ТаПрямТам• 11 февраля 2015
в каком возрасте ваши дети начали выговаривать "Р"
моей 3г10м, не выговаривает
крестнице 3,5 г уже говорит
Краля-Галя• 11 февраля 2015
Французскую Р начал с 7 месяцев
И закрепил ее до 5 лет
Потом занятиями с логопедом свели на ноль и заново учился Рычать
Получилось!!!
Много знакомых первоклашек в 7 лет не Говорят Р или говорят картаво.......
И закрепил ее до 5 лет
Получилось!!!
Бусурманша• 11 февраля 2015
в 4,5 года, Но сначала не в словах , а мы напевали ’Ры-ре-ра-ро-ру’
Сначала так начал выговаривать , потом в словах правильно произносить
Сейчас 5 лет ,иногда еще в словах Л-ыкает, мы поправляем и говорит уже в с буквой Р
ЛолитаНеРазлита• 11 февраля 2015
Ответ дляВездевлазиющая
А моего Рома зовут, частенько спрашивают как тебя зовут. Он отвечает прям по слогам Мо-ма, переспрашивают мама что ли, нервничает дите. Вот мамка назвала!
у друзей Артур. Там вообще карикатура. была на имя
Ламборджини• 11 февраля 2015
В 5, без логопеда. Хотя кое-кто в семье уже настаивал.)
А в класс с нами ходили детки, которые только с 7-ми начали его говорить, тоже без логопеда.
Уси-пуськи• 12 февраля 2015
Сестра в 5 лет с половиной начала говорить. А у знакомой в три уже доця хорошо говорила.