Мэри Попкинс• 11 февраля 2015
5 роддом (Киев). Стоимость родов в 2015 -- кто рожал?
Девочки-красавицы, здравствуйте!
Кто уже успел родить в 2015м?
Интересует именно 5-й роддом (по показаниям).
Нашла тут на советчице вот такой прейскурант:
Очень прошу написать свои отзывы о 5 РД (о врачах, ценах, условиях пребывания).
Заранее благодарю всех ответивших и желаю здоровья Вашим малышам!
:))
Кто уже успел родить в 2015м?
:))
Чудо-Рыба-кит• 11 февраля 2015
Отличный роддом. Рожала в 2010 и в 2013 - оба раза бесплатно (ну благодарила, просто имею ввиду не договаривалась + за наркоз и медикаменты), не в отдельной палате...
в 2013 только палата простая одноместная стоила 700 грн в день...
Так что верю в эти цены... И лучше через кассу заплатить, чем только 1-му доктору...
Вообще не факт• 11 февраля 2015
Дорогой роддом. Соседка там в лаборатории работает. Говорит, роддом обычный, ажиотаж искусственно создан. Условия там хорошие (я там была, но цены убили, рожала в другом месте)
Из ДОМа-2 Я• 11 февраля 2015
я рожала в декабре. да, сейчас такие цены по прейскуранту. договор надо заключать всем, кто не проживает в районе, к которому относится роддом. если по скорой поступили - тоже договор не заключается и роды с дежурной бригадой. все остальные - только по договору. я платила за кесарево с врачом. палата одноместная без удобств - как раз так все и обошлось, как по прайсу. врач сверху денег не брал, сказал, что за все уже заплачено по договору.
Поумничка• 11 февраля 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
а отдельная палаты-бывшая кладовка (1 эт) и стены в плитке 15х15 как в клизменной
(может это и она, раньше была).
Чудо-Рыба-кит• 11 февраля 2015
Ответ дляКолупалочка
Ох и цены? А как можно кесарево без врача?
Без врача это имеется ввиду - вы врача не выбираете, а рожаете с дежурной бригадой...
Чудо-Рыба-кит• 11 февраля 2015
Ответ дляПоумничка
(может это и она, раньше была).
Не знаю... Я видела только на 3-ем этаже...
Мэри Попкинс
• 11 февраля 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Спасибо за ответ
Я с киевской пропиской по направлению с ПАГа. Надеюсь на ЕР
Мэри Попкинс
• 11 февраля 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
а какие там вообще врачи?
Вредняжка• 11 февраля 2015
это что за цены??? Утверждены на каком уровне ? если денег нет - то что делать? 2 раза роды у знакомой. 2 раза бесплатно рожала 2012 и 2014 года. покупала она моющее (химию разную) и фсееееееееее!!!
Из ДОМа-2 Я• 11 февраля 2015
Ответ дляВообще не факт
позвольте не согласиться. у меня были высокие антитела по резус-фактору.
всех врачей, куда направляли, обошла и толку ноль((.. все показывали приказ МОЗ, в котором указано, что антитела не лечатся. титр рос очень стремительно.. мне посоветовали в 5 роддоме доктора, который работает с такими сложными случаями. обратилась - и не пожалела. он сумел остановить рост антител и довести беременность до 36 недель. а рекомендовали, до этого на 28-й прерывать.. этот врач роды не принимает, а только ведет беременность и назначает лечение. но, руку ’на пульсе’ держал постоянно, даже, когда мне операцию делали
Чудо-Рыба-кит• 11 февраля 2015
Мне попадались хорошие... Вообще не боялась рожать там и не боялась,какой попадется врач, так как мне кажется там все хорошие...
Из ДОМа-2 Я• 11 февраля 2015
Ответ дляМэри Попкинс
Спасибо за ответ
со мной девочка лежала на сохранении в 5-ом. она тоже поступила по направлению - вроде говорила, что без договора, с дежурной бригадой. платила только за пакет на роды 500 гр. и все..
Ку ка ку ка ку• 11 февраля 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Ну ок, а если кесарево плановое, то это ты как переходное знамя? Там же в любом случае прикрепляется врач, который ведет историю, оперирует?
Чудо-Рыба-кит• 11 февраля 2015
Ответ дляКолупалочка
Я не знаю, но думаю, что кесарево и назначат на какой-то день, когда врач будет... Это же не ЕР, что нагрянут в любой момент... Тут же можно все спланировать... Не знаю... Но и вообще без врача тоже не может быть, согласитесь
Ку ка ку ка ку• 11 февраля 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Ну еслисаомй в поле ЕР я еще могу представить (в самом ужасном триллере), то вот с кесарево как-то не совсем
Анка-пулемётчица• 11 февраля 2015
Я в шоці від Київських цін. Ми живемо в провінційному містечку- все безкоштовно, навіть ті хто проживають у києві на час родів приїжджали до нас ( тобто додому) і всі щасливі! А в Києві ціни роздуті до немОЖУ!
Мэри Попкинс
• 11 февраля 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
Да я тоже в шоке от цен!!!
И это на фоне сокращения з/пл...
Божья коровка• 11 февраля 2015
Ответ дляВредняжка
Если по прописке, то ничего не платите, если нет, то приходиться.
Амели на мели• 11 февраля 2015
По прописке бесплатно но в общей послеродовой. Если хотите чтобы вас проведал кто-то платите за палату . Вот сегодня пописала палату муж хочет прийти.
рожала 1,5 мес. назад в 5 роддоме
по скорой - бесплатно
есть бесплатные палаты
медикаменты - бесплатно. Могут попросить их потом возместить (т.е. просто купить и принести в роддом), но! если нет возможности никто требовать не будет.
Отношения врача зависит от самого врача, а не от оплаты. Попадёте на хорошего - будут хорошо относиться, попадёте на плохого -- сами понимаете. Это лотерея.
В реанимации с детками носятся как с драгоценными вазами эпохи Мин. Вне зависимости от финансового положения родителей.
Медперсонал... ммм... как бы выразиться... незаметный, что ли. Спокойно выполняют свою работу, ничего не ждут и уж тем более не требуют. Отношение к роженицам ровное: усипуси нет, но и хамства тоже не наблюдала.
Видела как в реанимацию к ребёночку привозили маму на коляске проведать дочку - мама тоже в реанимации лежала (тяжёлые роды). Т.е. о душевном состоянии пациенток тоже заботятся.
В целом, должна сказать, что отношение намного улучшилось по сравнению с четырёхгодичной давностью, когда я рожала первого. Материальная база на высоком уровне как тогда, так и сейчас.
___
на счёт цен. Так всё и есть. НО ЕСТЬ И БЕСПЛАТНЫЕ ПАЛАТЫ! И ПО СКОРОЙ ПРИНИМАЮТ БЕСПЛАТНО! Никто даже не заикнётся о деньгах.
Если есть возможность оплатить доп. сервис в виде отдельной палаты и своего с/у - пожалуйста, нет - обслужим и так.
Общие палаты такие же тёплые, чистые, как и отдельные -- только спите не одна, а в компании.
по скорой - бесплатно
есть бесплатные палаты
___
палка-копалка• 11 февраля 2015
Сегодня была в 5 роддоме, цены действительно выросли на 1000 грн. Но, считаю лучше заплатить через кассу врачу, чем просто в карман.
Мэри Попкинс
• 11 февраля 2015
Ответ дляпалка-копалка
С одной стороны, я тоже считаю, что лучше иметь хоть какой-то документ а с др. стороны если рожать без договора ( по скорой), то оплатить за медикаменты + немного врачам и оплатить палату отдельную (т.к. я с жутким круглосуточным аллергическим насморком и чихом --- приятного мало)
Мэри Попкинс
• 11 февраля 2015
Ответ дляАмели на мели
Не получается фоо прикрепить, но цены выше уже на 1000 грн.
может, завтра получится фото выложить