Некомильфо• 12 февраля 2015

А вы на что надеетесь?

Сколько лет тянется этот вопрос о безвизовом режиме столько я в него никогда не верила, что его хоть когда то да подпишут.
А тут с теперешней ситуацией,подумала,блин ну а вдруг.
Просто по немецким новостям показали что первое, что должен сделать Порошенко это к маю подписать этот договор.
Это ведь не русские не украинские новости ..немцы думаю не буду фигню болтать...
Я на распутье, ехать оформлять мне визу (тратить время,деньги,ожидание) или все таки посидеть до мая, как вы думаете? Я как раз после пасхи хочу уезжать. Сделаю визу и тут обломают, безвизовый режим подписан. Не смешно будет)

А потом думаю если реально будет без визовый режим, то все люди как угорелые начнут убегать. Даже если и войны то уже как таковой не будет,все равно начнут валить. Тут часто встречала что хотят уехать но нет возможности выехать на пмж,не так это просто. А тут ограничения снимут.
Кыся-брыся• 12 февраля 2015
те, кто хочет убегать они и с визами убегают, их это не держит.

Лама_мама• 12 февраля 2015
Було б непогано. Надумавсь, поїхав. Щоб не чекати візу.
всемВсёИмного• 12 февраля 2015
Именно это меня меньше всего волнует.Кто хочет убежать,уже убежал.
автор Некомильфо • 12 февраля 2015
Ответ дляКыся-брыся
тур виза она не на долго,а вот на пмж Польша,Германия,Испания и т.д. не пустят просто так жить.
Солнечная Танечка• 12 февраля 2015
я планирую в марте подавать на визу. в сказки не верю про безвизовый режим
марин75• 12 февраля 2015
Безвизовый режим будет только тем, у кого биометрический. А тому же военно-обязанных могут не выпускать скоро вообще... Много нового для себя подсмотрела здесь: kompromata.net
автор Некомильфо • 12 февраля 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
Да,я тоже более реалистичный человек...
Куда едите если не секрет?

Солнечная Танечка• 12 февраля 2015
Ответ дляНекомильфо
Да,я тоже более реалистичный человек...
Куда едите если не секрет?
ой, сложный вопрос - 2 страны - пока еще думаю , но и то и второе Европа, не Германия (я немецкий не знаю))
автор Некомильфо • 12 февраля 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
Я сама его не знаю, там буду уже учить...эх)
Солнечная Танечка• 12 февраля 2015
Ответ дляНекомильфо
мне такой вариант не подходить)) вернее для меня он нереальный )) я еду туда где язык английский является полноценным к общению)) я уже как то так вляпалась- не зная языка поехала учиться в Венгрию- больше такого не хочу - я 2 года рыдала над самоучителем венгерского))
Запароленое одеяло• 12 февраля 2015
Где-то читала,что безвизовый режим будет действовать не для всех!
автор Некомильфо • 12 февраля 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло
а для кого?
Запароленое одеяло• 12 февраля 2015
Ответ дляНекомильфо
а для кого?
Только для тех кто имеет биометрический паспорт и только для краткосрочных поездок!Если едете учиться или работать виза обязательна.
автор Некомильфо • 12 февраля 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло
Слава Богу я к этим двум категориям не отношусь)