Вкаблучках• 14 февраля 2015
Психологи, подскажите, пожалуйста, почему дети ноют?
Моей старшей дочке 4 года, младшей 1,10. Старшая постоянно ноет, причем причины придумываем на ходу: то хочет кофту другую, а она в стирке, то хочет одеться первой, а оделась вторая и т.д. Внимание уделяю больше, чем младшей: рисуем, читаем, играем вместе. Может это и есть эгоизм, привыкла, что все вокруг нее? Нытье переходит в дикий ор, без слез. Спокойно успокаиваю предлагаю ей варианты, пока не лопнет мое терпение, потом кричу на нее и все в доме тишина, а дочка как шелковая. Может перерастет?! Но как правильно поступать сейчас, чтобы и отношения не испортить и дочку?
Нерадистка Кэт• 14 февраля 2015
Способ привлечь внимание или манипуляция. ИМХО. Я не психолог.
Сыну 3 года - такое резко присикаю, исключение, если болеет.
Карта мордвы• 14 февраля 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
как присекаете?
Нерадистка Кэт• 14 февраля 2015
Ответ дляКарта мордвы
как присекаете?
Ставлю в пример папу или себя - мы неисправимые оптимисты))) Прошу, чтоб чётко излагал свои желания на данный момент. Только всё, конечно, в детской, ему понятной, форме))) С сотого раза понимает. Бывает, что с первого)))
ничевока• 14 февраля 2015
Ответ дляКарта мордвы
хотят внимания родителей
+100, верно, таким образом дети привлекают внимание к себе.
автор за 10 объятий читали?
Вкаблучках
• 14 февраля 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
Проблема в том, что когда начинается ор, она никого не слышит. Все уже. Если мы дома можно переждать истерику, а если спешу куда-нибудь, то ждать нет возможности и начинается скандал.
Вкаблучках
• 14 февраля 2015
Ответ дляничевока
автор за 10 объятий читали?
не читала? но когда она начинает орать ААААА, то меня так колбасит, что не могу даже обнимать ее, очень злюсь. И это моя проблема. Мучает меня.
Работать надо• 14 февраля 2015
Терпение,только терпение!Проверяет границы дозволенного,обьяснить спокойно и стараться не реагировать,сказать,что на Вам нравится,как она ноет и попросите поныть погромче.
Нерадистка Кэт• 14 февраля 2015
Ответ дляВкаблучках
Кто она по гороскопу и Вы?
Вкаблучках
• 14 февраля 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
Кто она по гороскопу и Вы?
если брать по общепринятому, то она - скорпион, я - козерог.
ничевока• 14 февраля 2015
Ответ дляВкаблучках
а вы ее в охапку и тискайте, попробуйте,а потом и вторую тоже и тискайте двоих
автор это все нервы ваши и отсюда такое раздражение., тяжело верю, что достают но все только в ваших руках, тетя или дядя с улицы не помогут.
Вкаблучках
• 14 февраля 2015
Ответ дляРаботать надо
на днях так сделала. Ужаснулась. Соседи пришли узнать все ли в порядке. Стала орать так, что уши закладывало.
Не куру• 14 февраля 2015
Ответ дляВкаблучках
Это не общепринятый, это зодиакальный ))
Пэрисхилтонша• 14 февраля 2015
У моей подруги сын младший такой нытик, все ему скучно. У него любимое слово *скучно*, это дико напрягает когда у ребенка куча игрушек, мама его все прихоти исполняет, время с им проводит, а ему блин скучно. Клоунов что ли нанимать или аниматоров....А потом мне попалась статья о том, что когда дети говорят скучно, это значит что им хочется родительского тепла: обнимашек, поцелуев. Прочитала подруге, она сказала что это правда, работает
Вкаблучках
• 14 февраля 2015
Ответ дляничевока
Ой, спасибо за поддержку и теплые слова. Ждала критику, а тут поддержали. Я работаю над собой, но так тяжко дается. Завтра попробую в охапку свои цветы собрать.
Вкаблучках
• 14 февраля 2015
Ответ дляНе куру
есть же еще какой-то по Луне, по Солнцу )))
Нерадистка Кэт• 14 февраля 2015
Ответ дляВкаблучках
Ох.... Терпения Вам и мудрости)))
И ещё, если валерианка Вас уже не берёт, есть абсолютно безвредные натуральные, но дорогие, таблетки Адаптол)))
И обратитесь лучше к профессионалу)))
ничевока• 14 февраля 2015
Ответ дляВкаблучках
Нерадистка Кэт• 14 февраля 2015
Ответ дляПэрисхилтонша
Да,да, это действительно так!!! Работает)))
Работать надо• 14 февраля 2015
У меня тоже начинает аааааа,я говорю смеясь давай лучше бееее или веее,а то все время аааа.Раз и задумалась.А вообще,автор,дочка,Ваше состояние отражает Вам,то что Вы в себе подавляете,она наружу нытьем выставляет.
Вкаблучках
• 14 февраля 2015
Ответ дляПэрисхилтонша
Да вроде и обнимаемся с детками часто и сплю с ними обеими, целуемся. Думаю, что в объятиях ее не обижаю, разве что в момент истерики.
Не куру• 14 февраля 2015
Ответ дляВкаблучках
Их много разных, да, из популярных есть ещё восточный календарь - по годам)) Но неважно, не суть... Тут, наверное, только терпение... Скорпионы очень вспыльчивые. Найдите в гугле гороскоп дети-скорпионы, может, чего полезного прочтёте, типа как подход найти...
Вкаблучках
• 14 февраля 2015
Ответ дляРаботать надо
так вот вопрос что же мне делать? тоже ААААА? Бывает гостим у бабушки днем, а вечером собираемся и тут начинается ни с того ни с сего..... Ой.
Вкаблучках
• 14 февраля 2015
Ответ дляНе куру
спасибо!
и до этого, наверное, скоро дойду, воспитание по гороскопу. Может и правильно.
Вкаблучках
• 14 февраля 2015
Ответ дляОтжигающая
Ой, девочки первая тема, где язв нет, аж приятно почитать
Это точно, думала, что сейчас расскажут какая я мать, что дочка у меня истерит. В целом, на людях, она очень приличная девочка, никаких скандалов в магазинах и на площадке. Дома помогает, с младшей хорошо дружат, играют. Но раза 2-3 за день, как найдет на нее что-то. Ну просто аут.
Отжигающая• 14 февраля 2015
Ответ дляВкаблучках
У меня мальчик, но у нас неврологические проблемы. Истерим с поводом и без, так Вы представляете , как на нас окружающие смотрят
, а каждому объяснять не будешь
Вкаблучках
• 14 февраля 2015
Ответ дляЧучело сосны
на меня подействовало
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-832855
Спасибо Вам! Я плачу.
Нерадистка Кэт• 14 февраля 2015
Ответ дляОтжигающая
, а каждому объяснять не будешь
Лечите?