КучМала• 11 февраля 2015

Поставила на место сотрудницу, немного нервничаю...как думаете, может мстить?..

Работаю в частной фирме, у нас организованы уроки английского... И ведет уроки одна "приближенная" к начальству, считающая себя самой умной наглая малолетка... Однажды позволила себе исключить из группы одну не успевающую девушку, причем сделано это было в очень унизительной форме. Так меня задела эта ситуация. что капец....
Вот сегодня случай предоставился отомстить так сказать.
Принесла она мне документы подписать, а в них ошибки. Я конечно, могла бы и тоже "посмаковать" и унизить ее, мол как можно быть таким тупым и тд... тем более и начальник ее присутствовал, когда я передавала документы, но я просто спокойно сказала - Вот вы пишете документы с ошибками.. тут, и тут... развернулась и ушла...
Но выражение ее лица надо было видеть)))))
Я натуралка• 11 февраля 2015
Ответ дляКучМала
куда?
На место! перечитайте текст )

автор КучМала • 11 февраля 2015
Ответ дляА_Шо_Такое
автор, вы как маленькая, чесслово. Вы взяли на себя роль судьи. Вы же не знаете, как развивались события до того изгнания из группы, что было до этого. А может ваша девушка насолила этой малолетке, по вашему. Как нам, вам знать?
А вы сидите и делитесь с нами, типа - я вот указала на ошибки, отомстила, ай да молодец. Больше писать не вижу смысла. Не слышите вы меня.
Вы же злорадствуете -

’Вот сегодня случай предоставился отомстить так сказать. ’
’Но выражение ее лица надо было видеть)))))’
повидимому, у вас есть опыт подобный???
ЗАчем вырываете из контекста??? зачем упустили эти предложения, процитировав меня??? ’’Я конечно, могла бы и тоже ’посмаковать’ и унизить ее, мол как можно быть таким тупым и тд... тем более и начальник ее присутствовал, когда я передавала документы, но я просто спокойно сказала - Вот вы пишете документы с ошибками.. ’’’
Ой нехорошо!!!! ВЫ не лучше других!!! И если человек не настолько умен, сообразителен и тд... это не повод для унижения его перед почти всем коллективом.... Работу он свою исполняет на совесть, нарушений за ним нет и это на работе главное
автор КучМала • 11 февраля 2015
Ответ дляТушь для2го класса
Кроме неуспевающая (у автора раздельно) и представился (случай (вместо предоставился)) не вижу никаких бросающихся в глаза ошибок (о синтаксисе вообще не стоит говорить, это простительно, т.к. не официальный же документ все-таки...). И автор не писала, что она супер-мега грамотная, а та девушка - нет. Это был просто предлог, чтобы умерить пафос.
Поддерживаю полностью. Наглых надо ставить на место. Пока люди будут терпеть наглость других безропотно, выскочки в нашем обществе будут чувствовать себя отлично.
спасибо Вам!!! Верю, что справедливость есть и будет!!!
3@йk@• 11 февраля 2015
А по теме автор,если у Вас должность и выше, то Вы бы не бросались словом малолетка,так пишут дамы за 35 не удовлетворённый личной жизнью и карьерными достижениями. И которые понимают что им больше и не светит.
Малявка-козявка• 11 февраля 2015
Ответ для3@йk@
Автор Вы ей завидуете, что она приближенная к начальству и что ей ’мадолетке’ должность дали. Я была на её месте, учила людей на 15-20лет старше меня,контролировала их рабочий процесс и даже увольняла. Стремитесь быть выше, а не опускаться до уровня мстительный базарной бабки,которая место не поделила. Ей за её некомпетентность и неумение работать с людьми воздастся. А мстить это так низко.
и я была в такой ситуации((( у меня два в\о. и я доработала до зам начальника отдела к 30 годам. В отделе были женщины старше меня со средним техническим образованием, которые занимались тех-работой. ксерили, готовили материалы для меня и юристов. Юрист, к слову, молодая и толковая девушка. Эти дамочки постоянно ходили к начальству, доносили. Эта, она вышла в аптеку в рабочее время! на три минуты! ай-яй! вычесть ей из зарплаты! я пашу, а она три минуты прогуляла! Писали докладные на юриста, мол та опоздала, хотя не знали - юрист в суде.... чем закончилось - да ничем. это бабский коллектив:)
автор КучМала • 11 февраля 2015
Ответ для3@йk@
??? это из личного опыта, или как? не пойму???
Парасюха• 11 февраля 2015
Ответ дляКучМала
все мы понимаем, но причем тут это))))
Автор, честно, молодец. Но с дураками чревато.
Мой муж был директором, показал офигительный результат в плане годовой прибыли. Но хотел двух недалеких уволить (одна из них бывшая директор, которая не справилась со своей работой), так те вместо того, чтоб лучше работать лучше, копали на моего мужа компромат, в итоге высосали из пальца какую-то фигню, в помощники нашли себе нескольких свидетелей (клиента в том числе), что в итоге руководство повелось и мужа уволили. Но фиг с ним, муж мой не дурак, и работая на себя, зарабатывает побольше, чем директор той фирмы сейчас. А те две красавицы, образно говоря, веники плетут и на жизнь жалуются, перебиваясь копейками. Умнеть люди не хотят, только соринки в глазу других выискивают. Но жизнь всех рассудит справедливо.

А если Ваша сотрудница дура, то никуда она эту дурость не спрячет, с Вами или без Вашей помощи, все станет на свои места.

Чудо-Рыба-кит• 11 февраля 2015
Ответ дляТушь для2го класса
вот вот все мы люди, и делаем ошибки,и вместо того, чтобы придерживаться пословицы держи друга ближе, а врага еще ближе, она себе палки в колеса вставляет. Надо было подсказать и показать ошибки той мадаме по дружески, тихонечко, хитренько так. А теперь та дамочка, если она наглая, еще потопчется на ее костях, в этом мире выживает хитрейший и наглейший.
В общем не всегда стоит рвать матку правду, и говорить все в лоб, так только дети делают и максималисты.
автор КучМала • 11 февраля 2015
Ответ дляПарасюха

Спасибо девченки!!! я - работать)))
3@йk@• 11 февраля 2015
Ответ дляМалявка-козявка
бабский коллектив хуже серпентария. Дело в зависти что молодая и уже достигла в карьере, а они бабушки-старушки просидели на 5точке без энтузиазма и имеют...
Малявка-козявка• 11 февраля 2015
Ответ для3@йk@
но как они это подают:)
Тушь для2го класса• 11 февраля 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Так ведь и было написано о том, что это было сказано не при всех, и, вполне возможно, по-друужески, тихонечко и хитренько. Откуда Вы знаете?)))
А по поводу детей и максималистов... наглость нельзя сломать тихонечко, наглому по барабану, что ему там тихонечко сказано. На то он и наглый, что забудет это все, сделает вид, что ничего не было (никто ведь не слышал, не видел разоблачения). Так что тут только в лоб, я считаю. Как говорил герой известного фильма: ’Против силы всегда найдется другая сила’, если Вы понимаете о чем я.
Просто каралева• 11 февраля 2015
Ответ для3@йk@
я и с вами согласна про бабский коллектив, но автор совсем другую ситуацию описывает. И я на ее стороне в данной конкретной ситуации. На месте автора я бы еще и поддела заносчивую возгордившуюся фифочку.
Чудо-Рыба-кит• 11 февраля 2015
Ответ дляТушь для2го класса
если она вертится возле начальства и наглюка, то ’войны’ не избежать. Нет ничего хуже, чем оскорбленная и задетая за живое женщина. Я так понимаю, что автор демонстративно передала ей документы,сказав об ошибках при начальстве, что ту аж перекосило, может я не правильно поняла...
Тушь для2го класса• 11 февраля 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
см. пост 21
И автор - тоже женщина (может, она себя еще и не так покажет, кто знает...))))
Но я понимаю, о чем Вы, ситуация, конечно, опасная...
Эх, пожелаем автору удачи!
Чудо-Рыба-кит• 11 февраля 2015
Ответ дляТушь для2го класса
см. пост 21
Эх, пожелаем автору удачи!
да, я буду только рада, если автор ей ’покажет’