Я не в теме• 13 февраля 2015
Сегодня ехала в маршрутке 5 грн
Зашла, передала за проезд 3,50, а в ответ услышала проезд 5 грн.
3 людей которые зашли за мной сразу же и вышли.
Капец ....10 грн только на маршрутку в день...
Ро30BbIu_CJIoHuK• 13 февраля 2015
Ответ дляУтренняя зорька
Я езжу, но не по дороге. А блин у на. Практически нигде нет нормальных тротуаров со спусками для велосипедов или тех же колясок инвалидных.
Я вам больше скажу. Инвалидные коляски не то что по тротуарам проехать не могут! Не во всех поликлиниках и больницах входные двери на них расчитаны. А если в двери въедешь, то лестницу найдешь, не будет лестницы - так коляска в лифт не въезжает.
А если посмотреть ещё на маршрутку... эта транспортная хреновина не то что для инвалидной коляски не приспособлена, в неё даже с костылями не влезешь.
Налитое яблочко• 13 февраля 2015
Ответ дляПэрисхилтонша
и лучше сразу на шее.... (извините за черный ’юмор’)
и желательно не на своей. Я сенечке лично бы повязала такой поясок на шейку с любовью, даже мылом красивеньким ручной работы намылила бы
Я не в теме
• 13 февраля 2015
Ответ дляКоко На Страже
Удалено администрацией...
у кого это з/п по 20штук, Вы шутите???
4000 не хотите
Утренняя зорька• 13 февраля 2015
Ответ дляЯсноВидящая
Я бы тоже на велике на работу ездила, но дорога в 41 км в одну сторону кажется непосильной))
Ну да, ехать как минимум часа 3:))))
Ро30BbIu_CJIoHuK• 13 февраля 2015
Ответ дляГоловная
Такого клоунского и лицемерного презика у нас ещё не было. И что удивительно, такое недоразумение умудряется иметь поклонников, которые им восхищаются в условиях всего происходящего.
Тема вообще-то о маршрутках.
Утренняя зорька• 13 февраля 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
У нас в стране просто нет инвалидов, поэтому зачем государству этим всем заниматься?:))))
Утренняя зорька• 13 февраля 2015
Ответ дляНалитое яблочко
А с меня веревочка красивая, под цвет глаз:)))))
Головная• 13 февраля 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Тема вообще-то о маршрутках.
Порошенко и маршрутки имеют очень тесную связь.)
ЯсноВидящая• 13 февраля 2015
Ответ дляУтренняя зорька
Есть еще, 101 к примеру. Но там проезд 3, а троллейбусы и трамваи в таком убитом состоянии все, что им давно пора на свалку:(((
Ну проезд подняли до 3 грн, сомневаюсь, что будут менять транспорт на новый:))) у них цель заработать, а не поменять:)))
Я одно время ездила на 27 троллейбусе, так там были даже новые, которые зимой отапливались)))
Утренняя зорька• 13 февраля 2015
Ответ дляЯ не в теме
у кого это з/п по 20штук, Вы шутите???
4000 не хотите
Ну так это все с провинции так думают:)))) что раз в Киеве, значит зп 20 тыс и что мы в масле катаемся и черную икру на ужин ложками едим:)))
Налитое яблочко• 13 февраля 2015
Ответ дляВаша прЭлесть
Ото разве что в знании английского разница и в количестве детей, да и выглядит он хуже, чем овощ, хотя овощ был старше. И как по мне даже лицами они похожи.
есть такое дело
Утренняя зорька• 13 февраля 2015
Ответ дляЯсноВидящая
Есть и такие, 4 и 5 трамваи новые, теплые, но блин, ездят по 1 вагончику в час пик, это жесть.
Нарисовалось• 13 февраля 2015
Ответ дляЯ не в теме
22 маршрут Левый берег 5 грн
Ну так и что? Все познается в сравнении.
У меня зарплата 1200-1400 грн. а проезд в маршрутке 3 грн. А у вас-то зарплаты в Киеве не такие ведь. И по сравнению с вашими зарплатами 5 грн. это ничто.
А цены на продукты, например, в Сильпо, что у вас, что у нас одинаковые.
Так что вам еще не так плохо. Не жалуйтесь.
Не, ну конечно, задолбали всех уже повышеним цен, повышением курса долара (а зарплата-то не растет) только и думают, как бы из народа последние соки выжать.
Трахтибидох• 13 февраля 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
я вот не понимаю, почему 21 маршрутка (Петровка - Троещина) с маршрутом длиной 12.99 км стоит 5 грн.
и 180 маршрутка (Свободы - Троещина) с маршрутом длиной 22.78 км стоит тоже 5 грн.
пока подняли цены в основном маршрутки КП ’Киевпастранс’, и мне интересно было бы посмотреть на экономическое обоснование, которое они в КМДА подавали...
У перевозчиков есть такое поняиме как ’пересыпка’. Если машрут через полгорода и цепляет несколько станций метро, то он более выгоден, чем маршрут со спального района к метро. Люди на длинном маршруте несколько раз выходят и заходят. Салон по 2-3 раза может пресыпаться. Отсюда и цены. Отсюда и цены на пригородные маршруты - едут как правило с конца в конец, никакой пересыпки.
Утренняя зорька• 13 февраля 2015
Ответ дляНарисовалось
Хм... Вы думаете, что бюджетникам платят другие деньги, раз они в Киеве?:)))
Это так, мысли в слух.
Бабайко• 13 февраля 2015
В день уходит 25 грн на маршрутки ( За малую не плачу еще)
416 - 5 грн, 415- 4 грн, 523 ( 4 грн), 590- 5 грн.
Коко На Страже• 13 февраля 2015
Ответ дляУлыбАчка
Это кто вам сказал про такие зарплаты?Наверное вашие земляки,приехавшие в Киев, и хвастаются,что хорошо зарабатывают. Мои знакомые получают от 2000 до 4000 гривен.
ТУТ В КАЖДОЙ ТЕМЕ
Веселуха Муха• 13 февраля 2015
Ответ дляЯ не в теме
у кого это з/п по 20штук, Вы шутите???
4000 не хотите
А как Вам 3000 грн?
Я не в теме
• 13 февраля 2015
Ответ дляНарисовалось
Познается еще как...
з/п 4000
сад платный 670 +250 питание+100 дай,подай
2000 квартира коммунальные
продукты - молчу
проезд -молчу
все устраивает, жизнь прекрасна!!!
Только понимаю , что получу свою з/п подержу в руках-и все на этом!!!(((
з/п 4000
2000 квартира коммунальные
продукты - молчу
проезд -молчу
все устраивает, жизнь прекрасна!!!
Утренняя зорька• 13 февраля 2015
Ответ дляЯ не в теме
Познается еще как...
з/п 4000
2000 квартира коммунальные
продукты - молчу
проезд -молчу
все устраивает, жизнь прекрасна!!!
з/п 4000
2000 квартира коммунальные
продукты - молчу
проезд -молчу
все устраивает, жизнь прекрасна!!!
Да, деньги пришли и тут же разошлись. Вроде и сумма не мелочь, но в руках долго держать не сможешь.
Ядвига Юсьлегко• 13 февраля 2015
Ответ дляТрахтибидох
спасибо, я что-то такое и подозревала, Вы подтвердили мои подозрения
Нарисовалось• 13 февраля 2015
Ответ дляУтренняя зорька
Не знаю, что конкретно там на ужин едите вы, но здесь часто мелькают такие посты типа: ’Я трачу на продукты на семью из трех человек 10 тыс. грн. Мне сказали, что это много’. (А сама она как-то не понимает, много это или мало). Когда ей кто-то сказал, что это много, она ответила: ’Так если тратить меньше, мы тогда голодать будем’. Хотела бы я поголодать на 10 тыс. грн. в месяц.
Или чего стоят вопросы: ’Угадайте сколько я сегодня потратила на продукты’,а там и не еда вовсе, а какое-то баловство. Или ’Закупила лекарств на 2000 грн. про запас’. Из этих постов и из их обсуждения уже можно сделать вывод про зарплаты в Киеве.
Если человек запросто на какую-то фигню в магазине может потратить 1000-2000 грн., значит, это не последние деньги, и зарплата явно не 2000 грн.
Веселуха Муха• 13 февраля 2015
Ответ дляУтренняя зорька
Ага, особенно если ездишь с пригорода в Киев на работу, то сумма на проезд не маленькая уходит, а з/п не такая уж большая 3000 грн. С них за проезд отдай, за садик, за комуналку. Остальное на продукты и кое-какие вещи для мелкой. Себе покупать это уже становится роскошью
Я не в теме
• 13 февраля 2015
Ответ дляУтренняя зорька
вот и я об этом
зажимают людей.........
Черепаха Тортила• 13 февраля 2015
Ответ дляЯ не в теме
22 маршрут Левый берег 5 грн
А коммунальный транспорт вдвое подорожал-в курсе? Та Вы ожидаете ,что теперь маршрутка и автобус будут в одной цене?
Утренняя зорька• 13 февраля 2015
Ответ дляНарисовалось
Ой, тут многие любят потриндеть, делите все на 3.
Это же как бабский коллектив:))) все друг перед другом:)))) но проверить никто не сможет:)))
Иванко Дуля• 13 февраля 2015
Девочки смешно Вас читать, В Киеве подняли платуза проезд, прям все в шоке!
у нас проезд уже больше года в маршрутках 4 грн(на работу ездила 2-3 маршрутками в одну сторону- при зарплате 1750), мамин автобус (центрально-городской р-н) 7,50 грн больше года, трамвай/тролейбус уже 100 лет 1,50.
а сравнивала цены на комулалку с подругой из Киева, то вообще молчу)
так у Вас и зарплаты не криворожские((
Веселуха Муха• 13 февраля 2015
Ответ дляНарисовалось
Классно, а мы в прошлом месяце заболели всей семьей, так закупили лекарств на 800 грн и за неделю все съели. Видать не тем мы питаемся:)))
Ро30BbIu_CJIoHuK• 13 февраля 2015
Ответ дляУтренняя зорька
Вы знаете, мне довелось за последний год покатать инвалидную коляску. Пытаешься съехать с тротуара, а там машины... и щель в 30 см. Я уже дошла до того, что буду ехать и царапать машины.
Так что, кто с машинами вносите в договора о страховке, крези сопровождающих инвалидов.
А вообще у меня есть предложение для журналистов.
Берем инвалидную коляску + чиновника. Камеру ему на лоб. И маршрут из точки А, в точку В, включая любую больницу или поликлинику в Киеве (хотя бы). Максимум одного сопровождающего, лучше женщину моедльной внешности. И вперед.
Ребята, это будет такое шоу!