Девочки , подскажите кто знает.
Выжившего киборга с кантузием и другими проблемами отправили домой со справкой осложнения после пневмонии ( вроде так) . Человек ночами не спит, кричит - семья занимается как может. Возят на процедуры каждый третий день за 150км так как живут в маленьком городке. Ясно что этот человек не только семью и себя содержать не сможет уже. Документов вроде никаких нет. сказали что неизвестно еще где он кантузия получил.
Вопрос: как помочь семье ну хотя бы деньгами или на реабилитацию отправить или еще как-то? Возможно оформить сейчас что он участвовал в боевых действия? И что для этого нужно.
Спасибо за ответы и помощь по существу
Анонимы отключила
Спасибо за ответы и помощь по существу
Анонимы отключила
Ответ дляЮлияЩ
Пускай позвонят в Феофанию, я видела репортаж, там сейчас лечат из АТО, у него документы есть, что он там был.
да по ictv показывали сегодня,30человек лечат,но могут принять до 200,но никто не напрвляет.Показывали молодого киборга,еле спасли,лобную часть,тоесть полголовы зашито.Но после лечения хочет идти воевать,типа долг и все такое.
Ответ для4мама
Напишите в ФБ Вовке Парасюку, Бирюкову, Тане Рычковой
спасибо напишу
Ответ дляAleksakievua
В фейсбуке пишите волонтерам. Они подскажут, и направят.
спасибо девочки
Ответ дляosa_1
а где живут эти люди? есть хоть Фамилия Имя военного? дайте больше информации.
уточню и напишу. Так как это одноклассник моей подруги
Галина Марта• 13 февраля 2015
А где этот человек числился. У меня знакомый был в батальене Днепр 1. Оформили его при Нацгвардии. Он и жена из Киева, но с 1994 года жили в Луганске. Этот знакомый вывез семью (жена и трое детей подростков) к родителям жены в Киев, а сам пошел (где то с апреля) в АТО. Оченью был в аэропорту, ’киборг’. Убили его конце ноября в Песках, во время пересменки, во сне - влетел снаряд в дом где они спали. Тело доставили бесплатно. Дали на Лесном место в аллее милиционеров и с почестями, как для военного, похоронили. Женя почти 2 месяца занималась оформлением документов. Вчера ее видела. Уже все оформила, хотя для этого пришлось ездить в Днепропетровск, где был оформлен муж. Уже на руках есть все необходимые документы (толстая папка).
Вчера жена приезжала к нам на работу. Ей поступило предложение на деньги, которые ей предназначены, купить квартиру в новострое (Киевгорстрой) на льготных условиях. Она согласилась. Я думала, что речь идет об однокомнатной, но она сказала, что рассчитывает на трехкомнатную.
Так что, исходя из похождений моей знакомой, собрать документы и решить вопрос выплат - реально, но надо для этого приложить усилия.
Галина Марта• 13 февраля 2015
Кстати, допишу об моем знакомом. Я видела справку о смерти: несчастный случай. Но выплаты назначили семье как погибшего участника АТО.