Пи Пи Пилюля• 13 февраля 2015
Вопрос к мамам чьи дети не ходят в детский сад
Сын пошел в садик в 3,5 года.садик был отличный воспитатели супер,сыну все очень нравилось.но мы из Луганска,пришлось переехать .сейчас в Киеве.с сентября сын никуда не ходит,дома со мной.я сходила в пару садиков,но нас не взяли.было реально видно что заведующие очень не в восторге что еще один ребенок,еще и переселенец((и сын как уперся Это не мой садик,не моя Наталья Владимировна! и я теперь реально уже боюсь отдавать его в садик,вдруг не сложатся отношения с детьми.Мамы,чьи дети не ходили или не ходят в садик совсем,вы об этом не жалеете? или все же пусть привыкает к реальной жизни в социуме?
Танцепесенная• 13 февраля 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
вот это как раз то,чего я боюсь(( вот такого отношения к нам.мы годами стоим,а им место!я не хочу занимать чье-то место,чтоб потом это отразилось на отношении к моему ребенку.а оправдываться что я не от хорошей жизни сюда переехала,я устала.
вы их место не занимаете, мест например 25 и есть 25 детей, а таких как вы и я берут ’сверх нормы’, у нас места как такового нет(. Я свою опять записала в очередь и наше место будет осенью 2015
Пи Пи Пилюля
• 13 февраля 2015
Ответ дляТанцепесенная
вот я поэтому и спросила.хочу решить для себя стоит ли бороться за место в садике или реально ну его можно и без него))
Ответ дляПи Пи Пилюля
Девочки,давайте не ругаться!вопрос уже не о месте в садике,ну его))просто реально боюсь что-то упустить,недодать сыну.потому и спрашиваю мам не садиковских детей))
смотрите по ребенку. это индивидуально. у нас много знакомых и тех, кто хорошо адаптируется, а есть которым сложно (и те и другие не посещали садик)
Танцепесенная• 14 февраля 2015
Ответ дляБубль Гум)
У меня два ребенка дочке почти 6 лет, сыну почти 3 года. Ни дня нисходили в садик, и я об этом не жалею. У меня открытые счастливы дети, и я счастлива что могу видеть их в течении дня, а не только вечером перед сном. Но правда у нас весь день расписан, мы постоянно куда-то идем, то на подготовку к школе, то на театральный кружок то на каток.
Я считаю что если есть возможность то надо заниматься ребенком, водить его везде ( музеи театры выставки) и вобще открывать этот мир вместе.
Но бывает так что папа не может содержать семью или папы вобще нет, тогда детский сад без вариантов..ну и в свободное время по максимуму быть с ребенком, общаться, обсуждать.
вот у нас долги за покупку квартиры и ремонт не доделанный, папа служит далеко, мне на работу надо хоть на пару часов в день, а ребенок не маленький уже в коляске спать не будет на работе. Денег на все кружки особо нет, да и для 1,5 ребенка нашла в городе только 3 варианта и все далеко. Для меня выход - сад на пару часов в день (так как ребенок еще маленький), так я могу пойти на почту заплатить за квартиру, могут прийти люди и доделать ремонт, могу збегать на работу
Танцепесенная• 14 февраля 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
я за сад, моей там нравиться, воспитатели хорошие, пока всех устривает
Пи Пи Пилюля
• 14 февраля 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает
я останусь при своем мнении
свое мнение это супер!желаю вам не услышать того,что я наслышалась за последние полгода.особенно нравятся ответы риелторов Хозяева согласны на семью с животным,но вот переселенцев не берут! можете не верить
Накрыло-не отпускает• 14 февраля 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
я сама с Киева, но мне многие не хотели сдавать квартиру, потому что я одна с маленьким ребенком. Все зависит от людей, а не от нас.
Пи Пи Пилюля
• 14 февраля 2015
Ответ дляLyovushka
спасибо!мой скорее садиковский,ему нравилось и даже особо часто не болел.а может быть Вы случайно знаете хорошие нормальные садики в районе Шулявской,Политеха?
Пи Пи Пилюля
• 14 февраля 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает
вот поэтому когда я слышу всю эту гадость,я стараюсь убедить себя что хороших людей больше.но это не значит что мне ее не говорят!
Накрыло-не отпускает• 14 февраля 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
фильтруйте, не обращайте внимание на негатив. Почему я написала, что не верю про заведующую. Наша заведующая ничего не просила, несмотря на то, что мы зарегистрированы в другом районе. Хочу верить в добро и позитив
Дюагональ• 14 февраля 2015
Мой (3) не ходит, но у него во дворе куча друзей тоже несадиковских 3-5 лет, тусуют-гоняют утром и вечером. Ну и плюс развивалки само собой.