Четырёхсторонний скотч• 11 февраля 2015

Сын за ВСЕ хочет платить в институте .У МЕНЯ ШОК!!!

он на 2 курсе, инженер.
В среднем за 4-5 предметов из 8-9 платит.В 2014 учебном году платил за 4 предмета, теперь началась психология,заставляют делать конспекты и отвечать по ним ( и всякие семинары) , а он говорит не могу не мое итд...и собирается платить .
Но я сказала что у меня как раньше уже денег нет....и что делать?
Он собирал стипендию, и у него имеются свои в размере 5-6 тыс.
автор Четырёхсторонний скотч • 11 февраля 2015
Ответ дляИзподтишка
Это вам сын рассказывает или лично завкафедрой?
это мне знакомая которая работает в институте тоже рассказывала, что есть у них и такие кадры, и не только у них.во многих Вузах, щас жизнь какая пошла, я очень сомневаюсь что они будут там пахать за 2-3 ,максимум 4 тыс, да еще и с задержками выплат.

Раздражевская• 11 февраля 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
ну ведь преподаватели разные есть....Например зав кафедры некоторые берут по 100 у.е чтобы закрыть сессию по их кафедре(знаю не по наслышке)
Закрывают за деньги те, кто не хочет совсем совсем учится или сделать вид. Тот кто не прогуливает и хоть что то пытается понять и выучить сдаст всегда бесплатно.
Просто видимо мы так привыкли за все платить, что вы легко верить в его рассказы
Лама_мама• 11 февраля 2015
Я в свое время платила только за курсовые, день писать было. Родители и не знали об этом, копила из карманных расходов. Сессии сдавала сама. Но красный диплом не дали, попросили денег ))) я не дала и меня на последнем экзамене в магистратуре завалили. Но в жизни как-то сам диплом не пригодился, а уж приложение с оценками тем более, больше знаниями и умениями пользуюсь ))
Я не тону• 11 февраля 2015
У меня два высших, оба с красными дипломами,
ни за один предмет не платила, ни за диплом, ни за что

Потому - не поверю, что невозможно не понять или выучить.
Бывает, были предметы, мне давались тяжело, для понимания, тогда я их просто заучивала.
Так что было бы желание, а так, конечно, проще заплатить и отдыхать
Изподтишка• 11 февраля 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
а знакомая небось лаборант или бухгалтер, да?
tata100• 11 февраля 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
а как так, если не ходил, не учил?самоучка?
у него специальность которой не учат. Он геймдизайнер
Ответ дляРаздражевская
У моей подружки дите учится медицинском бесплатно на отлично, и это правда
ну кто учится, а кто и платит....там уверена есть и те кто платят.
Волшебная палочка• 11 февраля 2015
Ответ дляtata100
Мой папа был преподавателем в институте (техническом), предмет Сопромат (кто изучал, тот знает какой это ужас). Никогда специально не валил. Брал за экзамены и зачеты, но специально точно не заваливал.
мне нравился сопромат)
Ответ дляВолшебная палочка
Авто, какой вуз?
неважно.

tata100• 11 февраля 2015
Ответ дляДафна
мне нравился сопромат)
Тогда вы единственная от которой я это слышала
Раздражевская• 11 февраля 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
а он некоторые специально платит, чтоб повыше балл был и вышел на стипендию чтобы хоть как то перекрывало расходы и оплату туда.
Вы скорее готовы поверить в то, что все взяточники, чем в то, что сын не хочет учиться
Раздражевская• 11 февраля 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Я тоже уверена, что есть которые платят, но обратите внимание на суть - тот кто учится, с того денег не берут!
былоИпрошло• 11 февраля 2015
Ответ дляtata100
Я знаю, что такое сопромат, сама сдавала. Но никогда и никто не требовал у меня взятку. И будете сильно смеяться, сопромат я не понимала абсолютно, так преподаватель со мной бесплатно позанимался в большой перерыв пару раз, и я все сдала, другому преподавателю
Ответ дляИзподтишка
нет, куратор группы, и работает в приемной комиссии.
Изподтишка• 11 февраля 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
нет отдельное должности ’куратор группы’ и нет отдельной должности ’сотрудник приемной комиссии’. Все понятно с вашей знакомой.
Не танцую- но пою• 11 февраля 2015
Ответ дляИзподтишка
Это ложь. Я преподаватель вуза. Если у нас отчисляется студент (даже бюджетник) - с нас три шкуры дерут, потому что финансирование вуза напрямую зависит от количества студентов, и их уменьшение означает урезание ставок. Так что никто добровольно делать все для заваливания и отчисления студента не будет.
Поддерживаю 100%.
из желе я• 11 февраля 2015
Может,действительно,специальность не его .
Тоже училась на инженера,правда заочно.Очутилась там,т.к. мама когда-то по этой спец-ти работала,ей нравилось,и отделение в нашем городе было.
Но не мое это,не потому что тупая,или с точными науками швах,просто невозможно,неинтересно,душа не лежит и нет стимула.
Вы с сыном не беседовали,возможно ему на др. факультет или др. универ перевестись,второй курс пока еще можно дрейфовать?
Капитанша• 11 февраля 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
да нет, поверьте есть и такие!у него учитель англ. 500 грн взяла чтобы поставить высокий балл..
А сколько же простите стипендия чтоб платить за высокую оценку было выгодно?
Ответ дляИзподтишка
что вы несете??по совместительству.

Волшебная палочка• 11 февраля 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
неважно.
это такая великая тайна? я училась В КИСИ. Были, конечно, проблемные преподаватели и предметы, за которые платили, что бы сдать. Но так что бы за половину предметов это надо быть полнейшим дуболомом. Вправляйте мозг сыну.
Я не тону• 11 февраля 2015
Ответ дляРаздражевская
+100
у нас тоже были те, кто платил, в первом Вузе мало таких было, а вот во втором было так, что приходят на зачет и спрашивают, какой предмет сегодня даем
У них все было изначально договорено. Но кто хочет учиться, тот учиться.

Просто мне не понятно, для чего получать образование только на бумажке?
Ифигения• 11 февраля 2015
Автор . а я выучилась 4 года назад на психолога ))) для технаря те конспекты и семинары ужас ужасный ))) а мне было норм )) только курсачи так и не научилась писать )) а вот семинары и лабораторные - загляденье
Жидкость для снятия глаз• 11 февраля 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
неважно.
а по моему у вас шока и нет..все ленивые студенты потом если не могут решить свои хвосты и проблемы..,потом родители ищут концы как сдать и т.д.(от многих слышу такие жалобы на своих детей)
вы это с сыном должны решить..сказать нет денег и нет,а то потом будет как у моих знакомых..доченька заявила маме..чтоб та кредит взяла на её обучение,т.к. вылетела с ВУЗа..
лучший вариант,чтоб сам подрабатывал или со своих личных сбережений платил..будьте с ним построже
Ответ дляЯ не тону
+100

он говорит, что все равно в этой стране нет будущего, и дипломы наших вузов , уровень обучения не тот, что за границей, и даже там его не возьмут. если он и будет что то понимать по специальности
Я натуралка• 11 февраля 2015
Был у меня одногрупник, почти за все платил, ничего не учил, на пересдачи не ходил, иногда говорил, что ему эта муть нафиг не нужна. Ну думала, платит и платит, мне какое дело. А у нас оказывается мамы в одном учреждении работали. Вот при разговоре, его мама начала моей жаловаться, какой коррупционный вуз, за все платить нужно, а он бедненький по всем пересдачам бегает, но не получается у него материал усвоить. У моей мамы круглые глаза, говорит, что ни разу взятки не платили, я сдаю все сама на 4-5, проблем нет вообще. Позвонила тут же ко мне спросила о нем, я ей рассказала все как есть, она наверное передала. На следующий день мама приехала в Универ пообщаться с педагогами и одногрупниками, много о своем сыне нового узнала) В тот день его кстати в Универе не было, хотя дома сказал, что едет на учебу. Вот так)
tata100• 11 февраля 2015
Ответ длябылоИпрошло
А я первый экзамен у папы сдала на 3 (его обожали у нас в группе, потому что он всегда всем помогал и подсказывал, но это никогда не касалось меня, я должна была все делать сама) , а вот второй был уже на 4. и то потому что свиснула ночью из его сумки билеты к экзамену и сидя в туалете все переписала
Изподтишка• 11 февраля 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
что вы несете??по совместительству.
и по совместительству такого нет. Заливает она вам. Или вы заливаете.
Раздражевская• 11 февраля 2015
Ответ дляЯ не тону
+100

У нас одна барышня даже сама не договаривались, а платила ещё за посредничество. Помню думала, что так бездарно деньги ещё никто не тратил :)
Ответ дляКапитанша
800 грн, но там сессия 2 раза в год, зимняя, если ее сдашь нормально, то 6 месяцев получаешь стипендию, и летнюю, сдаешь и с июля по декабрь получаешь, и так по кругу..
Я не тону• 11 февраля 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Так а для чего он штаны просиживает, если учиться не хочет, пусть шурует тогда работать и не занимает место в Вузе, есть полно детей, которые хотят учиться, да поступить не вышло