Фрекен бок• 13 февраля 2015

девочки вызывать ли скорую?дочке 2 года

ждем врача участкового.температура 39,даем переодически нуофен.давали 4 часа назад,сейчас температура начала возвращатся,опять 39,позвонили участковой говорит вызывать неотложку что бы укололи.а что дальше?темп может вернутся и опять нельзя нурофен будет.разве при 39 неотложку и колят?раньше не збивали до 39.5 даже...как считаете Вы?прошу без срача а по делу
Птица Говоруша• 13 февраля 2015
Ответ дляПросто каралева
такая температура скорее всего у ребенка ангина или горло красное ,но заочно трудно судить я думаю участковый врач разберется
да и при вирусе тоже выоская бывает. розеола, ветрянка, грипп...

Губки-уточкой• 13 февраля 2015
я бы вызвала, но по-моему сейчас они не колят. по крайней мере, последние разы не кололи, предлагали только в больницу, а там уколят. мне посоветовала врач давать нимесил полпакетика, теперь высокую температуру только нимесилом и сбиваю.
39 это еще ничего, у нас если болеет, то и 39.8 не редкость( только нимесил эффективно сбивает, или ношпа + через 20 минут нурофен или панадол.
Идууу--уууу блин• 13 февраля 2015
Раздел Педиатрия, ЧаВо, смотрите про температуру у детей http://forums.rusmedserv.com/

Все очень подробно и доходчиво написано, про дозировки жаропонижающих, чередование нурофена и панадола, спиртовые обтирания, ’уколы’ неотложки и многое другое.
Лично у меня висит в избранных ссылочка, и когда мои дети болеют, каждый раз открываю и читаю, помогает успокоиться, убрать панику и принимать спокойные и взвешенные решения.

Скорейшего выздоровления малышке

КаРаКаТиЦа• 13 февраля 2015
Ответ для4мама
можно просто водой, не надо уксусов - все впитывается через кожу, может быть интоксикация у ребенка. Просто воды достаточно.
Да да, достаточно воды теплой, только не холодной, чтобы спазма сосудов не было.
СпайдерВумен• 13 февраля 2015
Вызывать, уколят часа на 3 хватит, а врач придет лечение назначит....
Бочка порохУ• 13 февраля 2015
Ответ для4мама
сейчас такой вирус, вчера была темка. Мы переболели в начале февраля - без АБ не обошлось (по анализам АБ)
О да. Мы тоже. Второй день как на поправку пошли. Кашель только сейчас ужасный (((
4мама• 13 февраля 2015
Ответ дляПтица Говоруша
зачем сразу антибиотик? а если у них вирус?
клиника у этого вируса такая, что у 100% моих знакомых АБ заканчивалось.
Бабка_в_кедах• 13 февраля 2015
Автор, если чередовать разными препаратами, можно чаще чем Нурофеном.. Нурофен только 3 раза в сутки..у нас когда такое было как у вас, нам порекомендовали Рапидол250, это тоже парацетомол, но он очищенный, одна таблетка всего, удобно давать...вы чередуйте, свечи вставляйте для разнообразия...
КаРаКаТиЦа• 13 февраля 2015
Ответ дляГубки-уточкой
Нимесил очень опасен, его рекомендую давать с пол-таблеткой нош-пы, и не половину пакетика а треть. Он оочень быстро сбивает температуру, что тоже не есть хорошо.

Светка-пипетка• 13 февраля 2015
Девочки! НИКОГДА НЕ ОБТИРАЙТЕ ДЕТЕЙ ВОДКОЙ ИЛИ УКСУСОМ!!! Интоксикация + температура - это гремучая смесь. Лучше раздеть ребенка и обтирать просто мокрым полотенечком. Пока не подействует жаропонижающее или не приедет скорая!
Птица Говоруша• 13 февраля 2015
Ответ для4мама
у какого этого? вы уже тип определили? браво!
4мама• 13 февраля 2015
Ответ дляБочка порохУ
а у нас так без катаальных симптомов и было - ни насморка, ни кашля, ни горла
Птица Говоруша• 13 февраля 2015
чередуйте жаропонижающие с разным действующим веществом: ибупрофен (нурофен), парацетамол (панадол), свечи анальдим.
поите как можно больше, иначе температуру будет сложно сбить. не кутайте, но если ручки, ножки холодные, то нужно их согреть, дать половинку но-шпы и потом уже давать жаропонижающие. перед свечами нужно поставить клизму, если ребёнок какал более 2-х часов назад, но не очень тёплую, иначе вода просто всосётся (чуть теплее комнатной температуры достаточно, градусов 24-26)
4мама• 13 февраля 2015
Ответ дляПтица Говоруша
я уже определила - пишу же что переболели уже 2 недели назад (Ив-Франковск)
Губки-уточкой• 13 февраля 2015
Ответ дляКаРаКаТиЦа
так если дать с ношпой, разве медленнее станет? у меня сыну 5, даю половину. правда, так болеет наверное раз в полгода-год, чтоб была такая температура, и сбиваю я нимесилом только на ночь.
Птица Говоруша• 13 февраля 2015
Ответ для4мама
смешно, ага.
4мама• 13 февраля 2015
Ответ дляПтица Говоруша
смешно, ага.
кому как - нам не до смеху было. Если Вам смешно
СпайдерВумен• 13 февраля 2015
Еще наш педиат говорила, что в крайних случаях можно Нимесил дать, одноразово, сыну тоже 2 года и темп. почти до 40 долазила
Коварная Зая• 13 февраля 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
свечки аналгин и димедролом (анальдим) хорошо сбивают температуру.. но надо же узнать причину. вызывайте неотложку
неотложка вряд ли причину скажет, укол сделают и все, аналгин с димедролом, но при такой темпе я бы давно это сделала, делайте обтирание со спиртом 1 ст ложка на 100 мл воды, очень быстро жар снимает

Птица Говоруша• 13 февраля 2015
Ответ для4мама
смешно то, что вы определяете заочно, какой вирус у ребёнка автора. не пишите таких глупостей больше.
4мама• 13 февраля 2015
вот собственно вчерашняя темка

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-834652
4мама• 13 февраля 2015
Ответ дляПтица Говоруша
Вы ударились? Я что автору определяла что-то?
Бабайко• 13 февраля 2015
Ответ дляПтица Говоруша
просто человек знает о чем говорит.только вчера этот вирус осуждали.вы не в курсе наверное.
Птица Говоруша• 13 февраля 2015
Ответ для4мама
посты 37 и 44 ваши? по-моему, это вы ударились
Цветов Мне срочно• 13 февраля 2015
Ответ дляКоварная Зая
обтирание спиртом - ни в коем случае! пары спирта впитываются в кожу.. нет нет и нет... разве что пеленочкой смоченной в холодной воде можно протирать, но не спиртом, ни уксусом... да просто клизмочка с прохладной водой
Птица Говоруша• 13 февраля 2015
Ответ дляБабайко
и что, что обсуждали? это не означает, что у автора тот же вирус.
4мама• 13 февраля 2015
Ответ дляПтица Говоруша
тогда уж перечитайте и предыдущие мои посты, а не выдергивайте из диалога фразы
Екатерина27• 13 февраля 2015
Я бы на вашем месте все-таки вызвала неотложку. Или хотя-бы позвонила туда и узнала про порцию( для вашего возраста) всего на укол литички. Это в том случае если вы сами можете уколоть. Обычно, после первого же укола температура так кризисно не поднимается.
4мама• 13 февраля 2015
Ответ дляПтица Говоруша
Автор написала что ждет участковую - та все скажет. Просто повторюсь ещё раз - я лично ярый противник АБ, но клиника такова, что надо слушать врача если пропишет.
Анализ крови лучше всего на 3 день сделать.
Бабайко• 13 февраля 2015
Ответ дляПтица Говоруша
не означает,но очень похож.