Гу го гу го гу• 11 февраля 2015

Как поступить? Неожиданная неприятность...

Всем здравствуйте! Не знаю, как поступить, может, вы подскажите. Купила здесь вчера курточку ребенку – думала, что б/у. А когда куртка пришла сегодня, по запаху поняла, что это секонд. Цена вопроса – 200 грн. Секонд за такие деньги не покупала бы, да и ребенку его в принципе не покупаю. Это первый неприятный момент. Второй – на спине курточки пятно размером примерно с половину спичечного коробка (могу приложить фото). Продавец об этом умолчала, написав, что есть только маленькое пятнышко на внутренней стороне манжета.
Так вот что теперь делать? Сразу писать негативный отзыв? Или пробовать договариваться с продавцом и просить/требовать компенсацию? В последнем варианте я же могу незаслуженно получить плохой коментарий "на зло" или нет? В общем подскажите, пожалуйста, как мне поступить...
автор Гу го гу го гу • 11 февраля 2015
Ответ дляБутылка с банками
Ой, Вы так рассказали) Прям хочу)) Что Вы продаете, чтобы приехало в такой коробочке?))
И мне интересно стало.)

Новогодняя пальма• 11 февраля 2015
Мои знакомые секонд не покупают, но запах от них как от секонда. Думаю, что порошок такой.
svr_2008• 11 февраля 2015
Ответ дляГу го гу го гу
Спасибо, девочки. Написала продавцу. Для меня есть разница - б/у и секонд.(
Хотите совет? Из недавнего опыта! Ставьте сразу негатив - в ответ продавец поставит свой отзыв - положительный и забудьте историю.
Если продавец с рейтингом НА ЭТОМ РЕСУРСЕ ничего не докажите... начнут вашу продавалку трусить, стидыть тем, что вопрос о 200 грн. подняли и кричать что разницы между б/у и секондом нет - поэтому правилами их и не разделяют.
Кумушка• 11 февраля 2015
А чем секонд от бу отличается? Как по мне это одно и тоже
Реанимация• 11 февраля 2015
Ответ дляНовогодняя пальма
это они просто не признаются, запах секонда, уверена, ни с чем не спутаешь.
ЖонДуан• 11 февраля 2015
А я продавала куртку свою, брала на беременность большой размер в магазине Мекс. Носила 2 месяца. После родов продала тут на КФ. Состояние отличнейшее, но стирала в спец ср-ве для мембранных тканей. И да - запах его как с секонда стал :( Я сразу заметила после стирки еще когда сынули комбез постирала, мама сказала, что я выдумываю - приятный аромат. Так потом с покупателем были проблемы на предмет запаха секунда. Вот так бывает.
черная мамба• 11 февраля 2015
Ответ дляsvr_2008
котопёс• 11 февраля 2015
запах секонда отлично убирает Ваниш, а от многих порошков такой запах, недовно постирала пуховик с жидким Силаном для черного - вонь ужасная -казалось, что в транспорте на меня все оглядываются
автор Гу го гу го гу • 11 февраля 2015
Ответ дляsvr_2008
Рейтинг у продавца немного больше единицы.
А у Вас что приключилось?

Кондуктор троллейбуса• 11 февраля 2015
Ответ дляХлопаю ресницами
ну в данном случае твоя личная посылка индивидуально упакована в коробку или довольно плотный пакет- а не насыпью на цементе валяется ;) А Ральф Лорэн знаете как присылает покупки? - коробка брендированная, каждая вещь обернута бумагой, перевязана лентой, благодарственные карточки и сашэ цветочные для запаха. Да и по коробке не скажешь что валялась где-то - я потом в таких коробках могу кому-то что-то переслать - восторг гарантирован.
У меня Ральф приходит только в брендовых пакетах, я покупатель, не посредник. Извините, но почему должен случится восторг от коробки?
Ирина2580• 11 февраля 2015
Ответ дляsvr_2008
Согласна на 100%, ничего не доказать..правила очень условны(.
Не пойму только - как обезопаситься от ответного понижения рейтинга. Тоже столкнулась и понимаю, что если даже внесли в ’покупатели’ - при нечестном продавце - будет минус на минус и всё.
svr_2008• 11 февраля 2015
Ответ дляИрина2580
продавец может увидеть только что вы оценили сделку - у него появиться возможность выставить ответную, НО сам отзыв прочитать он сможет только после того как уже выставит свою :) и поменять соответственно не сможет.
svr_2008• 11 февраля 2015
Ответ дляГу го гу го гу
А у Вас что приключилось?
оооо :) будет интересно поройтесь на моей страничке в мои вопросах :)))) я сначала тоже просто хотела возврат, потом тему вынесла на советцицу и только потом отзыв :) так что теперь я у половины продавалки в ЧС - ну это мне так мой продавец написала.
Ирина2580• 11 февраля 2015
Ответ дляsvr_2008
Да, но когда получаешь ’обман в пакетике’, надеешься/пытаешься как-то с продавцом договориться.
Если не договариваешься..ТАМ понимают, что будет ’негативная’ и тебе портят рейтинг в ответ.. Абыдна
svr_2008• 11 февраля 2015
Ответ дляИрина2580
Вот поэтому пост номер 33 - как ни печально громкие разборки ни к чему не приводят, обратное единичные случаи. А моего продавца за клонирование даже не наказали по правилам же кидстаффа. Клон заблокировали и все :), а она со своим же рейтингом 9,66 (100 %). Небось уже новых клонов наделала...