Мэри Попкинс• 11 февраля 2015

5 роддом (Киев). Стоимость родов в 2015 -- кто рожал?

Девочки-красавицы, здравствуйте!
Кто уже успел родить в 2015м?
Интересует именно 5-й роддом (по показаниям).
Нашла тут на советчице вот такой прейскурант:

Очень прошу написать свои отзывы о 5 РД (о врачах, ценах, условиях пребывания).
Заранее благодарю всех ответивших и желаю здоровья Вашим малышам!
:))
автор Мэри Попкинс • 11 февраля 2015
Сейчас я скорее Мэри Животкинс

Чудо-Рыба-кит• 11 февраля 2015
Отличный роддом. Рожала в 2010 и в 2013 - оба раза бесплатно (ну благодарила, просто имею ввиду не договаривалась + за наркоз и медикаменты), не в отдельной палате...
в 2013 только палата простая одноместная стоила 700 грн в день...
Так что верю в эти цены... И лучше через кассу заплатить, чем только 1-му доктору...
Бабка_в_кедах• 11 февраля 2015
Бля,ну и цены!хорошая работа!
Ку ка ку ка ку• 11 февраля 2015
Ох и цены? А как можно кесарево без врача?
Вообще не факт• 11 февраля 2015
Дорогой роддом. Соседка там в лаборатории работает. Говорит, роддом обычный, ажиотаж искусственно создан. Условия там хорошие (я там была, но цены убили, рожала в другом месте)
Из ДОМа-2 Я• 11 февраля 2015
я рожала в декабре. да, сейчас такие цены по прейскуранту. договор надо заключать всем, кто не проживает в районе, к которому относится роддом. если по скорой поступили - тоже договор не заключается и роды с дежурной бригадой. все остальные - только по договору. я платила за кесарево с врачом. палата одноместная без удобств - как раз так все и обошлось, как по прайсу. врач сверху денег не брал, сказал, что за все уже заплачено по договору.
Поумничка• 11 февраля 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
а отдельная палаты-бывшая кладовка (1 эт) и стены в плитке 15х15 как в клизменной (может это и она, раньше была).
Чудо-Рыба-кит• 11 февраля 2015
Ответ дляКолупалочка
Без врача это имеется ввиду - вы врача не выбираете, а рожаете с дежурной бригадой...
Чудо-Рыба-кит• 11 февраля 2015
Ответ дляПоумничка
Не знаю... Я видела только на 3-ем этаже...

автор Мэри Попкинс • 11 февраля 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Спасибо за ответ

Я с киевской пропиской по направлению с ПАГа. Надеюсь на ЕР
автор Мэри Попкинс • 11 февраля 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
а какие там вообще врачи?
Вредняжка• 11 февраля 2015
это что за цены??? Утверждены на каком уровне ? если денег нет - то что делать? 2 раза роды у знакомой. 2 раза бесплатно рожала 2012 и 2014 года. покупала она моющее (химию разную) и фсееееееееее!!!
Из ДОМа-2 Я• 11 февраля 2015
Ответ дляВообще не факт
позвольте не согласиться. у меня были высокие антитела по резус-фактору.
всех врачей, куда направляли, обошла и толку ноль((.. все показывали приказ МОЗ, в котором указано, что антитела не лечатся. титр рос очень стремительно.. мне посоветовали в 5 роддоме доктора, который работает с такими сложными случаями. обратилась - и не пожалела. он сумел остановить рост антител и довести беременность до 36 недель. а рекомендовали, до этого на 28-й прерывать.. этот врач роды не принимает, а только ведет беременность и назначает лечение. но, руку ’на пульсе’ держал постоянно, даже, когда мне операцию делали
Чудо-Рыба-кит• 11 февраля 2015
Мне попадались хорошие... Вообще не боялась рожать там и не боялась,какой попадется врач, так как мне кажется там все хорошие...
Из ДОМа-2 Я• 11 февраля 2015
Ответ дляМэри Попкинс
Спасибо за ответ

со мной девочка лежала на сохранении в 5-ом. она тоже поступила по направлению - вроде говорила, что без договора, с дежурной бригадой. платила только за пакет на роды 500 гр. и все..
Ку ка ку ка ку• 11 февраля 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Ну ок, а если кесарево плановое, то это ты как переходное знамя? Там же в любом случае прикрепляется врач, который ведет историю, оперирует?
Чудо-Рыба-кит• 11 февраля 2015
Ответ дляКолупалочка
Я не знаю, но думаю, что кесарево и назначат на какой-то день, когда врач будет... Это же не ЕР, что нагрянут в любой момент... Тут же можно все спланировать... Не знаю... Но и вообще без врача тоже не может быть, согласитесь
Ку ка ку ка ку• 11 февраля 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Ну еслисаомй в поле ЕР я еще могу представить (в самом ужасном триллере), то вот с кесарево как-то не совсем
Анка-пулемётчица• 11 февраля 2015
Я в шоці від Київських цін. Ми живемо в провінційному містечку- все безкоштовно, навіть ті хто проживають у києві на час родів приїжджали до нас ( тобто додому) і всі щасливі! А в Києві ціни роздуті до немОЖУ!

автор Мэри Попкинс • 11 февраля 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
Да я тоже в шоке от цен!!! И это на фоне сокращения з/пл...
Божья коровка• 11 февраля 2015
Ответ дляВредняжка
Если по прописке, то ничего не платите, если нет, то приходиться.
Амели на мели• 11 февраля 2015
По прописке бесплатно но в общей послеродовой. Если хотите чтобы вас проведал кто-то платите за палату . Вот сегодня пописала палату муж хочет прийти.
Амели на мели• 11 февраля 2015
Не получается фоо прикрепить, но цены выше уже на 1000 грн.
Ocktober• 11 февраля 2015
рожала 1,5 мес. назад в 5 роддоме
по скорой - бесплатно
есть бесплатные палаты
медикаменты - бесплатно. Могут попросить их потом возместить (т.е. просто купить и принести в роддом), но! если нет возможности никто требовать не будет.
Отношения врача зависит от самого врача, а не от оплаты. Попадёте на хорошего - будут хорошо относиться, попадёте на плохого -- сами понимаете. Это лотерея.
В реанимации с детками носятся как с драгоценными вазами эпохи Мин. Вне зависимости от финансового положения родителей.
Медперсонал... ммм... как бы выразиться... незаметный, что ли. Спокойно выполняют свою работу, ничего не ждут и уж тем более не требуют. Отношение к роженицам ровное: усипуси нет, но и хамства тоже не наблюдала.
Видела как в реанимацию к ребёночку привозили маму на коляске проведать дочку - мама тоже в реанимации лежала (тяжёлые роды). Т.е. о душевном состоянии пациенток тоже заботятся.
В целом, должна сказать, что отношение намного улучшилось по сравнению с четырёхгодичной давностью, когда я рожала первого. Материальная база на высоком уровне как тогда, так и сейчас.
___
на счёт цен. Так всё и есть. НО ЕСТЬ И БЕСПЛАТНЫЕ ПАЛАТЫ! И ПО СКОРОЙ ПРИНИМАЮТ БЕСПЛАТНО! Никто даже не заикнётся о деньгах.
Если есть возможность оплатить доп. сервис в виде отдельной палаты и своего с/у - пожалуйста, нет - обслужим и так.
Общие палаты такие же тёплые, чистые, как и отдельные -- только спите не одна, а в компании.
Ocktober• 11 февраля 2015
если нужен врач - могу посоветовать своего (в личку)
палка-копалка• 11 февраля 2015
Сегодня была в 5 роддоме, цены действительно выросли на 1000 грн. Но, считаю лучше заплатить через кассу врачу, чем просто в карман.
автор Мэри Попкинс • 11 февраля 2015
Ответ дляпалка-копалка
С одной стороны, я тоже считаю, что лучше иметь хоть какой-то документ а с др. стороны если рожать без договора ( по скорой), то оплатить за медикаменты + немного врачам и оплатить палату отдельную (т.к. я с жутким круглосуточным аллергическим насморком и чихом --- приятного мало)
автор Мэри Попкинс • 11 февраля 2015
Ответ дляАмели на мели
может, завтра получится фото выложить
bunya2809• 13 февраля 2015
Ответ дляOcktober
А можно в личку отзыв и контакт врача? А вы не в курсе, если платишь по прейскуранту, то можно и написать какого врача выбрал?
bunya2809• 13 февраля 2015
Ответ дляпалка-копалка
И у Вас спрошу, врача можно выбрать по договору ли они сами назначают?