Аноним• 05 июля 2012

Странный покупатель.

Девочка заказала у меня в СП юбку. Пришло время оплаты, я ей написала реквизиты на оплату. Она написала. что оплатила. написала время и сумму чека. У меня ее платежа нет. Уже прошла неделя, платежа все нет. Я ей и в объявлении написала , чтобы она с чеком пошла в Приват , возможно платеж завис и не был проведен. Тишина. Написала в лс - тишина. Позвонила - она совершенно спокойно говорит, что не знает., в чем дело. При этом покупатель с нулевым рейтингом. Такое ощущени, что ей все-равно. После моего звонка прошло уже 3 дня - она один раз написала, спросила, не пришли ли деньги...

Девочки, ну не знаю, как по мне, хотя у меня рейтинг уже за 9, я бы сбе места не находила, если бы мой платеж не прошел. Каждый день бы в Приват ходила и дергала их, чтобы проверили... Может это просто развод, а ятут парюсь...
--Елена--• 05 июля 2012
попросите скан копию чека.

Льва• 05 июля 2012
Никто Вам там ничего не оплачивал, как мне кажется. Почитайте форум- многие отправляют до оплаты, вот человек и дерзнул.
Новички всегда щепетильны в денежных делах
Аноним• 05 июля 2012
у меня была такая ситуация...она мне и копию прислала,хотя платежа не было..прислала деньги через недели две...типо и в приват обращалась,вешала мне лапшу..
автор Аноним • 05 июля 2012
Ответ дляvpomoshmamam@mail.ru
попросите скан копию чека.
А что толку от скан-копии, если я в приват 24 не вижу что платеж пришел. Оплачивала же она и она счеком должна идти и разбираться. Она и так себя странно ведет, а если я ей вышлю ее заказ, потом вообще будет полный мороз...
Аноним• 05 июля 2012
У меня тоже странный покупатель,деньги перевела,а товар не забирает.Я уже ей и писала,она пишет завтра заберу,и тишина.Я бы уже всех на ноги подняла
Rosanna• 05 июля 2012
Я такому странному покупателю еще и номер накладной продиктовала, правда моя сильно плакала и говорила, что честно-пречестно заплатила. Но квитанцию мне так и не прислала... вот уже почти месяц денег нет у меня на карте, а товар я отправила и она не получила. Главное - не говорите номер накладной. Удачного Вам завершения сделки!
velikiy32@rambler.ru• 05 июля 2012
ой,я вас умоляю!была у меня одна барышня,звонила,спрашивала,заказала на приличную сумму,я дала реквизиты,она позвонила,сказала,что оплатила и просила выслать.я не выслала ,так ,как деньги на счет не поступили,о чем позвонила и сказала ей.....она сказала что-то там зависло,что в теч трех дней мне перечислят...опять ничего не пришло,хотя она звонила и спрашивала-отправила-ли я_(естественно нет,так как денег не поступало.думаю,в конечном итоге,она поняла,что я не из наивных,высылать без поступления на счет не буду,перестала звонить...через месяц опять звонит и говорит что вот точно-точно переведет сегодня,я отвечаю-ок,жду....опять ничего.и самое смешное-звонит через 3 месяца опять,я делаю вид ,что не узнаю ее,опять принемаю заказ,опять она *типа* проплачивает и опять денег нет))))все это из разряда мелких мошенников,которые надеются на отправку,уверив вас в проплате
автор Аноним • 05 июля 2012
Ответ дляанна падерина
Так она еще и Укрпочтой просила отправить, но я пока не увижу зачисления денег, никому ничего не отсылаю!

У меня был мой первый опыт в СП - собирала я зимние сапоги. Девочка пишет, что оплатила 270 грн, смотрю, а пришло 70 грн. Я ей звоню, она клянеться, что перевела всю сумму. В итоге, когда я ей уже сказала, что пойду разбираться в Приват, она мне перезвонила и сказала, что оказывается платил муж, у него денег не хватило и он вместо 270 грн заплатил всего 70 грн. С тех пор я не ведусь на такого рода рассказы. Верю только выписке..
Mama Sofii• 05 июля 2012
Ответ дляанна падерина
Можно получить и БЕЗ номера накладной. Как по мне в такой ситуации, не надо высылать не получив деньги на карточку. Меня так кинули 2 года назад, с тех пор ни-ни

Льва• 05 июля 2012
Ответ дляАноним

А муж не растерялся, молодец
Никогда не забуду, как знакомая рассказывала. Работает в водоканале, приходит женщина и просит с квитанциями разобраться. Контролер смотрит, а та больше 5 лет платит по тарифу 2002г. Исправно,все бумажечки заполнены, а тариф- за царя Панька. Ей вопрос- женщина, у Вас же недоплата! Она- а я могу платить только по этому тарифу! И хоть кол на голове теши.
Надо было не теряться, а выслать 1 сапог. Без молнии
автор Аноним • 05 июля 2012
Ответ дляЛьва
А муж не растерялся, молодец
Я думаю муж там вообще не при чем, дамочка хотела за треть цены прикупить сапожки
Льва• 05 июля 2012
Ответ дляАноним
Ой, да мож и муж учудил,запросто. Многие ’мужчины’ нас же здесь за дур держут. Типа, бабы от кухни оторвались и якобы бизнес делают,ага.
А_лл_а• 05 июля 2012
Звоните в банк, если была оплата и зависла вам там об этом скажут. Им видны все движения по карте. Хотя мне кажеться ни кто там ничего не платил.
Аноним• 05 июля 2012
Знаете, у меня была такая история. Я перевела деньги через кассу банка на чужую карту. И деньги не зачислились... Я оббила все пороги,написала жалобу и в итоге ей пришли деньги за минусом 100грн. типа они зависли на транзитном счету... А это комиссия банка за розыск... А девочка(продавец) меня уже там просто унижала как могла... А потом получила письменное уведомление от Привата, (я получила копию) и хоть бы извинилась... Это же не моя вина! С приватом вообще много приколов!
Бирюк• 05 июля 2012
Ответ дляАноним
100% Нам на НГ праздники карту заблокировали. У них ’перечет условий договора’. А мы на отдыхе и без наличных. Я думала, что мой муж в ближайшем отделении начальника отделения убьет и съест. Через 3 часа карту активировали-таки...
Аноним• 06 июля 2012
у меня раз деньги зависли на неделю,продавец попросил меня созвонится с гарячей линией,через 3 дня дошли деньги,и то продавец потом им тоже наяривала
вина может быть и банка
nadushka• 06 июля 2012
Да,приват очень даже тормозит.
Я как то посреднику перевела денежку через терминал,не малую сумму,что то около 1000грн.
Чек на руках у меня,а оплата ей не поступает...ждём...Я ей уже и время,и дату,и скан чека,и звонила в приват на гор.линию,говорят есть оплата,скоро поступит,вобщем девочка поверив всем моим чекам-сканам выслала мой заказ,и только спустя почти 2 недели ей высветился мой платёж в приват24!!!И такое бывает.
Аноним• 06 июля 2012
да, ситуация неприятная, не отправляйте, позвоните сами в приват и спросите не зависла ли сумма, если продвижений денег нет, 90% что Вас хотят обмануть. Человек который рискует деньками будет сам наяривать по телефонам банка и узнавать про платёж...

у меня было подобное, заказала ящик товара, 12 коробок в ящике, все написали что оплатили а платежей 11. Всех смогла идентифицировать а одну женщину работника укрсиббанка не могла. Она переводила на приват через свой банк и деньги потерялись. Она видит что они ушла а приват не видит их. Через две недели в строке прихода денег высветился 12 платёж от этой женщины. Но как мы с нею эти две недели искали деньги!!!

Также было в моей практике два разных покупателя оплачивая товар через терминал теряли свои деньги, терминал зависал и одна девушка думая что платёж прошёл ушла. Вторая девушка устроила скандал и ей дали выписку, что она перевела мне деньги и только таким образом ей потом их вернули, а та которая заплатила и терминал зависал оставались ни с чем. Касир сказала , что деньги прийдут к получателю, а через несколько дней когда и я и она обзванивали отделения нам сказали, что требовать и доказывать нужно было не отходя от терминала, а по прошествии нескольких дней доказать что деньги там зависли нельзя.
trisha6• 09 июля 2012
Да полно таких - сплошь и рядом!! У меня тоже не высокий рейтинг, но моя основная продажа на другом сайте, занимаюсь уже полтора года, и один раз даже отослала костюм зимний спортивный, мне оплатили правда пол суммы, говорит я вот уже в банке стою в очереди щас оплачу - ну так как я ехала на почту и захватила посылочку для нее, и отправила же, потом звоню пишу всюду где только можно - тишина. Ттн не отправляла ей. Мне пришло смс что мой заказ на Новой почте никто не забрал в срок и штрафы там и т.д уже пошли. В общем я всеми правдами нашла эту девушку говорю ’подруга’’ так нельзя делать что же ты творишь? (Благо город ее рядом с моим) Она мне да у меня ребенок заболел пришлось деньги потратить на него, ( да думаю, стояла в очереди в банке и так резко раз, и заболел ребенок)))))) В общем деньги она мне отдала, а на почте заплатила штраф не знаю сколько, но за три недели просрочки. Так что надо сначала получить деньги, а потом отсылать товар!!!!!

автор Аноним • 10 июля 2012
(Автор)
Девочка все-таки разобралась с приватом, очень долго искали ее платеж, оказалось, что он был проведен на день позже, но видимо уже после того, как она обратилась, потому что я по сумме все платежи проверяла - этого платежа не было 100%.

Удевушки, конечно нервы железные - 3 недели уже прошло! Я бы на ее месте все отделение разнесла