Кусачая Я• 14 февраля 2015
А папа сказал, что я ему не нужна
История давняя. 6 лет назад мне диагностировали рак поджелудочной на ранней стадии. На тот момент папа ушел от мамы к молодой красивой(на развелись просто переехал к той бабе, мама отпустила и жила сама ). Я жила с мужем в другом городе позвонила ему просто сказать, просто слова поддержки услышать. Он ответил помогать не буду я тебя вырастил выучил денег не проси, ты мне не нужна(а я и не просила). Как потом выяснилось у его дамы сердца ребенок болел дцп и он кучу денег вбухивал в него. После того разговора я с ним не общалась все эти 6 лет. 2 года боролась с болезнью, сейчас здорова. С ним так и не общались. И тут звонит мне мама и я слышу мужской голос, спросила кто это? Она говорит папа вернулся 8 января у нас все хорошо, дать ему трубочку(общаемся часто с мамой, она не говорила, что он вернулся)? А во мне живы еще его слова. Я не хочу с ним контактировать, в марте отпуск планировала к маме съездить. Каак быть? Ну не хочу я его видеть. Раньше была не нужна а щас вдруг буду нужна? Маме сказала это, она горит желанием нас помирить.А я маму год не видела и он там.
Зам. зав. Анонима• 14 февраля 2015
Ответ дляКусачая Я
До 22 лет он меня только доча любимая называл, роднее папки ну никого не было. Вспоминаю и реву как он меня до 18 на руках носил, мужу моему накостылял за то что я всплакнула раз из-за него и тут такой поворот, нет обиды он чужой я его попой не называю только по имени.
Автор, а может и вправду та баба что-то сделала? Ну я не могу просто поверить, в голове не укладывается!! Ну блин, это же не тумблер: ’щёлк! люблю, щёлк! не люблю!
Просто Филя• 14 февраля 2015
Да автор, ситуация у вас сложная. Простить нужно его, раз встретиться и просто простить и отпустить свою обиду. Вам тяжело и вам это будет всю жизнь мешать. Не держите зла на отца, потому как к нему не дойдет, если еще не дошло. А просит прощение значить нужно идти на контакт. Дальше уже сами выбирайте общаться или нет.
П. С. У меня такая же ситуация с родителями. Даже совета не дадут, а все упреки. Да и много чего можно вспомнить. Знаю как сложно. Почти не общаюсь. Но зла не держу. Это их выбор. Но знаю, что только мне это не дает жить...им же совсем нормально...а я мучаюсь.
Зам. зав. Анонима• 14 февраля 2015
Так зацепила ваша тема....Как бы себе не решили, главное берегите здоровье!
Кусачая Я
• 14 февраля 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
не лежит сердце не прощайте...
поговорите откровенно с мамой, если ей хочется пусть живет с ним, но вас мирить не пытается... мама не послушается, значит сама виновата, прекратите на время общение с мамой....
запомните вы 2 разные семьи, вы и ваши дети одна семья, мама другая....
Мама знает о моих чувствах, сегодня уже около двух часов проговорили. Детки очень бабушку любят и дедушку не помнят. Я в пылу сказала, что дедуля вернулся, так они воодушевились рисунки в подарок нарисовали, ждут встречи.
Зам. зав. Анонима• 14 февраля 2015
Ответ дляКусачая Я
А детям вы бы позволили с дедушкой общаться?
Кусачая Я
• 14 февраля 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Спасибо!раз в пол года обследуюсь, пока тьфу тьфу все хорошо со здоровьем)
На паровозе• 14 февраля 2015
Ответ дляКусачая Я
значит нужно время-не общайтесь прямо сейчас,возможно и он поймет свою ошибку(мало ли что там у него было),как его взяли в оборот-женщины очень разные бывают(((((
не принимайте поспешных решений-иногда прощение надо заслужить
ЛолитаНеРазлита• 14 февраля 2015
Как ваша мама вообще его пустила? После того как он вас кинул , когда у Вас такое горе было... Я в шоке! Я бы поехала к маме. Игнорируйте его или выскажите свое мнение о нем . И Вам легче будет , и он поймет как Вы к нему относитесь
Вам телефонограмма• 14 февраля 2015
Автор во- первых рак это обида непрощенная, вам надо простить душой. можете не общаться, но в душе ни злости ни обиды. есть кучи медитаций и визуалищаций. во вторых допускаю со стороны любовницы банальный приворот ибо не знаю как взрослый мужик в здрааом уме и памяти взвалит на себя такую ношу , а его слова вам это как раз следствие приворота. начинается ненависть к самым родным. и он не виноват это программа приворота защишает себя таким образом. фух пррстите за ошибки, пишу с планшета ребенка, непривычно
Просто Филя• 14 февраля 2015
Ответ дляНа паровозе
я думаю папа просто вспомнил, что скоро старость и есть дочь. Просто нужна стала.
Кусачая Я
• 14 февраля 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Я знаю, он очень любит детей и безумно хотел внуков, лет с 17 моих говорил что внука хочет. Я думаю, может мужа с детьми только отправить к ним, но сама буду на иголках. Им он ничего плохого не делал. Деткам же не запретишь, они хотят. При всех прочих, запрещать их общение не буду.
Путающаяся• 14 февраля 2015
получается он сейчас вернулся к вашей маме и бросил своего второго ребёнка с дцп?
Кусачая Я
• 14 февраля 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Она все знает, но у нее другое мышление. Хочет старость встретить не одинокой, хотя много раз звали ее к себе, у нас дом, места всем хватит. А она все 6 лет ждала его.
Зам. зав. Анонима• 14 февраля 2015
Ответ дляПутающаяся
А то его ребёнок, не той женщины?
Кусачая Я
• 14 февраля 2015
Ответ дляПутающаяся
Он ребенок его бабы а не его. Ему было 7 лет когда они познакомились. Ребенок умер, царствие небесное, 2 года назад.
Кы-ы-ы-ця• 14 февраля 2015
Ответ дляКусачая Я
Она сказала что поедут вместе, он хочет извиниться, говорить помутнение было у него от той бабы как приворожила.
Простите его.. у меня тоже отец ушел из семьи. я не болела так сильно, но у меня были очень большие проблемы, смерть первого ребенка, предательство мужа, мне очень нужна была моральная поддержка, но ее не было. Он появился через 20лет..Сначала я ответила что у меня нет отца...Сейчас я его уже простила, и мне легче стало...Очень тяжело было носить столько лет обиду на него..
Сейчас я даже волнуюсь за него, когда долго не звонит...
ТихоЯ• 14 февраля 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Вы меня опередили, такого же мнения.
Кусачая Я
• 14 февраля 2015
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Понимаете, мне никак от его присутствия. Я просто не хочу ругаться, а мой характер таков, что я напомню ему те слова, а я не хочу. И прощать нечего, нет его для меня.
Кусачая Я
• 14 февраля 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Седина в бороду бес в ребро, мое мнение. Он маме изменял раза 3 за всю жизнь, но не уходил
ЛолитаНеРазлита• 14 февраля 2015
Ответ дляКусачая Я
Объясните ей , что вы с отцом контактировать не будите . Если хочет вас видеть , тогда пусть его рядом не будет .
Ответ дляКусачая Я
Очень тяжело сделать первый шаг, особенно если ты был не прав. А именно ваш отец и был неправ.
Кы-ы-ы-ця• 14 февраля 2015
Ответ дляКусачая Я
Год назад я сказала бы точно так, как Вы. Но понимаете, все равно, в глубине души у Вас большая обида на него, а эта обида вредит в первую очередь Вам(нам). Я простила.. Но не могу его называть отцом, или тем более папой...Называю его в разговоре с мамой по фамилии, а к нему просто на ты...
Кусачая Я
• 14 февраля 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Дак бесполезно. Она такая веселая сейчас, фото присылала прическу поменяла. Говорит поддержи маму.
Кусачая Я
• 14 февраля 2015
Ответ дляexerewka
Я просто не хочу, понимаете, бывает такое, ну вот спокойное у меня отношение к нему, не нужна ну и ладно. Плакала поначалу а сейчас, нет чувтсв просто.
Кусачая Я
• 14 февраля 2015
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Я знаю, что встреча будет либо я поеду либо они ко мне и знаю что папой не назову не потому что принципиальная, а потому что отец так е может поступать с детьми.
ЛолитаНеРазлита• 14 февраля 2015
Ответ дляКусачая Я
Поставьте вопрос ребром : или я , или он . Объясните маме , что вам обидно , что она приняла такое решение , если учесть те обстоятельства , при которых он Вас бросил
Кы-ы-ы-ця• 14 февраля 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Очень эгоистичный совет)) По-видимому, Вы еще очень молоды))
Пусть мама будет с ним, если ей с ним хорошо
На паровозе• 14 февраля 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита
нельзя так ставить вопрос и автор не имеет права так ставить вопрос,у нее есть своя семья-дети,муж. а родители всегда будут родителями-только время вас рассудит-не рубите с плеча,хотя иногда это так тяжело....
Кусачая Я
• 14 февраля 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита
я не могу маме условия ставить, она знает мое отношение к нему.