Кривая спроса• 13 февраля 2015
Прочла тему про школы с программой Росток, чего туда все хотят то?
Мы второклашки обычной школы,не отличники, но я за этим и не гонюсь. Почему мамы так нахваливаю эту программу, не боитесь за жизнь ребенка, это же какой то другой мир, видимо и правлиа изучения,видимо, свои какие то. Как он в ВУЗе учиться то будет. Там все по старинке)
Путающаяся• 14 февраля 2015
потому что это моднЬО! почему все раньше покупали ленне и рейму? - потому что это фирмА, как же ребенок будет ходит не в фирмЕ, тоже теперь и с учебными программами, почему все водят в школы развития? потому что это моднЬО! а действительно есть ли там эффект - это уже можно спорить.
Кривая спроса
• 14 февраля 2015
Просто поражаюсь мамочкам, которые гоняться за супер системой обучения. А если она не эффективна? Ну жили же наши мамы, и мы сами, без этих Ростков и не выросли дураками...Может я не права, ткните носом тогда.
Хм... Где по старинке? В обычной программе?:))))
В ростке хорошая методика, много нестандартных задач, логических задач.
У нас программа обычная и учитель еще с детками дополнительно после уроков занимается математикой по ростку.
Так вот мне росток нравится больше. Интересный подход, все последовательно, понятно, разнообразно и интересно.
Кривая спроса
• 14 февраля 2015
Ответ для_krapka_
Может я чего то не знаю, там математику преподают часто, знаю. Но а что в этом особенного? МЫ за лето тоже пол таблицы умножения выучили, мы тоже по Ростку выходит учимся? Малышу нравиться - мы учим. Не нравилось бы - не учили, занимались бы рисованием) Что там такого особенного, если в теме ( чуть раньше была про школы) написано что не все родители знают как помочь в дом. задании ребенку второклашке. Да что ж там такое задают?
Кукусик• 14 февраля 2015
Как раз в ВУЗе ( для тех, кто выберет направление математика, програмирование) ой как пригодятся элементы этой программы росток. Лично мне этого не хватало. Эта программа очень хорошо учит мыслить и логически рассуждать.
Ответ дляКривая спроса
Причем таблица умножения?:))) или в этом по вашему заключается росток?:)))
Там совершенно другой подход и подача материала.
Если обычную математику осилят все, то росток нет.
Росток развивает логическое мышление, так как наполнен интересными задачами, а так же научит разному типу и подходу к задачам.
Кривая спроса
• 14 февраля 2015
Лично для меня Росток - это и правда мода. Ну может еще бренд, типо я по Ростку учусь. Вот выучился ребенок по этой системе и попадает в обычный ВУЗ, а там система не менялась годами. У него ж шок от обучения будет, как по мне. Это как из Японии в Украину приехать. Может не нужны нашим детям эти заграничные новшества? Мы с вами как то по старой системе выучились) И много ученых было и вообще говорят что наша система обучения самая лучшая.
Ответ дляКукусик
Все мат лицеи идут по ростку и это не дань моде, программа очень хорошая!
Ответ дляКривая спроса
Вы с луны?:)))
Все ребенок поймет и не будет тормозить, о чем вы вообще?:)))
Ответ дляКривая спроса
Такое чувство, что вас задавила жаба:))) возьмите и сравните все 4 книги за 2 класс по ростку и 1 книгу по математике зам2 класс. Небо и земля:))))
Кукусик• 14 февраля 2015
Ответ для_krapka_
Ну я когда училась, этой прогаммы еще не было :) Но я согласна, что это отличная программа, но туда действительно не всем нужно идти.
Из Кукуева я• 14 февраля 2015
Ответ дляПутающаяся
Это точно,во дворе девочки разного возраста и все в одинаковой расцветке ленне и так во всем районе.
the.best4U• 14 февраля 2015
Моя старшая дочь училась в ’ростковом’ классе и я этому очень рада! Супер-программа для развития мозга) (иногда и родители задумывались всерьез и надолго над некоторыми логическими заданиями). Младшие сейчас в 1-м и 2-м классе обычной программы - есть с чем сравнить. Я ’ЗА’ Росток.
Вам телефонограмма• 14 февраля 2015
мы пошли в Росток т.к. в украинский класс не было мест, сейчас не жалеем, учимся в 4 классе.
в Ростке не устраивает только то, что обучение на русском языке, а не на украинском.
Ответ дляКривая спроса
А как вы думаете откуда к нам пришел росток? Заграничная это какая?:)))
Тульский пряник• 14 февраля 2015
это просто одна из разрекламированных методик преподавания,у нас в Украине есть множество школ с разными направлениями и методиками не чуть не хуже.Я ,например,13 лет назад,заканчивала один из 3 национальных лицеев в нашей стране по специализации филология,и при поступлении методики изучения полилогов и все нововведения шокировали приёмную комиссию.Как пример,немецкий начали изучать в 9 классе по 10 часов в день(не было других уроков в течении 2 мес)и через 2 недели могли уже как то изьяснятся и читать,при том,что это язык был вообще далёк от меня.И теперь благодаря хорошему старту я довольна жизнью.
Кривая спроса
• 14 февраля 2015
Ответ для_krapka_
Вы с луны?:)))
Я марсианка, если что)
А по теме - то как и все , хочу ребенку лучшее, сама много занимаюсь , на кружки ходим. Просто все вокруг школы одной бегают и кричат что у них дети куда сообразительнее сверстников. Жаба, не жаба, а обидно. Муж намекнул что может и нам пойти, а я против. Ну куда в 3 класс в новую школу, у нас по украинскому плохие оценки, а по математике и так отлично.
Учебники не читала, не видела их в сети. Видела рабочие тетради, там как то все достаточно просто (1 класс смотрела)
Кривая спроса
• 14 февраля 2015
Ответ дляВам телефонограмма
А где грамматике украинского учитесь тогда? Просто все документы в будущем на родном языке писать нужно будет...
Вам телефонограмма• 14 февраля 2015
Ответ дляКривая спроса
в Ростке есть укр.язык и чтение, но само обучение - на русском
Кривая спроса
• 14 февраля 2015
Ответ дляВам телефонограмма
Спасибо за ответ по теме. А то что сама система хорошая, я слышу часто и так образно. Ничего конкретного...Хотела услышать свои за и против
Ответ дляКривая спроса
Я марсианка, если что)
Блин, вы меня конечно простите, но как можно обсуждать то, что вы даже в глаза не видели?:)))) и еще говорить, что это кака:)))
Программа хорошая, она обгоняет обычную на год наверное. Программа сложная, но очень интересная.
Если в обычной книге по математике все понятно и просто, то в ростке это таким не кажется.
Кукусик• 14 февраля 2015
Ответ дляВам телефонограмма
Кто Вам такое сказал, у нас украинская школа и тетради по математике по Ростку на украинском уже как 5 класс.
Ответ дляКривая спроса
тюююю, у нас росток был 1-4й классы, сча обычная математика. Учимся в 6м.
Ребенок, как ребенок. и шли мы в школу не на росток, а выбирали школу по совсем другим критериям. Дааа, ооочень далекая заграница и словцо ’росток’ импортное

Вам телефонограмма• 14 февраля 2015
Ответ дляКукусик
я могу вам сфотографировать тетрадь, если не верите :)
Тульский пряник• 14 февраля 2015
надо понимать,что не всем детям подходит,та или иная методика,и учитывать это.Если вы отправите филолога в математический класс,но же загнётся и будет там сплошным лузером,а поменяйте направление и это будет умнейший ребёнок.В первую очередь ,не нужно смотреть на других,вот сосед пошёл и я пойду,у него же хорошо получается,мол чем я хуже.А методики разработаны для того ,что б ориентироваться на определённую категорию детей,а не на всех.Потому надо смотреть индивидуально.