Кривая спроса• 13 февраля 2015

Прочла тему про школы с программой Росток, чего туда все хотят то?

Мы второклашки обычной школы,не отличники, но я за этим и не гонюсь. Почему мамы так нахваливаю эту программу, не боитесь за жизнь ребенка, это же какой то другой мир, видимо и правлиа изучения,видимо, свои какие то. Как он в ВУЗе учиться то будет. Там все по старинке)
FluffuRana• 14 февраля 2015
Ответ дляКривая спроса
Лично для меня Росток - это и правда мода. Ну может еще бренд, типо я по Ростку учусь. Вот выучился ребенок по этой системе и попадает в обычный ВУЗ, а там система не менялась годами. У него ж шок от обучения будет, как по мне. Это как из Японии в Украину приехать. Может не нужны нашим детям эти заграничные новшества? Мы с вами как то по старой системе выучились) И много ученых было и вообще говорят что наша система обучения самая лучшая.
Какие, блин, заграничные новшества? Там по-вашему китайскому языку учат или что? Вы точно знаете о чем говорите? :) Я вот тоже в свое время училась не по обычной программе. В обычной школе, в

FluffuRana• 14 февраля 2015
Ответ дляВам телефонограмма
в Ростке есть укр.язык и чтение, но само обучение - на русском
Вероятно, от школы зависит. У нас и Росток, и Интеллект, и обычные классы на украинском
Смячиком• 14 февраля 2015
Програма хороша. Пролема в батьках, які творчих і гуманітарних дітей пхають на Росток, навіть не дізнавшись, чим ця програма відрізняється від звичайної.

У мене і моїх дітей математичний склад мислення, ця програма його чудово розвиває. У той час, як примітивна арифметика додавання і віднімання - просто тупцювання на місці, Росток вчить логічно мислити.
FluffuRana• 14 февраля 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
у нас в школе А классы стандартные + англ углубленный
Б классы по ростку
в ростке дети вешаются и из-за этих задач света Божьего не видят
я за английский
ОМГ, да индивидуально все, неужели, идя в школу, вы не видите по своему ребенку, к чему он тяготеет ?
FluffuRana• 14 февраля 2015
Поофтоплю, с программой Интеллект Украины никто не сталкивался?
Кубик Рубика• 14 февраля 2015
Росток развивает логику, а это важно. Мне нравится, ребенок тянет. То что не всем дано, так и не стоит заставлять. Не все ж потом бизнесменами и начальниками станут. Дворники и разнорабочие тоже нужны.
Петя-петушок• 14 февраля 2015
Ответ дляИз Кукуева я
Это точно,во дворе девочки разного возраста и все в одинаковой расцветке ленне и так во всем районе.
А в чем Ваш ребенок ходит?
Antonata• 14 февраля 2015
Ответ дляКривая спроса
Спасибо за ответ по теме. А то что сама система хорошая, я слышу часто и так образно. Ничего конкретного...Хотела услышать свои за и против
Вам нужно сходить на день открытых дверей-в каждой школе проводят открытые уроки по двум программам обучения. Вы можете сравнить методики обучения. В нашей школе будут открытые уроки в апреле. Узнайте, когда в Вашей и сходите. Вы там получите квалифицированные ответы на свои вопросы от преподавателей, а не от обывателей.

И еще по поводу модно это или действенно: Росток уже 15 лет практикуется в Украине. Раньше это была экспериментальная программа, а сейчас она уже официально утвержденная, так как дала положительные результаты. Те дети, которые учились в начале эксперимента уже учатся в ВУЗах :)
Брыкалка• 14 февраля 2015
Планирую ребенка отдавать в Росток) всем спасибо,за хорошие отзывы!
Вопрос- можно где то скачать тетради,может кто то поделиться-хотим пройти первый класс чуток,что бы понимать идет ребенку или нет...
спс

Я такая - жду трамвая• 14 февраля 2015
Ответ дляВыступаю Я.
Тому що є таке розуміння як прогрес, розвиток. Я от не розумію мам які нічого не прануть нового кращого своїм дітям, мотивуючи тим я виросла без цього і норма...(як правило суттево нічого не досягши в житті) А нічого, що діти навіть інші зараз, все сприймають по іншому, тому і їх і навчати потрібно по іншому.
вот 100%
памперсам,интернету,стиралкам автомат никто не удивляется,а вот какая программа в школе-это да,все сразу мегаспециалисты.....мы выросли.... мы учили....
Скажу как мама третьеклашки с математикой по Петерсон-перед школой сама была в ужасе,начитавшись вот таких ужасов по поводу Ростка,но так как мы имели возможность выбирать именно учителя(а о ней были только мегаположительные отзывы),то Петерсон нас не смутила.Сейчас вообще нет никаких проблем-ребенок сам делает задания и только если что не понятно,спрашивает.Лично мое мнение-не важно какая программа(даже самая обычная)-задача учителя младших классов-НАУЧИТЬ УЧИТЬСЯ!!!!! Это главное
Я такая - жду трамвая• 14 февраля 2015
Ответ дляПетя-петушок
А в чем Ваш ребенок ходит?
в комбезе украинского производителя,и если он падает или цепляется за лавочки,я на него не ору-как делают иногда мамы(у которых ленне,рейма,ду пар ду),бо им еще потом продать надо))))))))))))))))))))))))
Чавонадо• 14 февраля 2015
Девочки, я правильно понимаю, в Ростке всего 2 дисциплины, или просто курс математики по методике ростка? Или все остальные дисциплины преподаются сквозь призму математики?
Что-то я совсем запуталась, детей писать, читать учат, или в ростки необходимо приходить с готовым ´набором´ знаний и умений?
Перед поступлением в росток необходимо заканчивать специализированные подготовительные курсы?
Печенюшка• 14 февраля 2015
Если бы наших детей учили по тем программам, по которым учились мы, никаких ростков интелектов и т.д. не нужно было бы.
Дочка в ростке, не потому что я за ним гонялась, а просто когда пришли поступать, с ней поговорили и сказали, что ей нужно как минимум во второй класс обычный, дети другие по сравнению с ней были на уровне средней группы садика, предложили росток, мы пошли. Учимся нормально, все на ’молодец’, очень видно деток, чьи мамы именно гонялись за ростком, дети не тянут, жалко их.
Мне, кажется, если ребенок сильный, подготовленный, то идти стоит в росток, если тянуть не будет, не стоит идите мучить.
Дочку ни на какие развивашки не водили, то что в садике учили и что дома, и все. Ну вот как так))
Печенюшка• 14 февраля 2015
Ответ дляЧавонадо
4 предмета росковкие (тетради по Ростку) Математика, Письмо, Чтение, Новколишній світ. Математику преподают с нуля, чтение сразу идут отрывки сказок к самостоятельному прочтению, если ребенок читать не умеет совсем и не знает букв, будет очень тяжело, писать учат тоже с палочек крючочков, навк. світ общий предмет, рисунки-малюнки ничегоособенного
Чавонадо• 14 февраля 2015
Ответ дляПеченюшка
спасибо
Печенюшка• 14 февраля 2015
Ответ дляБрыкалка
спс
вы сделаете только хуже, вы ему будете рассказывать не так как учитель, он потом не будет понимать ни вас ни учителя, и вместо успешного ребенка, вы получите потерянного ребенка. Если умеет читать по слогам хотя бы, считать до 10 и обратно (если больше то лучше), знает круг квадрат и т.д цвета ТО ВАМ БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ НАДО.

(дочка в первом классе ростка)
Пропеллер на 6 персон• 14 февраля 2015
Начиталась тут...Я - классный руководитель 5-го класса, который как раз занимается по Ростку. Никаких адских мучений по поводу программы я у детей не вижу. Да, она непростая, но мои справляются, с репетитором занимается только одна девочка и то по английскому. Дети, кстати, средние, хватающих звезд с неба нет.
Аноним Советчик• 14 февраля 2015
Тоска в носках• 14 февраля 2015
Девочки, можете ссылки дать на учебники онлайн по ростку ? 1 класс. Спасибо

Я-ваш шанс• 14 февраля 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
у меня знакомая тоже учитель ростка и говорит что была контрольная и дети обычного класса эту контрольную по математике лучше написали чем классы по ростку. И что на контрольной были задачи которые росток не проходил а обычный класс проходил..вот так..
Осторожная• 14 февраля 2015
Ответ дляНе танцую- но пою
Моя старшая дочь училась по РОСТКу 12 лет назад ,с первого по шестой класс.Это новая программа.Да там уклон на логическое мышление ,все из класса нормально поступили в ВУЗы и с обучнием проблемм нет.
как бы не хочу вас расстраивать. но 12 лет назад Росток был только до 3-го класса. И сейчас он только до 6-го.
Не танцую- но пою• 14 февраля 2015
Ответ дляОсторожная
А что мне расстраиваться ,:).
Мы занимались по Ростку ,не до третьего класса,гимназия Консул ,Киев.
Преподаватели на курсы ездили по этой программе ,книги заказывали не в Киеве,тогда это была новая и экспериментальная программа.
Пропеллер на 6 персон• 14 февраля 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс
Да при чем тут. Я пишу, как очевидец - дети, занимающиеся по Ростку, под четким контролем, нормально усваивают программу, не имея семи пядей во лбу. Очень странно, что дети писали одинаковую контрольную, имея разную программу.
Бабушка мороз• 14 февраля 2015
Ответ дляПеченюшка
О! Какие известные разговоры! У нас есть знакомый мальчик ну супер-развитый и то ему не предлагали во 2-й сразу класс идти. А то, что у Вас вундеркинд, так это знакомая песня. У нас пол-класса таких по словам родителей. В реале чуть не так радужно)) Хотя, за вас рады
Царевна Лягушка• 14 февраля 2015
Ответ дляКубик Рубика
Причем здесь дворники . А музыканты, художники, журналисты, психологи, воспитатели и т.д. уже не нужны, что ли? Просто люди все делятся на технарей и гуманитариев. Не нужно отправлять ребенка-гуманитария учиться в росток, и все будет отлично.
Svet_Orly• 14 февраля 2015
Ответ дляОсторожная
кумы дочка в 7 классе идет по Ростку так что есть и дальше росток
Осторожная• 14 февраля 2015
Ответ дляSvet_Orly
у кумы дочка, а у меня 2-е детей. Так вот школа то есть, а учебники по традиционной программе. У нас все после окончания курса - в технический лицей переводят.
Svet_Orly• 14 февраля 2015
Ответ дляОсторожная
была у них в гостях на днях, листала ее учебники и тетради именно ростковские, автор та же Петерсон, плюс еще отдельная тетрадь по теории вероятностей, чему я была удивлена очень в 7 классе
Svet_Orly• 14 февраля 2015
может именно в вашей школе росток только до 6-го класса
Царевна Лягушка• 14 февраля 2015
Ответ дляFluffuRana
Вы почитайте темы про высшее образование - большинство родителей не то, что в школу - в вуз заставляет идти ребенка не по принципу ’к чему тяготеет’, а по принципу ’я так решил’. А потом мы имеем то что имеем - половине это высшее образование вообще не надо, 40% работает не по специальности.