Котенок аки рысь• 13 февраля 2015

достали!!!

История такова : Моя доця ходит с сентября в садик,все это время воспитатели дают мне разные задания. То просят нарисовать что то,то смастерить, то ещё что то... Вот сегодня у них утреник. Моя дочка-господарочка, и рассказывая слова она должна раздавать всем жаворонков. Естественно этих самых жаворонков должна была испечь Я,притом 50 штук. Я нашла в интернете как их лепить,слепила,напекла. Сегодня приношу,а воспиталка вместо "спасибо" разсмеялась и сказала "ну ладно,что нибудь придумаем..." я уже в шоке. Вчера пол дня проводилась,а им смешно...
Мааарковная• 13 февраля 2015
Только вам воспитатели дают задания или ещё кому то тоже?

автор Мамочка Яночка • 13 февраля 2015
Ответ дляМааарковная
наверное,только мне... По крайней мере,я не слышала,что бы кого то другого просили.
Завтра не пью• 13 февраля 2015
Ответ дляМамочка Яночка
блин,фото не отправляется
дайте ссыль на рецепт
автор Котенок аки рысь • 13 февраля 2015
Девченки,введите в поисковик-рязанские жаворонки,там фотка есть,где они лежат на клетчатом полотенечке,а то фото не отправляется
Свисток ля-минор• 13 февраля 2015
ужас, на какие-то приведения похожи эти рязанские жаворонки
ленакобзева• 13 февраля 2015
и правда смешные)))я думаю никто вас не хотел обидеть.а если задания напрягают-так и скажите,что свободного времени сейчас нет совершенно.тренируйтесь перед школой)))то ли еще будет!
Ответ дляленакобзева
Цитата:
и правда смешные)))я думаю никто вас не хотел обидеть.а если задания напрягают-так и скажите,что свободного времени сейчас нет совершенно.тренируйтесь перед школой)))то ли еще будет![/ci
Какое задание-такой и результат. С меня такой пекарь...

ЛюбимаЯНЬ• 13 февраля 2015
Ответ дляМамочка Яночка
Пока до школы дело дойдёт,я посидею...
Есть техника три НЕТ, надо учиться отказывать, иначе получите нервное истощение.
ТаПрямТам• 13 февраля 2015
Ответ дляленакобзева
По-моему, отличные жаворонки, а какие они должны быть? Думаю, дети как раз будут очень довольны. Может, проблема в том, что одна ваша дочка не утащит корзину с булочками? Ну помогут, что проблему создавать, зато не муляж, настоящие жаворонки...
Аль_де_Барановна• 13 февраля 2015
Ответ дляМамочка Яночка
А они так и делают: находят одну-другую, которая выполняет их побегушки-поручения, и едут на них. Признаться, я сразу дала понять, что на мне далеко не уедешь: у меня нет ни времени, ни швейной машинки и я вообще знатный рукожоп. Они однажды сорвали моего мужа со встречи...ну, как сорвали - ее попросту пришлось передвинуть на другой день. Он приехал в сад, а воспитательница ему с холодным лицом говорит ’ой, а вы нам больше не нужны, мы забыли вас предупредить’. С тех пор сад решает проблемы без нашей творческой и физической помощи, но, правда, мы никогда не отказываемся сдать деньги - просто откупаемся, что от нас отвалили и ребенка не трогали.
Аль_де_Барановна• 13 февраля 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
И не говорите. Всем не угодишь, а главное - нужно ли угождать?
ленакобзева• 13 февраля 2015
не расстраивайтесь!я тож имела неосторожность сказать,что работаю в кружке рисования))теперь все поделки и рисунки на мне.пару раз ЗАСТАВИЛА себя отказать,стали реже просить.тренируйтесь говорить нет,сначала будете испытывать чувство вины,но это не ваша обязанность,помочь можно иногда!если садятся на голову -протестуйте!ребенку ничего никто не сделает,не волнуйтесь.вы ж не в роно пошли жаловаться,с воспитателей зарплату не сняли,выговор они не получили.адекватные воспитатели просто будут искать других помощников.удачи вам!
Пыхтелка• 13 февраля 2015
Класс! Какие красивые жаворонки.
Аль_де_Барановна• 13 февраля 2015
Ответ дляКотенок аки рысь
Тю, отличные птицы, я бы так не смогла)) Правда, немного на осьминогов похожи Вы - умница, а они, действительно, пусть в следующий раз ’что-то придумывают’ сами.
Добрый Жук• 13 февраля 2015
Изобразите ’сибурде’ и не отказались и ничего не сделали... проверено, работает)))от таких наглых надо избавляться.
Дело в том, что одна из воспитателей,невестка моей лучшей подруги. Мы очень близко и хорошо общаемся,поэтому мне сложно нагрубить или отказать....
Домашка• 13 февраля 2015
Боже.. меня раз попросили бутылочки для йогуртов покрасить. полвоскресенья мучалась. то краска облезет, то комочки получаются. ужас!!! сочувствую автору
julianamar• 13 февраля 2015
Меня тоже достали эти задания для родителей. У меня трое детей. Малой пока не ходит в сад. А со старшими замучилась, начиная с сада и всю младшую школу. Муж говорит, что можно уже после этих заданий сувениры на продажу делать. Так научилась. Чего только не делали.
ленакобзева• 13 февраля 2015
Ответ дляКотенок аки рысь
так не обязательно грубить!нормальный человек спокойно воспримет,что у вас есть другие дела!вы ведь пока не отказывались,вот они и думают ,что вам в радость помогать и время есть свободное.объясните корректно,что сейчас вы заняты,времени совсем нет!

Мааарковная• 13 февраля 2015
Ответ дляКотенок аки рысь
Позитивные жаворонки) Следующий раз пошлите воспитателей в сад. Пусть сами пекут.
ленакобзева• 13 февраля 2015
вы ожидаете каких-то негативный последствий в случае отказа,а вами уже манипулируют.
Ответ дляленакобзева
Согласна....
Мааарковная• 13 февраля 2015
Ответ дляКотенок аки рысь
А вы не грубите. Вежливо отказывайте. Вы им ничего не должны. Есть в конце концов и другие родители.
Скажите что то типа:’ Ой, вы знаете, я бы с удовольствием сделала то то и то то, но времени сейчас совершенно нет.’
Мао_Мяо• 13 февраля 2015
Девочки, скажу Вам так: сейчас учмтеля, особенно в начальных классах, немного обнаглели. Я сама в прошлом работала учителем младших классов.Мне было неудобно лишний раз напрягать родителей, как как понимала, что у всех работа, ещё детки есть. Оформление работ, папок разных, ксерокопии делала сама. А сейчас у самой ребёнок в первом классе и постоянно классовод всё сбрасывает на родителей, от оформления классного уголка до даже испечь торт, сделать бутерброды для того, чтобы проставится проверяющим после её же открытого урока (это сугубо дело учителя).
KoshkaKroshka• 13 февраля 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
я ігнорую ці всі домашні завдання для батьків. Садочок має дітей учити, виховувати, а не батькам дозвілля наповнювати. Потрібна поробка - от те, що дитина зробить, те й буде. Я не маю часу на такі розваги. Можу тільки порадити, підказати дитині, що їй виробити чи намалювати.
Наталья К.• 13 февраля 2015
Ответ дляКривая спроса
нечего настраиваться, сразу говорите, у меня сейчас совсем нет свободного времени, попросите кого-то другого
ВЫ, наверное, в декрете, еще на работу не вышли? Скажите, что с марта выходите на работу и всякие поделки не будет времени делать. Если опять что-то попросят, скажите, что не успели, не было времени, много работы и пр.
Наталья К.• 13 февраля 2015
Ответ дляПыхтелка
Класс! Какие красивые жаворонки.
какие-то стремные жаворонки))
Автор, если им и не понравились они, то уже легче, может, меньше хаданий будут давать. А впроедь, если не можете отказать, то выполняйте задание тяп-ляп, так и отстанут.
Ух ты какая Я• 13 февраля 2015
в следующий раз скажите воспитательницам, что пусть в галетном печенье (зверята) повыбирают 50 штук птичек. и будут им жаворонки
t.fodlash• 13 февраля 2015
Ответ дляМамочка Яночка
Знаю! Но не могу настроится,и отказать. Боюсь,что бы они на ребенке не открывались...
тогда советую принять мою позицию: отрываться на моем ребенке выйдет себе дороже. вплоть до потери места рабочего.
_Nastya_Vanya_• 13 февраля 2015
Ответ дляСкользкая
можно было сказать что вы с тестом не умеете обращаться, и что если воспитатели не хотят чтоб детки отравились вашей выпечкой, то пусть сами этих самых попугаев и пекут!))) Ну и если им так смешно, то и в дальнейшем слепите им что- нибудь ужасное и уродливое, или нарисуйте .