Дон Пэдро• 12 февраля 2015
Второй ребенок, когда лучше заводить?!
У меня дочке 1,3, было кесерево, знаю, что нужно 2 года дать организму отдохнуть, но я уже думаю о втором! Не знаю как лучше, какой должна быть разница между детьми, когда самый подходящий период для появления второго малыша??? Выходить ли на работу или отсидеть за дикретом с двумя, а дальше пахать?
Опытные, дайте совет))
ЖаннаНеАгузарова• 12 февраля 2015
Разницу 3-4 года считаю отличной. Меньше маме тяжело, больше детям не интересно. У моих разница 3,7.
Потрындельница• 12 февраля 2015
в моїх дітей різниця 15 років. нам дуже добре. син(18років) любить сестричку(3роки), а вона його. він без проблем гуляє з нею, годує , купує їй щось смачненьке, коли повертається з навчання.
Мстящий за Зайца• 12 февраля 2015
У меня два кесарева...разница между детками 4.8.. Хотели на год позже,но так получилось)Ни капельки не жалеем
Сейчас понимаю,что разница отличная..
Дедуськина бабуська• 12 февраля 2015
Ответ дляПод пытками
собаку заводят или домашних животных !
+10000000000
Электричка• 12 февраля 2015
Є плюси і мінуси і при великій різниці між дітьми, і при маленькій.
Якщо маленька різниця - дітям веселіше, але мамі важче.
Якщо більша різниця - батькам легше, але діти різних категорій.
У нас різниця 6 років, за ці 6 років я відпочила від кашок і прогулянок , навтішалася роботою, тому друга вагітність була в кайф. Старша дитина була в школі, мені було легше справлятися з дітьми. Але менша дитина дуже-дуже переживає, що вона менша, постійно питає, а чому я народилася так пізно, а я хочу бути такою, як старша, хочу вже ходити в школу...
Пуки-куки• 12 февраля 2015
У моих разница 11 лет, хотела по максимуму уделять время старшему сыну, боялась что что-то упущу, а теперь сполна наслаждаюсь дочкой, сын уже в универе, а мы осенью в школу))
Ядвига Юсьлегко• 12 февраля 2015
Очень много лит-ры перечитала о воспитании и т.д. все детские психологи считают оптимальной разницу в 4-5 лет, по их мнению именно в этот момент у ребёнка наступает переходный возраст к так званой самостоятельности и он менее болезненно переживает появление братика или сестрёнка. Но это оооочень обобщённо, а в реальности всё индивидуально. У моих малявок 2 года разница. По началу было тяжеловато физически, первый месяц помагала мама, а потом днём сама и муж после работы принимал ’смену’. А сейчас нам уже полтора и три с половиной - просто СУПЕР))) вместе играются, бегают, прыгают! Причём с младшим намного проще т.к. он много копирует с сестрички и в играх, и в еде, и в одевании...
Подождите еще пол года.... Я сейчас с умилением вспоминаю возрас дочерей 3,5 и1,5.... Начали драться.... Опять одних нельзя оставить.... Но когда у них мир - это кайф!!!
Автор везде есть свои плюсы и минусы. Если морально подходите к рождению еще одного чуда - положитесь на Бога))) разница между детьми 2 года, два кесарево - все нормально, тяжеловато, но и плюсов много!!!
ЛолитаНеРазлита• 12 февраля 2015
Ответ дляМелочунь
Обажаю овнов)) сильные, выносливые, энергичные, честные, очень способные...могу еще долго перечислять их достоинства))
Есть и не достатки, упрямство, но это ерунда)) нужно иметь подход
я знаю двоих, слабые очень часто, выносливые, честные дальше некуда, даже когда надо не соврет все тайны узнать можно, очень не способные, надо раз 10 все разжевать и транжиры редкосные. У всех знаков свои плюсы и минусы, но я против, не хочу овна
kenguruwe4ka 2903• 13 февраля 2015
Как по мне самая лучшая разница 4-5 лет или уже 8-9 лет тогда. Сыну счас 4 года,дочке 5 мес. Сын уже ходит в садик,все умеет сам(кушать,в туалет,греет еду в микроволновке когда я с дочкой занята) для меня примером стали кумовья 2 пары.У одних разница 3 года,сын ничего сам не может,ни кушать ни играть ни одеватся,куме вот вот рожать дочку,а она уже с ума сходит как будет с 2-мя. В садик у нее еще не пошел,так что будет учится жить с 2-мя. А у вторых разница 7 лет.Тут надо за грудничком смотреть,а сына надо в школу,со школы,уроки сделать,на тренировку завести,забрать. Тоже кума первые пол года как сумашедшая. Но ко всему привыкаешь.Так что ето вам решать
Репетиторша• 13 февраля 2015
Ответ дляПрасковична
два кесаревых сечения
вторым забеременела, когда сыну было 2,3 года.
просто поняла, что хочу второго ребенка безумно.
У меня такая же разница между дочками.
Получилось 3 года 3 недели и 3 дня
Нормальная разница.
Когда младшей стало 3, они стали полноценно играть вместе. Раньше было очень тяжело, а сейчас проще когда они вместе.
Получилось 3 года 3 недели и 3 дня
Нормальная разница.