Кривая спроса• 13 февраля 2015
Прочла тему про школы с программой Росток, чего туда все хотят то?
Мы второклашки обычной школы,не отличники, но я за этим и не гонюсь. Почему мамы так нахваливаю эту программу, не боитесь за жизнь ребенка, это же какой то другой мир, видимо и правлиа изучения,видимо, свои какие то. Как он в ВУЗе учиться то будет. Там все по старинке)
На границе• 14 февраля 2015
Ответ дляБезпринципная
я не спорю - дети разные есть.
если на укр. тяжело, то и в обычной школе было бы не легче.
у нас есть дети, которым легче, которым тяжелее - но все справляются.
то самое и в любой школе.
Ребенку было не тяжело,а вот я четверть адаптировалась.
Сейчас все ок! Уроки делает все сам-помогаем только стихи на навкл.світ сочинять.
Печенюшка• 14 февраля 2015
Ответ дляБрыкалка
МЫ ЧИТАЕМ,не бегло, но читаем! Считаем до 1000 от ста-в обратном порядке! в уме прибавляем круглые цифры в пределах тысячи)
круги квадраты понятно))) знаем давно!
в какой школе Ваша доченька учится?
круги квадраты понятно))) знаем давно!
в какой школе Ваша доченька учится?
ну так и все, вы тянете, все будет хорошо!
Мы учимся в Буче (Киевская обл), думаю номер школы в Буче вам ничего не скажет))
На границе• 14 февраля 2015
Ответ дляБезпринципная
на вас просто зарабатывают)
не спорю.
но сделать ничего не можем.попытки для пытавшихся были очень плачевны (((
Печенюшка• 14 февраля 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Вот еще чем хорошо НЕ росток - можно спокойно заниматься в ребенком самой.
У меня дочка сейчас в 1-м классе - в тройке лучших при том, что она в кшоле за данный год суммарно была не более полутора мес, к сожалению. Болеет часто. Я занимаюсь с ней по учебникам дома сама, ну задания смотрю на сайте класса.
я тоже занимаюсь сама с ребенком, когда она болеет. нормально у нас все, при чем тут росток или нет. Просто если мама ни разу не сталкивалась с ростком, мама сразу не поймет что к чему, будут только психи и у мамы и у ребенка. это чисто мое мнение
Папина дочка• 14 февраля 2015
Ответ дляКривая спроса
Просто поражаюсь мамочкам, которые гоняться за супер системой обучения. А если она не эффективна? Ну жили же наши мамы, и мы сами, без этих Ростков и не выросли дураками...Может я не права, ткните носом тогда.
Откровенно, дураков у нас не мало.
Брыкалка• 14 февраля 2015
Ответ дляolchik8
Извините,но должна вставить свои 5 копеек .Дочка, сейчас в 4 классе. Сил нет никаких.Ребенок творческий.В росток этот дурацкий пошли на учительницу, хвалили все ее.Думали, потянем. В итоге, 1 кл. правдами-неправдами- 7-8б. Второй 7 б. третий 6-7. А вот теперь вообще ужас 4-5. Дополнительно тоже занимались, только зря деньги выкинула. Не ходим никуда ни на танцы, никуда, после школы- 5 часов уроки учим. Так что
вывод.:Если ребенок гуманитарий, ни в коем случае не забивать мозги этим бредом.И сейчас учительница говорит, что мой ребенок напишет дпа на два... А теперь в пятый класс- обычная математика. И я подумываю о домашнем обучении вообще.
если Киев,то в какой школе учится?
Мир Мир Мир!• 14 февраля 2015
у меня жена отца педагог и год назад ушла на пенсию по выслуге. сказала детей в классы с новыми методиками не отдавать ни в коем случае!!! почем? да потому что новые методики или для начальной школы или еще на пару классов... а потом, действительно - здравствуй традиционное преподавание и программа.... говорит что дети которые приходили с эксперементальных классов мучались - им приходилось учить то что другие дети давным-давно выучили и шли дальше..... за Росток ничего не знаю, но детей не отдала бы... в ВУУЗе действительно все ориентировано на старые лекала учебы....
Зарядка для хачапури• 14 февраля 2015
Ответ дляМир Мир Мир!
Дети по ростку въедут быстро в обычную. И будут лучшими в классе.
Программа не причем, либо ты разбираешься в математике, либо нет.
И если ребенок разбирается в ростке, то обычная программа на раз плюнуть:)
viky-capalini• 14 февраля 2015
Мой ребенок в 1 классе. Учится по ростку. Я довольна. Знают уже больше, чем дети из параллельных классов. Но их и отбирали специально для этого класса после года подготовки. А я работаю с 11-классниками (подготовительные курсы к вузу). Из всех детей самые умные и знающие из классов ростка. Я для себя выводы сделала
Безпринципная• 14 февраля 2015
Ответ дляМир Мир Мир!
жена вашего отца- ретроград, что не лучшее качество для учителя. Потому что, когда человек говорит: не отдавайте ребенка в класс по программе, скажем, росток, потому что именно эта программа имеет такие вот плюсы, но такие вот минусы- и дальше конкретно. А если человек говорит общими фразами- не отдавайте на экспериментальные программы, то это говорит о малом профессионализме при огромной самоуверенности. Человек думает, что его опыт работы это пуп вселенной и выше его мнения и взгляда нет ничего))) а кругозор-то узкий))) сочувствую вам. Эта дама попьет вам крови в вопросах воспитании детей
Шопингмонстр• 14 февраля 2015
Ответ дляКривая спроса
Лично для меня Росток - это и правда мода. Ну может еще бренд, типо я по Ростку учусь. Вот выучился ребенок по этой системе и попадает в обычный ВУЗ, а там система не менялась годами. У него ж шок от обучения будет, как по мне. Это как из Японии в Украину приехать. Может не нужны нашим детям эти заграничные новшества? Мы с вами как то по старой системе выучились) И много ученых было и вообще говорят что наша система обучения самая лучшая.
у меня дочка закончила школу и учится на 3 курсе. Училась как раз по ростку, я очень довольна результатом. Лень все расписывать, но программа очень хорошая
Бойцовская• 14 февраля 2015
а ничего что половину заданий в ’ростке’ родители решают и стихи тоже родители пишут?...
Шопингмонстр• 14 февраля 2015
Ответ дляБойцовская
я ни разу с дочкой не садилась за уроки и поверьте, она справлялась, закончила школу с медалью
viky-capalini• 14 февраля 2015
Ответ дляБойцовская
Даже не заглядываю в ДЗ. Он делает все сам, при чем в школе. Единственное, чем занимаюсь с ним - почерком и иностранным языком, но это в программу ростка и не входит
milka_2010• 14 февраля 2015
Ответ дляМир Мир Мир!
Ключевое слово ’ушла на пенсию’. Людям старой закалки, старшего возраста, трудно воспринимать новое. без нового нет развития.
Мы, например, учились в первом классе по русским учебникам (математика Козловой). сейчас учимся по украинским. Это небо и земля. Такое впечатление, что из украинских детей специально хотят сделать дебилов.
Sonya Veerman• 14 февраля 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури
это точно, мы по этой чудесной программе шесть классов отучились, математический класс, в шестом теорию вероятности изучали, очень интересно, но.... к величайшему сожалению при соединении двух параллельных классов, от программы, в пользу присоединившихся, отказался преподаватель, видите ли 8 чел. сидят и ничего не понимают... очень обидно и жалко наших детей... программа реально классная неординарная, ребенку не помогала ни разу, все сам и взахлеб и с интересом, рекомендую
Бойцовская• 14 февраля 2015
Ответ для_krapka_
За себя говорите. :))
нет, не за себя мы ходим в обычную.Вижу и слышу как знакомые делают домашнее задание
Ответ дляБойцовская
Это не показатель.
Среди моих друзей вообще мало кто даже сидит с детьми, не говоря о том, чтобы делать за них что-то.
Я бывает даже домашку не знаю, потом только оценки смотрю или как сделал и что писал.
моя дочь училась по программе ростке сейчас уже в колледже благодаря ростку ей легче сейчас учиться и уровень знаний хороший еще был сильный класс было на кого равняться . Правда из 27 чел. 7 девочек было так моей ’звезде ’вообще это нравилось.Но вы смотрите по ребенку если он творчиская натура то не надо ему туда.И еще бабушка математик у нас очень меня выручала если вы не сильны в математике возможно нужен будет репетитор. А и бабушка как раз за эту програму.
Бяки-козяки• 15 февраля 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
Я метаюсь между Интеллектом и Ростком.
Не понимаю, как можно попробовать и понять, что не подходит, и что потом? переводить ребенка в другую школу?
Моему ещё 1.5 года до школы, может возможно как-то самостоятельно попробовать по ним позаниматься, как думаете?
Ребенку заниматься очень нравится, но он равно как жить не может без цифр и везде все считает, так и каждое новое услышанное слово переспрашивает меня ’а как будет по-английски? а как по-турецки? (у нас папа турок, ребенок знает 3 языка)
Я думала, что Интеллект - это как раз наше, а теперь сомневаюсь, т.к. говорите, что математика там слабенькая...
Отдавайте в Интелект, не сомневайтесь. У меня сын заканчивает 4 класс. Мы программой очень довольны. Математика там сильная, сильнее чем в обычном классе. Программу опережают намного. Приходила учитель по математике старших классов, которая в след году будет преподавать математику у нас, была поражена знаниями . В конце каждой Классной и каждой домашней работы у них -’ Перегони’, т е соревнования . В конце каждого месяца по математике внутри классная олимпиада . Кроме того, отдельно есть предмет Эврика , где решаются именно логические задачи. Но на дом этих задач не задают. Разбирают все с учителем в классе. А в ростке родители ломают голову над этими задачами. По каждому предмету в Класс и дом работах есть тесты- проверка знаний. И еще ребенку интересно учиться!
Очень удобные тетради. Ребенок мой ходит в бассейн, на айкидо, английский, робототехнику. Все успеваем.
Компас Ижевска• 15 февраля 2015
Ответ дляБяки-козяки
Спасибо за Ваш ответ!
Ответ дляБаррикадница
Росток лучшее? Поверьте, есть программы более лучше, современее.
Просто Росток - раскрученная программа вот и все.Ее распостраняли как в детских садах, так и в школах.
Я не говорю что она плохая - я говорю что она не лучшая, которая есть на сегодня.
Цитата:
Росток лучшее? Поверьте, есть программы более лучше, современее. Просто Росток - раскрученная программа вот и все.Ее распостраняли как в детских садах, так и в школах. Я не говорю что она плохая - я говорю что она не лучшая, которая есть на сегодня.
Да она лучшая, я говорю только о том с чем имела дело.А современная еще не значит что хорошая, наведу пример, старший мой ребенок поступил в гимназию, так как школа у нас была только 1-4 класс, и после ростка попал в класс где обкатывалась новая программа, все классы шли по Мерзляку, а мы по новой.Так вот , программа составлена так, что хуже не придумаешь .На мои вопросы по программе учителю- было сказано ,что это ’современней’ и лучше . Книга составлена так, если надо отбить любовь к математике, то благодаря новой программе пожалуйста.Да и мой мальчик перестал вообще заниматься математикой, просто забил (олимпиадник). Разговор шел о общеобразовательной и ростком.Я за росток горой стою, человек который создал начал писать о том о чем не знает.
Я сторонник программ которые доступны, понятны,прививают любовь к предмету -а у ростка этого не отнять.Прошу прощения за мою полемику , просто с собственного опыта.
Ответ дляБрыкалка
а где купили? можете автор и тд прописать?
На Петровке продают, правда, на русском языке. Думаю в Сумах заказывать следующие книги(в надежде, что будет дальше сложнее и интереснее. Малой понравилось, школьнику не очень понравилась простота). Вот инфа с инета:
Звоните им и говорите, что надо, они дают карточку привата, потом перезваниваете, говорите когда оплатили, высылают укрпочтой, через неделю у Вас.
Их координаты
ТОВ НВП ’Росток А.В.Т.’
вул. Металургів, 3, м. Суми, 40004
e-mail: rostok95@ukr.net
тел. (0542) 25-13-87, 25-15-94
факс (0542) 679 - 693
моб. 050-220-99-59
сайти: rostok.ucoz.ua
rostok.sumy.ua (в розробці)
Их координаты
ТОВ НВП ’Росток А.В.Т.’
вул. Металургів, 3, м. Суми, 40004
e-mail: rostok95@ukr.net
тел. (0542) 25-13-87, 25-15-94
факс (0542) 679 - 693
моб. 050-220-99-59
сайти: rostok.ucoz.ua
rostok.sumy.ua (в розробці)