Сиреневенькая• 13 февраля 2015
почему сейчас массово покупают зимнюю одежду на след год
поясните мне пожалуйста! все дорого никаких особых скидок нет!почему все гребут зиму????гривны сплавляют???выгода??какая???доллар высок!!на всю жизнь не накупишь??
УлыбАчка• 13 февраля 2015
так, а тряпки за те гривны, что уже стали бумажками хрен и купишь в следующем году, а дети имеют свойство расти. Правильно народ делает запасается. У меня ребенку только 3 года. Одеждой запаслась до 6 лет, еще когда доллар был 8, а фунт 12. Муж вечно орал, что у меня с головой не все в порядке, а сейчас уже с ним обсуждали, что правильно тогда делала)))
Сиреневенькая
• 13 февраля 2015
Ответ дляТепличная
я всегда в фервале покупаю зимнюю одежду на след год, со скидками и по гораздо лучшей цене, чем она потом накануне сезона
так я согласна но сейчас же цена в гривнах космос!
Апочемучка• 13 февраля 2015
Ответ дляНе любовница
оно то так, вот только размеров голяк в начале лета)
У меня всегда получалось находить,а в этом году вопрос не размера, а цены для меня будет актуальнее(
Тепличная• 13 февраля 2015
Ответ дляСиреневенькая
ага а думаете в ноябре она снизится... ни фиге...просто места ндо знать:0 никакой не космос, купила сыну ленне на буд. зиму новый по цене бу
Апочемучка• 13 февраля 2015
Ответ дляСиреневенькая
так у меня возможность тоже есть!но я решила отдохнуть поехать!
отдыхать тоже нужно)
Солнечная Танечка• 13 февраля 2015
Ответ дляСиреневенькая
купить и продать можно будет!мож и себе так сделать??
я пока все купила ребенку- лишних денег уж нет ((
Вкаблучках• 13 февраля 2015
я всегда покупаю на следующий год на распродажах, получается дешевле чем в сезон. В этом году также
Марафетчица• 13 февраля 2015
кто-то покупает, кто-то продает. Я например, еще по старым ценам продаю запасной комбез ТСМ и ботинки геоксы,так и не носили, тоже видела и у др девочек, что продают.
Не любовница• 13 февраля 2015
Ответ дляАпочемучка
это как если дешево на на три размера больше-меньше тоже будете брать
Папобус• 13 февраля 2015
Ответ дляСиреневенькая
да он тоненький но на осень норм!впереди меня выхватила 2 костюма!наверно на перепродажу!
Я не одеваю своего осенью в такие костюмы, он в дождь и слякоть не очень гулять любит)))
Куртка+джинсы и нормально.
Сиреневенькая
• 13 февраля 2015
Ответ дляТепличная
да сейчас бу тоже цены ломят!
Тепличная• 13 февраля 2015
Ответ дляСиреневенькая
да сейчас бу тоже цены ломят!
ну то есть ваш вариант ждать...ну ну
Сиреневенькая
• 13 февраля 2015
Ответ дляNicuZZa
тоже хорошая идея, но каждый выбирает, что для него в данный момент более необходимо
вот думаю прям психоз какой то а я ничего не покупаю на след зиму!!
РокерША• 13 февраля 2015
а я в прошлом году Ленне дочке взяла за 650 грн. в конце сезона, а в этом году он был более 1000 грн. Вот и гребут
Оно само купилось• 13 февраля 2015
Я тоже и обуви набрала, и комбезов на 2-3 года вперед. Дети растут, а цены на детское растут так, что не угонишься.
ОченьПриятно-Царь• 13 февраля 2015
Ответ дляСиреневенькая
ну вкладывать не в тряпки??!!
на себя не выгодно, на ребенка да. я не знаю, что смогу детям взять в сезон со своей з.п. А так запас есть и уже более менее спокоен хоть на счет одежды ребенку
Солнечная Танечка• 13 февраля 2015
Ответ дляРокерША
точно я вот так 2 штуки купила за 1200 в феврале 2014, а в начале сезона октябрь 2015- 1 примерно больше 1000 стоил. а с таким курсом будет вообще колоссальная разница
Марафетчица• 13 февраля 2015
Ответ дляСиреневенькая
этоя в прошлом писахнула и купила на 2 года вперёд (не то что продаю :)), зато теперь спокойна как удав - ребенок одёт и на слде зиму, еще по курсу 9 :)
Не любовница• 13 февраля 2015
Ответ дляСиреневенькая
а у меня забит шкаф под завязку, у малого новой одежды и обуви в два раза больше чем у меня и мужа бу, все что лишнее продаю тут, по той цене что мне обошлось, максимум грн 20-30накину для торга и то не всегда, многое уже забрали, на нексте под купоны нагребла, разлетелось, обувочка на все сезоны, норжка подросла, достал и носишь, а не высматриваешь где купить))
Солнечная Танечка• 13 февраля 2015
Ответ дляKsyndik
Девочки , пожалуйста поделитесь опытом , кто берет обувь на перед . Если у нас сейчас ножка 19 (без носка ) , то след. зиму какая стелька нужна ? 21,5 это много ? Спасибо
это мало скорее всего, у нас в год был весной 18 размер и на зиму я брала уже 14,5 по стельке
Апочемучка• 13 февраля 2015
Ответ дляНе любовница
Я не покупаю одежду на 3 года вперед и всегда находила зимний комбез на будущую зиму в начале лета, в нужном мне размере и по приемлемой цене.
Не любовница• 13 февраля 2015
Ответ дляАпочемучка
дайте наводочку где искать и я гляну
УлыбАчка• 13 февраля 2015
Ответ дляKsyndik
вобщето это мало ортопеды рекомендуют подбирать закрытую обувь чтобы при ношении был запас на движение ноги 0,5 см спереди и 0,5 сзади, т.е. в сумме 1 см. Учтите, что за год нога тоже растет и + нужен запас на рост ноги к концу сезона. Т.е. я бы брала на 2-2,5 см больше, а там сами смотрите
Папобус• 13 февраля 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
Не сравнивайте темпы роста ноги в год и в ... лет 6-7?
Я думаю, что нормально взять на следующий год с запасом 2,5-3 см
Лично себе так и смотрю.
Солнечная Танечка• 13 февраля 2015
Ответ дляПапобус
Лично себе так и смотрю.
у автора ребенку годик примерно и я сравнила со свои ребенком в год , при чем тут 6 лет?
Папобус• 13 февраля 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
Она писала 21,5 стелька
Поэтому сделала вывод, что 20-21 см нога в возрасте 6-7 лет