Утка_в_тапках• 12 февраля 2015

Неприятная ситуация с продавцом

Присмотрела ребёнку ботиночки на осень. Б/у. Носки правда сбиты, но цена хорошая... была.
Только я попросила фото подошвы - продавец отвечает: я цену поменяла + 25%
Интересно, тут многие так делают???
75В• 12 февраля 2015
Да, к сожалению. Часто с таким сталкиваюсь...

Дерево береза• 12 февраля 2015
капец ...(
я Кукарача• 12 февраля 2015
Вы видите что в стане происходит? в магазин и аптеку давно заходили?
Снегурочко• 12 февраля 2015
Фу на такого продавца! Я бы уже из принципа не купила. Тем более б/у.
Скокмоно - стокнуно• 12 февраля 2015
и я пару раз сталкивалась, никогда не куплю после такого. Очень неприятно. Найдете лучше, 100%
Всех анонимов аноним• 12 февраля 2015
и чем неприятная ситуация? Вас обманули, кинули? Продавец имеет право менять цену.
Скокмоно - стокнуно• 12 февраля 2015
Ответ дляя Кукарача
Умиляют такие ответы, логика железная)))))
Дерево береза• 12 февраля 2015
Ответ дляя Кукарача
А это при чем ? жуть конечно , но продавец некрасиво поступила, когда уже общаясь с покупателем подняла цену, нужно было тогда еще сразу сказать, что + 25%, а не в процессе общения вдруг ..Ну девочки, просто некрасиво (
Му ма му ма му• 12 февраля 2015
Да, многие... Потому что продавцу за деньги, вырученные от продажи ботинок б/у, нужно купить похожие, но размером больше....

секонд• 12 февраля 2015
А я скидку 20% делаю на весь ассортимент в минус наоборот.
Снегурочко• 12 февраля 2015
Ответ дляя Кукарача
Причем здесь одно к другому? Это Б/У! Пусть лучше дальше лежит-пылится? Я б/у еще и со свое пересылкой отправляю
Светлана yaptitsa• 12 февраля 2015
я вчера сделала.... держала-держала цены... но - это ж пипец какой-то, а не курс.
это я про новые вещи - на бу не меняла.. хотя наверное придется. продавать ботинки в орошем состоянии - это ж нужно примерно за полцены продать, да? - а если первоначальная покупка стала дороже в 4 раза - то и полцены стало больше..
Не утешаю - просто все мы тут живем, всем хреново.
я Кукарача• 12 февраля 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
человек продает не от хорошей жизни. и на эти деньги ему нужно другое купить. другое то же подорожало. так понятнее? или отдать Вам по этой цене - а своему ребенку ничего не купить? вот это железная логика
я Кукарача• 12 февраля 2015
Ответ дляпарИла я парИла
открывайтесь. пойдем Вам выторг делать
Зажуженная Жужжа• 12 февраля 2015
В принципе, когда речь уже идёт о покупке, то цену менять просто не красиво, тем более, если б/у
60 метров сметаны• 12 февраля 2015
не вижу смысла покупать такое бу за такие деньги) пусть сами его носят...и смех и грех
Дерево береза• 12 февраля 2015
Ответ дляя Кукарача
Господи, корректности ноль ...Все, что пишите правда, НО

прочитайте выше, свою позицию описала ..

некультурно и ненормально уже в процессе общения вдруг поднять цену, нужно было сразу сказать ..
автор Утка_в_тапках • 12 февраля 2015
Ответ дляя Кукарача
А это пару часов назад начало происходить? Вот как только я поинтересовалась этими ботинками - так и началось?
Скокмоно - стокнуно• 12 февраля 2015
Ответ дляя Кукарача
Это - непорядочно. Если бы девушка-автор не купила, меняй потом сколько хочешь. НО, раз у тебя стоит цена и человек спросил - нельзя просто так взять и поменять цену перед носом. Это б.у вещь.

Дерево береза• 12 февраля 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Вот именно, тоже об этом пишу, именно из за этого нехорошо, но девочки уперлись и все, как будто нет уже понятия - корректность )
Пасти Ла• 12 февраля 2015
Ответ дляпарИла я парИла
- а ник Ваш-то какой в тему получился...
я Кукарача• 12 февраля 2015
Ответ дляУтка_в_тапках
ну забыла она за эти ботинки. не проще задать вопрос продавцу на прямую?
и да - курс за последние 3 дня вырос на много больше чем за последние 2 месяца
mama_tanya• 12 февраля 2015
ситуация неприятная, но цены меняются постоянно на новые вещи. Я когда продаю вещь - хочу доложить деньги и купить что-то другое.
mom_ilyas• 12 февраля 2015
Очень не красиво, б.у лучше продать. Пусть носит их сама!
автор Утка_в_тапках • 12 февраля 2015
Ответ дляя Кукарача
Вопрос о чём?
Я могу сказать лично о себе: у меня в подписке есть люди, так я написала сообщение для всех, что с понедельника повышу цену. Если хотят купить по старой - пусть отпишутся. Возможна рассрочка (хотя там цена и так небольшая).
Сейчас всем тяжело.
Niviana• 12 февраля 2015
Ответ дляУтка_в_тапках
Я тоже на такое не раз попадала - висит объява, а как только спросишь - сразу цена вверх. Неприятно, конечно, слегка, но я для себя на такие вот случаи просто имею сразу пару запасных вариантов в подписке. В конце концов, люди имеют право попросить за вещь дороже, если долго не меняли цены (инфляция никуда не денется), только вот своего времени потраченного жалко. Так что просто страхуюсь, и вам советую )
Заместитель автора• 12 февраля 2015
бывает еще круче: спрашиваешь: ’цена актуальна?’ продавец отвечат’да’. ведем переписку с сутки по поводу доставки, оплаты и т.д...потом перл со стороны продавца: ’поговорила с мужем, решили что это дешево, это ж всего 100 долларов сейчас, нас эти деньги не спасут!!! млин, ЧЕГО ж ты раньше с мужем не поговорила???? чего ж ты мне сутки-двое морочила голову?!!! ГОРЕ_ПРОДАВЦЫ меняйте цены ДО ответа!!!
Снегурочко• 12 февраля 2015
Ответ дляя Кукарача
открывайтесь. пойдем Вам выторг делать
Ваша ирония не уместна.
автор Утка_в_тапках • 12 февраля 2015
Ответ дляNiviana
Спасибо)
я Кукарача• 12 февраля 2015
Ответ дляпарИла я парИла
Ваша ирония не уместна.
моя ирония здесь не причем. если покупателя что-то не устраивает - проще решить проблему с продавцом а не обсасывать здесь