Я не в теме• 13 февраля 2015
Сегодня ехала в маршрутке 5 грн
Зашла, передала за проезд 3,50, а в ответ услышала проезд 5 грн.
3 людей которые зашли за мной сразу же и вышли.
Капец ....10 грн только на маршрутку в день...
rodina2012• 13 февраля 2015
Ответ дляИванко Дуля
Девочки смешно Вас читать, В Киеве подняли платуза проезд, прям все в шоке!
у нас проезд уже больше года в маршрутках 4 грн(на работу ездила 2-3 маршрутками в одну сторону- при зарплате 1750), мамин автобус (центрально-городской р-н) 7,50 грн больше года, трамвай/тролейбус уже 100 лет 1,50.
а сравнивала цены на комулалку с подругой из Киева, то вообще молчу)
так у Вас и зарплаты не криворожские((
Вот прямо с языка у меня сняли. Харьков: метро 3 грн. уже года 3-4, трамвай-троллейбус-2 грн уже год,маршрутки 3-50, 4-00 грн по городу уже даже не помню сколько лет. Зарплаты на порядок ниже чем в Киеве, а продукты-дороже.
Утренняя зорька• 13 февраля 2015
Ответ дляИванко Дуля
так у Вас и зарплаты не криворожские((
Спрошу еще раз.
Вы уверенны в том, что гос служащим платят в Киеве в 2-3 раза больше, чем к вас в кривом роге?
Или вы думаете, что те, кто зарабатывает 20 тыс ездит на маршрутке?
Нет. На них ездят простые смертные с зп как в 1000, так и в 5000
Нарисовалось• 13 февраля 2015
Ответ дляУтренняя зорька
Ой, тут многие любят потриндеть, делите все на 3.
Это же как бабский коллектив:))) все друг перед другом:)))) но проверить никто не сможет:)))
Ну, может и так. Только зачем тогда выпедндриваться?
А то, как почитаешь тут посты, про то, как отдохнули в Египте недорого - 60 тыс. грн. за троих за неделю, то сразу начинаешь себя чувствовать идиотом.
Веселуха Муха• 13 февраля 2015
Ответ дляУтренняя зорька
Спрошу еще раз.
Пэрисхилтонша• 13 февраля 2015
Ответ дляИванко Дуля
так у Вас и зарплаты не криворожские((
Извините за вопрос, а зачем Вы вообще ходите на такую работу? если у ВАс пол зарплаты на проезд уходило? Для общего развития., что ли?
Не в обиду, но Вы же ничего не зарабатываете на своей работе получается....
rodina2012• 13 февраля 2015
Ответ дляУтренняя зорька
Спрошу еще раз.
Здесь речь о том, что в Киеве подняли проезд и все срочно начали кричать: Караул. А как мы живем в других городах с таким проездом, как у вас сейчас,уже не один год?
Утренняя зорька• 13 февраля 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Вы знаете, мне довелось за последний год покатать инвалидную коляску. Пытаешься съехать с тротуара, а там машины... и щель в 30 см. Я уже дошла до того, что буду ехать и царапать машины.
Так что, кто с машинами вносите в договора о страховке, крези сопровождающих инвалидов.
А вообще у меня есть предложение для журналистов.
Берем инвалидную коляску + чиновника. Камеру ему на лоб. И маршрут из точки А, в точку В, включая любую больницу или поликлинику в Киеве (хотя бы). Максимум одного сопровождающего, лучше женщину моедльной внешности. И вперед.
Ребята, это будет такое шоу!
Когда-то было такое.
Все согласились, что плохо все, но дальше дело не продвинулось.
У подруги дочка карлик, так она ей ноги удлинняет, боли адские. Знаете зачем?
Если ничего не делать, она нив один транспорт на зайдет сама:(((((
Нарисовалось• 13 февраля 2015
Ответ дляСегодня я не я
у нас 2, 50
луцк
Ну есть и по 3 грн. (маршруты №18, 9 и еще какие-то).
rodina2012• 13 февраля 2015
Ответ дляПэрисхилтонша
+10000
Утренняя зорька• 13 февраля 2015
Ответ дляНарисовалось
Кто-то завет реальной жизнью, а кто-то виртуальной:))))
Иванко Дуля• 13 февраля 2015
Ответ дляrodina2012
та просто уже слух режет та очи выедают бесконечные жалобы киевлян, чесслово)
правильно девчонки пишут выше, через 1 тему про зарплаты заоблачные и про корзину продуктов разовую на 1-3 тысячи))
у нас и зарплаты маленькие и квартиры дорогие, на даже и не снится расширение, так как рабтв а в регионе только на ГОКах...остальные ....
rodina2012• 13 февраля 2015
Ответ дляИванко Дуля
Сейчас нас съедят)))
Иванко Дуля• 13 февраля 2015
Ответ дляПэрисхилтонша
ушла с работы
переводчик, 2 языка, работала на швейной фабрике, сейчас тут работаю, экономлю на проезде, одежде, обуви и.т.д.
а девчонки остались работать, звоню, плачут, а уходить некуда... выживают...
Утренняя зорька• 13 февраля 2015
Ответ дляrodina2012
Мне добраться на работу нужно сделать 2 пересадки. Это на минуточку сейчас уже, без подорожания маршруток в день 22 грн, а если спешу, то 26.
А с подорожанием будет все 35-40 в день.
А в маленьких городах сел на 1 и добрался куда нужно. Как к примеру Белая церковь.
Все просто.
Нарисовалось• 13 февраля 2015
Ответ дляПэрисхилтонша
А потому что, это у вас в Киеве можно найти работу. А в маленьких городах нет рабочих мест. Практически найти работу невозможно. Вот и приходится довольствоваться тем, что есть.
Вы что думаете, что за такие деньги люди ходят на работу так сказать ’из любви к искусству’?
Все-таки хоть какой-то доход. Все же лучше, чем ничего.
Утренняя зорька• 13 февраля 2015
Ответ дляИванко Дуля
ушла с работы
А репетитором не пробовали подрабатывать?
Сегодня я не я• 13 февраля 2015
Ответ дляНарисовалось
а, 19 еще
Налитое яблочко• 13 февраля 2015
Ответ дляrodina2012
что значит ’з\п на порядок ниже’? Если в Киеве средняя з\п 3500-4000, то в Харькове за 350-400 люди работают ? Порядок - это в 10 раз.
Утренняя зорька• 13 февраля 2015
Ответ дляПэрисхилтонша
А вы думаете у людей есть выбор. Да не хочешь работать, на твое место уже очередь!!!
Это вам не Киев, в маленьких городах с этим сложно очень.
Иванко Дуля• 13 февраля 2015
Ответ дляУтренняя зорька
Все просто.
Кривой Рог протяжённость города более 129 км.
живу на Даманском(это если захотите проверить километраж) работала на пл. Артёма
добиралась 2-3 маршрутками 1.15-1,20 время проезда в 1 сторону.
и пишу ОТКРЫТО, Вы анонимно))
сравниваем и дальше?
и пишу ОТКРЫТО, Вы анонимно))
сравниваем и дальше?
Я не в теме
• 13 февраля 2015
Ответ дляИванко Дуля
не верьте всему что пишут
Утренняя зорька• 13 февраля 2015
Ответ дляНалитое яблочко
Ахахаааа не смешите меня. Зп учителя знаете какая? А воспитателя? А медсестры? Врача?
О какой средней идет речь?
Один зарабатывает 10, второй 1т:)))) то средняя 5?:))))))
О какой средней идет речь?
Пэрисхилтонша• 13 февраля 2015
Ответ дляНарисовалось
Я живу не в Киеве, а в Черкассах, наш город меньше Кривого Рога (в Черкассах - 300 тыс. населения, в Кривом Рогу - 600 тыс) . И рабочие места есть и у вас и у нас. Так, что давайте не будем про маленькие города, ок?
rodina2012• 13 февраля 2015
Ответ дляНалитое яблочко
Кто сказал что порядок это в 10 раз? У меня зарплата ниже, озвучивать не буду, но вы нигде не увидите, что бы я плакала о дорогом проезде или еще о чем то дорогом. Жизнь закалила, знаете ли. 90-е годы зря не прошли
Утренняя зорька• 13 февраля 2015
Ответ дляИванко Дуля
и пишу ОТКРЫТО, Вы анонимно))
сравниваем и дальше?
и пишу ОТКРЫТО, Вы анонимно))
сравниваем и дальше?
Верю, но как по мне, то за эти деньги проще либо работу сменить, либо переехать ближе к ней.
Иванко Дуля• 13 февраля 2015
Ответ дляУтренняя зорька
Спрошу еще раз.
подруга простой смертный бухгалтер на фирме 5-7000 получает. Наша фирма(бывшая моя, никак не привыкну) имеет филиалы в Киеве, знаю какие зарплаты у девочек, с таким же багажом знаний.
Налитое яблочко• 13 февраля 2015
Ответ дляrodina2012
учитель математики. Вам Ваш учитель должен был вообще-то то же самое сказать школе
Утренняя зорька• 13 февраля 2015
Ответ дляrodina2012
:)))) отлично, а нам еще предстоит закалиться. Но раз вы прошли 90, то вам и не 25 лет, когда семья есть и деть маленькие. Когда тебе за 40 и взрослые дети, тогда как-то проще. Может я ошибаюсь конечно.
Пэрисхилтонша• 13 февраля 2015
Ответ дляУтренняя зорька
Я не в киеве, а в ЧЕРКАССАХ. Население всего 300 тыс. На какое место очередь? Да рабочих мест не так много, как в Киеве, но работа есть!!!!! Не вешайте лапшу!