Зубачистка• 04 марта 2013

Содержат ли вас мужья после развода? Как правильно?

Ситуация такая: ребенку 2,8, ребенок тяжелый и болезненный. Устала от мужа безумно, от его издевок, от постоянного нытья и плохого настроения, от безинициативности. Хочу с ним разойтись, потому что обиды и злость заполняют и без того не легкую жизнь, а я так не хочу. Я работаю, зарабатываю 5 тыс.грн, снимаем квартиру за 3500 грн. Понимаю, что сама не потяну, если разведусь с ним и не знаю, как поступают нормальные мужики после развода - помогают финансово и на сколько помогают? То, что будем с мужем общаться и после развода - это факт, так как дочку в одиночку я не подниму. Помогите советом.
Интернет Бродилкин• 04 марта 2013

Не играю в Танки• 04 марта 2013
Ответ дляИнтернет Бродилкин
ой а в прошлой теме это был МОЙ НИК! отдайте-ка!
Зажуженная Жужжа• 04 марта 2013
С чего это вдруг нормальные мужчины так поступают? Кто разваливает семью, т.е. инициирует развод, тот как-то сам должен думать, какие будут последствия. А то и мужа нафик, и его деньги как и раньше себе :) Очень удобно :)
ТАЗератти• 04 марта 2013
человек помощи просита, а тут флуд начинается.
mena• 04 марта 2013
реально большинство не помогает вообще, так как настоящих Мужчин крайне мало :(
рассчитывайте на себя. но и от фин.помощи не вздумайте отказаться (гордость и пр.)
Летчица• 04 марта 2013
во-первых, вы можете снять квартиру подешевле, во-вторых, если сам честно не захочить давать денег - то вы подайте на алименты. В его зарплаты автоматически будут вычитываться 30 процентов
Yana-122• 04 марта 2013
все мужья разные, никто Вам не скажет этого. Мой дядя по началу первые пару лет помогал свое дочке, потом женился, родилось ещё 2дочки, о первой уже и забыл, наверно лет 7 не помогает и не видит дочь, ей 15 лет
Пупс• 04 марта 2013
Ответ дляНе играю в Танки
И мой, ой передеремся.
Лисапед Я• 04 марта 2013
Все по-разному. Возможно, что и алименты придется выбивать.

Зажуженная Жужжа• 04 марта 2013
Офигеть, настоящий мужчина - это тот, видимо, кто гордо уходит в одних трусах и еще и после развода обеспечивает левую для него тетку :)
Вопрос же был в том, содержит ли Вас, а не ребенка. Понятно, что ребенка обязан содержать 50% на 50% с бывшей женой. А содержание бывшей жены вообще непонятно с какого перепугу.
Последнее слово• 04 марта 2013
Если он сейчас издеваеться над Вами и Ваи с ним тяжело, неужели Вы думаете что он будет Вам после помогать? Такой и от алиментов будет уклоняться.
Я-под-Белочкой• 04 марта 2013
Ответ дляYana-122
И так сплошь и рядом!
автор Зубачистка • 04 марта 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
я не разваливаю семью. почему я должна жить с человеком, который меня не уважает, постоянно гнобит и загоняет в истерию? почему я должна посвятить ему свою жизнь, если нет никакой отдачи? я не хочу получать его деньги, я хочу, чтобы он помогал своему ребенку жить комфортно, и принимал участие в ее воспитании.
Последнее слово• 04 марта 2013
Ответ дляЗубачистка
А ребенка он любит?
автор Зубачистка • 04 марта 2013
Ответ дляПоследнее слово
А ребенка он любит?
да, малую любит очень
Матраскин Брат• 04 марта 2013
Мужики ведут себя по-разному. Как договоритесь. Хотя, если он к Вам так относиться...
автор Зубачистка • 04 марта 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
не левую для него тетку - это вы о матери его ребенка?? никто не говорит содержать бывшую жену, но настоящий мужчина ребенка содержать обязан. имхо
Пупс• 04 марта 2013
Кто ж вам поможет советом, это ведь ваш муж и только вы можете знать будет он помогать или нет. Подавайте на алименты, возможно на раздел имущества, если конечно есть что делить. А вообще рассчитывайте в этой жизни больше на себя, чем на чью-то помощь, так проще и реальнее.
Медуза Горгона• 04 марта 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
тоже непонятно с какой радости бывший должен содердать чужую ему уже женщину

Ангелочек с рожками• 04 марта 2013
Ответ дляЗубачистка
Подавайте на алименты после развода,Вам же здесь советуют.
Последнее слово• 04 марта 2013
Ответ дляЗубачистка
да, малую любит очень
Попробуйте обсудить с ним эту ситуацию ’на берегу’ значит, а потом решать, как Вам лучше жить дальше. Прямо спросите его, будет ли он Вам помогать в случае развода.
Интернет Бродилкин• 04 марта 2013
Ответ дляНе играю в Танки
теперь вам только танки
Зажуженная Жужжа• 04 марта 2013
Ответ дляЗубачистка
А почему Вы хотите уйти от такого человека, но продолжать пользоваться его ’бонусом’ - деньгами? Так Вы спрашиваете о содержании ребенка или о себе вместе с ребенком? Описание вопроса неоднозначное.
Я шалунья• 04 марта 2013
я как вторая жена возмущена-чего это мой муж должен содержать бывшую! сколько по закону положено.. но как женщина -понимаю вас-мечта!! живу как хочу бывший содержит..а если парочка детей да от разных-еще лучше. в Америке кстати такое практикуют часто. главное родить от состоятельного и в шоколаде)))
Зажуженная Жужжа• 04 марта 2013
Ответ дляЗубачистка
Правильно, 50 на 50, у вас ведь равные права и обязанности? Ну по документам после развода - да, левая. Ребенок отдельно, бывшие жены отдельно. У мужчины связь остается только с ребенком, а не с Вами. А еслим он тем более второй раз женится, ну ребенок его, а БЖ кто - родня?
Чукча Мукча• 04 марта 2013
Ответ дляМедуза Горгона
Девочки,вы что совсем уже?Если такое мужик написал,то можно было бы хоть как то понять.ТУТ НИГДЕ НЕ ГОВОРИЛОСЬ,ЧТО НАДО СОДЕРЖАТЬ КОГО ТО КРОМЕ ЕГО РЕБЕНКА!
ПуФФынка_мисс• 04 марта 2013
Разве можно серьёзно воспринять тему, слзданную Зубочисткой?
Зажуженная Жужжа• 04 марта 2013
Ответ дляЧукча Мукча
Вопрос задан ’содержит ли вас после развода’. А не ’помогают ли ребенку’. Каков вопрос - таков и ответ.
Чукча Мукча• 04 марта 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Так бывают законные основания и для содержания бывшей жены.

а) бывшая жена в период беременности и в течение трех лет , после рождения общего ребенка. Бывшая жена имеет право на алименты в том случае, если беременность наступила до момента расторжения брака;

б) бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком — инвалидом в возрасте до 18 лет или общим ребенком — инвалидом с детства I группы;

в) нетрудоспособный бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение одного года после расторжения брака.

Нетрудоспособным признается бывший супруг, достигший пенсионного возраста (55 лет — для женщины, 60 лет — для мужчины) или являющийся инвалидом I, II, III группы. Причины инвалидности бывшего супруга (то есть возникновения нетрудоспособности) по общему правилу значения не имеют. Важен момент наступления нетрудоспособности бывшего супруга: до расторжения брака или в течение одного года после расторжения брака;

г) супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время. Вопрос о длительности брака разрешается судом применительно к конкретной ситуации (учитывается возраст супругов, в каком по счету браке каждый из супругов состоит и т. п.).

2) Бывший супруг, имеющий право требовать уплаты алиментов в судебном порядке, должен быть нуждающимся в материальной помощи. Это требование не касается бывшей жены в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.

Нуждаемость бывшего супруга устанавливается судом путем сопоставления его доходов и необходимых потребностей. Бывший супруг может быть признан нуждающимся как при полном отсутствии у него средств к существованию, так и при их недостаточности.
Пупс• 04 марта 2013
Раз уж тут будущие потенциальные жены набежали, не приемлющие содержание предыдущих жен, то сообщу для юридически безграмотных, что содержать бывшую жену, муж и бывший муж, по закону обязан, по достижению ребенком трех лет, если ребенок болен до до 6 лет.