Нога на ногу• 11 февраля 2015
Кто спец по выпечке пирожков загляните срочно!
Девочки, если дрожжи саф момент а не саф, надо пирожки лепить после первого подхода или второго (написано в рецепта что надо чтобы 2 раза подошло), а тут в инете нашла
Важно!
Если мы взяли дрожжи не просто «Саф», а «Саф-момент», то формовать изделия надо сразу после первого подъема теста.
Подскажите как правильно, чтобы не испортить процесс )))
Важно!
mashakovalchyk• 11 февраля 2015
лично я замесив тесто жду мин 30,если поднялось формирую пирожки и уже готовые оставляю еще на пол часа(чтоб опять немного подошли),затем смазывая яичком и в духовку)ну а потом ням-ням)вкусных и пышных вам пирогов
Нога на ногу
• 11 февраля 2015
Ответ дляmashakovalchyk
просто в рецепте было указано сухих дрожжей добавить. у меня саф момент были, а потом в инете на статью такую попала
Нога на ногу
• 11 февраля 2015
Ответ дляLu_dik
после первого подхода можно формировать пирожки.
а если после второго, тогда испорчу?
спасибо за совет
Луноходик_Ик• 11 февраля 2015
я как только поднялось сразу начинаю лепить пирожки,нткогда два раза не жду и всегда прекрасные пирожки
Нога на ногу
• 11 февраля 2015
Ответ дляБелочкой зови
за один раз потому что они переиграют.ждать долго ненадо
ааа, поняла, спасибо большое
Нога на ногу
• 11 февраля 2015
Ответ дляЛуноходик_Ик
спасибо, буду лепить ))) отпишусь, если получатся )))
Нога на ногу
• 11 февраля 2015
Ответ дляLu_dik
не знаю. Сама делаю так. Быстрее и все отлично получается
а чем смазываете для красивой корочки?
Нога на ногу
• 11 февраля 2015
Ответ дляLu_dik
яйцо смешиваю немного с молочком, чтоб не очень жидкое было. Или сам желток + молоко.
спасибо большое
Полиэтиленовый привет• 11 февраля 2015
Девочки, дайте пожалуйста ХОРОШИЙ проверенный рецепт теста на пирожки или ватрушки. Спасибо.
Нога на ногу
• 11 февраля 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет
я по этому делаю
Ответ дляmashakovalchyk
Пожалуйста напишите рецепт Вашего теста. У Вас быстрое тесто. На ватрушки подойдет?