак.
diva_la• 11 февраля 2015
Дочка каши не любит,но пихаю((( Очень любит йогурт из закваски с вареньем(вечером ставлю, утром готово). Но вот не знаю хорошо ли на завтрак йогурт. Иногда творог ест. Очень любит омлет с зел.луком и кресс-салатом(выращиваю на подоконнике) - но даю редко, говорят вредно часто такое есть(нам 4г).

автор z-lon • 11 февраля 2015
Ответ дляStasychka
у меня не едят кашу, редко творожок с чаем с утра, а так бутерброды с бужениной или красной рыбой и чай, или какао.
тоже думала надо запечь буженину и резать на бутерброды,вместо колбасы.
Елена 1• 11 февраля 2015
Овсянка ,артек на воде с маслом
омлет
сырники
автор z-lon • 11 февраля 2015
Ответ дляdiva_la
сегодня с утра читала,что омлеты тяжелые и надо их нечасто.
diva_la• 11 февраля 2015
а еще налысныки с творогом или сахаром или яблочком любит. Но стараюсь кашой накормить.
rovera• 11 февраля 2015
разные молочные каши,всегда!Ребенку 4 почти
автор z-lon • 11 февраля 2015
Ответ дляdiva_la
молодец! А мои блины без ничего и творог не заставишь.
lenkavalerka• 11 февраля 2015
я всех кормлю супом кто захотел, вечером суп ник-то не хочет на протяжении дня кушают что хотят, и наверно непонятно что. . кто захотел жидкое съел , кто более гуще кто мясо или тефтелю котлету с супом. спрашиваю какой вам суп варить дети мне говорят а если начинается не буду говорю что сами это выбирали и договорились. на выходных что-то другое. могу сухарики к супу сделать - это едят всегда дочь помогает их делать. раньше тоже типа не успевала кушать, я бужу на 10 мин. раньше теперь все успевает.
amarettauk• 11 февраля 2015
творог...с чаем

Elena Guskova• 11 февраля 2015
Блинчики, оладушки с вечера можно нажарить. Банальный омлет можно превратить в пицу- добавьте в яйца муку, вместо молока ложку сметана, что б не жидкое было. поджарьте на сковородке (сухой или слегка силиконовой кисточкой помажьте маслом), переверните и сверку начинку по желанию :) и сырочком затереть! ленивых вареников сделайте вместе на выходных и заморозьте.
lesikkrava• 11 февраля 2015
овсянка или сырники :)
МАРТЕЛЬ• 11 февраля 2015
Овсянка+ какао,гречка с молоком, иногда хлопья с молоком, творог со сметаной и чай
bluerabbit• 11 февраля 2015
Та же проблема. 2.4 года, чем-то накормить ужас ужасный. Вчера вечером сделала творожную запеканку с бананом, так и не удалось уговорить даже попробовать. Зато тосты и любой хлеб, сухие завтраки на ура :(
Ланачка• 11 февраля 2015
Овсяночку с изюмкой или св. мороженые ягоды.
МАРТЕЛЬ• 11 февраля 2015
Сырники свежие готовлю на выходных, или блинчики
А так каша, иногда просят макароны с сыром
LOVUWK@• 11 февраля 2015
мы когда в садик ходим, они там каши молочные в основном кушают, а когда дома омлет, или яйца перепилиные и сосиски, овсянка молочная, редко сырники. утром лень что то готовить
софик2010• 11 февраля 2015
Девочки,вопрос,а перед садиком кормите???Спасибо
diva_la• 11 февраля 2015
очень советую вырастить кресс-салат. Он за 2,5-3 недели вырастает(в земле, на вате - запах неприятный). Конечно зелени с него немного, но для ребенка достаточно. Вкусно в омлете, просто на бутерброд или в суп. Широколистый более нежный.
Elena Guskova• 11 февраля 2015
Ответ длясофик2010
Нет, зачем напрягаться ;) ?

Li_s• 11 февраля 2015
Нам 2,6. Делаю гренки как в рекламе сыра тенеро, очень вкусно, только сыр мааздам лучше, яичко жареное, макароны, суп с пицой, борщ, гречка на воде с соленым огурчиком.
автор z-lon • 11 февраля 2015
Молодцы детки! А мои тврог только в виде сырников. Понятно,пошла за творогом и мысли!
blackmalvina• 11 февраля 2015
Ответ длясофик2010
когда только к садику привыкала - утром кормила. Постепенно приучилась завтракать в садике. Знает что до обеда никакого перекуса не будет
автор z-lon • 11 февраля 2015
Тьфу,мюсли!
Evgesha_• 11 февраля 2015
Ответ длясофик2010
Кормлю, потому что просыпается голодная и в садике завтрак очень легкий. Моей 6.
Li_s• 11 февраля 2015
Ответ дляAnnLipa123
Оладушки любит очень на завтрак. Готовлю на сухой сковородке,чтоб не жирные были. Молочные каши не показывай. Иногда,но это редко может булгур или гречку. Мужчины они такие своеобразные нашему 2,6
дайте рецепт оладушек и чем смазываете сковородку?
mamadoma• 11 февраля 2015
Ответ длясофик2010
Пару недель после нового года плохо кормили в саду - ел на завтрак разные каши дома, сейчас питание нормальное, утром дома есть бутерброд с компотом
LOVUWK@• 11 февраля 2015
а что это за гренки?
diva_la• 11 февраля 2015
Ответ дляLi_s
гренки жирные получаются. Бабушка иногда делает, но я ругаю, меня даже подташнивает от такой еды(
Есть спец. тостеры, куда можно такой бутер без масла запихнуть, и он без масла запечет. Если Вы часто такое едите, то лутше такой тостер купить, наверное.
Evgesha_• 11 февраля 2015
Кстати, как калорийный и быстрый завтрак - гренки, да. Или в яйце, или в молоке и с сахаром. Но нам такое часто нельзя, гимнастки. Так что это чаще мужу перепадает.
diva_la• 11 февраля 2015
Ответ дляLOVUWK@
а что это за гренки?
это два кусочка хлеба, между ними сыр, и все обжаривается на сковородки на масле подсолн. Типа горячих бутербродов, только жирнее.