Svetlana.80• 12 февраля 2015

Подошвенные бородавки у детей.

У моего сына (5 лет) на ступне появилась бородавка и активно увеличивается. Кто с таким сталкивался и как лечили (эффективно)?
Alona D• 12 февраля 2015
Я себе чистотелом выпалила. Появилась сначала 1, а потом от нее еще 2. Если свежий коломак тоже возмет. Может ребенку как раз таки и коломаком лучше

Акито• 12 февраля 2015
Она вниз или вверх растет
Если вниз - это шипица.Гадость редкая и болючая
ronda• 12 февраля 2015
Дочке 4 года прижигали в институте Красоты на Театральной.
Там дерматолог осмотрела и сказала прижигать. Три процедуры и вывели.
Мария10• 12 февраля 2015
Может к врачу лучше обратиться?
RadDarya• 12 февраля 2015
обычно такие явления связаны с проблемами печени. прижигание/мази могут эффект дать, но причину не уберут. чипсы и т.п. ест? в больницах последние 2 года лежали (с емким лечением)?
Jonni• 12 февраля 2015
у нас тоже( сначала прижигала с чистотелом ср-вом, без толку. потом по родительскому рецепту - уксусной кислотой, аккуратно, ватной палочкой только в этом месте. Начала сохнуть, я перестала прижигать, теперь жду когда ж уйдет полностью.
Еще трудно что она не такая как простая бородавка - простая как нарост, ее мажешь и она отсыхает. А тут как бугорок был, тело ее больше внутри было.

А вообще хирург нам посоветовал пластырь ’салипод’ - говорит вырезать по размеру бородавки, наклеить на три дня, потом снять, бритвой срезать отсохшее, потом снова наклеить, и так пока не уйдет. Но я не рискнула, что-то меня смущает, особенно учитывая, что хирург у нас очень древний, еще при мне работал, лет 25 назад я его уже помню в возрасте......
Акито• 12 февраля 2015
Ляписной карандаш от бородавок
Ранее в армии при СССР мальчики только им и спасались.
nata_sha• 12 февраля 2015
Обратитесь к дерматологу, у моей дочки была нам прижигали жидким азотом, одна процедура и все ушло. Врач сказала если не прижечь бородавка будет расти и причинять ребенку боль при ходьбе.
Gleva• 12 февраля 2015
У меня самой такой было, когда я школьницей была. Лечилась в Институте красоты на Театральной (девочка выше тоже писала). Прижигали жидким азотом, длилось это около года. одна была ну очень большая. Выглядело это так: бородавку прижгли, через недели полторы кожа белеет как от ожога, распаривала в горясей водк ногу и лезвие срезала эту кожу. Недели через две опять на прижигание. Получалось раз в месяц приблизительно. Постепенно появлялась яма на том месте и добирались до нежнейшей кожи. Вот тогда становилось мучительно больно это прижигание. Мне даже врач димедрол приписывал. Я после процедуры еле добиралась домой, принимала лекарство и октлючалась часа на три. Отстрой боли уже не было, зато потом была просто тупая боль, на пятки наступать не могла. Длилось это примерно год, у меня их штук 5, на обоих ногах. Упустила время, тоже пытались лечить народными средствами, а одна разрослась до 5. Извините, что много, просто не затягивайте с лечением

_krapka_• 12 февраля 2015
Мы занимались самолечением и чисто телом мазали и что мы только не делали.
В итоге все становилось только хуже.
Пошли в кож вен и там прижгли ее за 3 раза.
artanya• 12 февраля 2015
есть набор для прижигания с жидким азотом для домашнего пользования.Я им удалила себе.
http://www.evrofarm.com.ua/vartner_d_udalenborodav...