Божий одуванчик• 12 февраля 2015
Что бы вы сделали с депозитом
Сегодня вышел срок на гривневый депозит в укрсоцбанке. 40 000 грн. Что с ним делать? Две недели переводить в доллары по 3000грн в день по любому курсу и положить под подушку? У менял покупать боюсь. Снять все деньги и подождать может снимут лимит? Или упадет курс)) Что делать?
Божий одуванчик
• 12 февраля 2015
Ответ дляОмлетик
У меня такая же сумма, в понедельник в Ощаде сняла досрочно. И перевела всю сумму в доллары. Гривна уж слишком быстро падает и дна не видно. И неизвестно что будет к лету от этих 40тыс, может за них коробку спичек уже будет не купить.
а как перевели? по какому курсу? у менял? сколько вышло долларов в итоге?))
Божий одуванчик
• 12 февраля 2015
Ответ дляДобрый Жук
о VAB банке.
да это какой-то такой банк, я может пару раз о нем слышала. Не знаю, но укрсоц хотябы какое-то доверие внушает. А VAB- кантора какая-то неизвестная, с высокими процентами и высокими рисками
Омлетик• 12 февраля 2015
Ответ дляБожий одуванчик
Еще успели купить по 24 грн(получилось 1700 долларов), покупал муж у менял, но не с улицы. А по совету, через знакомых.
Закидай меня камнями• 12 февраля 2015
Ответ дляДобрый Жук
О чем Вы пишете?)))) Я больше года не могла забрать депозит в VAB банке и нынче он банкрот, выдает депозиты ФГВ, еще и по какому курсу...мне по 14грн за $ отдали.
я скорее всего банк перепутала... уточню у подруги, котлрая советовалп
Котик-Пупсик• 12 февраля 2015
я бы забрала деньги, пусть даже в грн, жить то как-то надо. Я вообще не верю никаким банкам, все сотрудничество с ними ничем хорошим не закончилось у меня((( сейчас тоже в надре у мамы 1тыс в долларах и тысяч 5 наверное в гривне (зарплаты)-не дают(((
Разве с нашим государством можно связываться? Лучше пусть дома лежат, а у менял не вздумайте, а то и этих денег лишитесь.
Добрый Жук• 12 февраля 2015
Ответ дляБожий одуванчик
Не буду Вас переубеждать и рассказывать какой депозитный портфель и активы были у VAB банка. Если Вам Укрсоц внушает доверие, то не забирайте. Просто Вам советовала, имея хоть какой-то банковский опыт. Удачи!
Божий одуванчик
• 12 февраля 2015
Ответ дляДобрый Жук
спасибо) понимаете, у меня не такая крупная сумма, чтобы я сильно экономикой и банками интересовалась. Но вот петух клюнул и приходится волосы рвать на ж..Вообще не знаю что делать. Дома держать тоже страшно. Единственное, что знаю точно - надо перевести в валюту. Но курс смущает
Король дивана• 12 февраля 2015
переведите половину в валюту , а половину оставьте в гривне ... я бы забрала и перевела бы в валюту , а потом когда чуть ситуация устаканится - будет видно , что с ними делать
пАлАвинкА• 12 февраля 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
В VAB банк можно принести гривны и положить на долларовый депозит. Они сами конвертируют по курсу НБУ. Под 7% годовых, кажется....
что вы бишете
он банкрот
введена ва!
он банкрот
введена ва!
пАлАвинкА• 12 февраля 2015
так как сама в подобной ситуации дели те риски
500дол
10грамм золото лом(он очень растет в цене в сентябре был по 300грн сейчас по 500)
остальное гривневый депозит или под больший % или с доступным снятием
как то так
500дол
как то так
Аннуитет• 12 февраля 2015
а я в привате оставила, если рухнет приват, то и вся банковская система! для меня на даный момент самый надежный!
Божий одуванчик
• 12 февраля 2015
Ответ дляАннуитет
в гривнах в привате?
Закидай меня камнями• 12 февраля 2015
Ответ дляпАлАвинкА
что вы бишете
он банкрот
введена ва!
он банкрот
введена ва!
Я уже писала, что перепутала его в ПУМБом
Кондуктор маршрутки• 12 февраля 2015
у меня под подушкой, и в долларах. В случае если до нас дойдет война(не дай Бог). Достанем и уедем, хоть будет за что. В гривнах есть тисяч 10, планирую потратить.
Мексиканочка• 12 февраля 2015
Мы снимаем.
Вам отдать должны сразу всю сумму.
МВФ дают,по прогнозам банкиров-доллар упадет.
Но вот насколько?
Вам отдать должны сразу всю сумму.
Но вот насколько?
Кисельная барышня• 14 февраля 2015
Однозначно снимать гривну с депозита и конвертировать в долл.! Еще в начале октября забрала депозит с приватбанка (100 тыс. грн.) и конвертировала в долл. по курсу 13. А теперь эти долл. уже стоят 200 тыс. грн. при курсе 26... вот так. Очень, рада, что мне подсказал знакомый так сделать.