Кусачая Я• 14 февраля 2015
А папа сказал, что я ему не нужна
История давняя. 6 лет назад мне диагностировали рак поджелудочной на ранней стадии. На тот момент папа ушел от мамы к молодой красивой(на развелись просто переехал к той бабе, мама отпустила и жила сама ). Я жила с мужем в другом городе позвонила ему просто сказать, просто слова поддержки услышать. Он ответил помогать не буду я тебя вырастил выучил денег не проси, ты мне не нужна(а я и не просила). Как потом выяснилось у его дамы сердца ребенок болел дцп и он кучу денег вбухивал в него. После того разговора я с ним не общалась все эти 6 лет. 2 года боролась с болезнью, сейчас здорова. С ним так и не общались. И тут звонит мне мама и я слышу мужской голос, спросила кто это? Она говорит папа вернулся 8 января у нас все хорошо, дать ему трубочку(общаемся часто с мамой, она не говорила, что он вернулся)? А во мне живы еще его слова. Я не хочу с ним контактировать, в марте отпуск планировала к маме съездить. Каак быть? Ну не хочу я его видеть. Раньше была не нужна а щас вдруг буду нужна? Маме сказала это, она горит желанием нас помирить.А я маму год не видела и он там.
Царь-Матушка• 14 февраля 2015
Ответ дляКусачая Я
Седина в бороду бес в ребро, мое мнение. Он маме изменял раза 3 за всю жизнь, но не уходил
вы победили такой страшный недуг,вы-большая умница,кому,как не вам знать что такое милосердие.иногда Господь нам посылает испытания,каждому свойственно ошибаться,мы простые люди.не надо отца судить,его надо простить,он заслуживает снисхождения.это он вас воспитал такой мужественной и мудрой,дети должны быть лучше родителей.вы добрая и с большим сердцем.тяжело,но пожалейте его,он раб своих страстей,а вы-ему пример.мне кажется вам надо поговорить по душам,трудно,но прощение-это такое облегчение и пример для ваших деток
Кусачая Я
• 14 февраля 2015
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Очень эгоистичный совет)) По-видимому, Вы еще очень молоды))
Пусть мама будет с ним, если ей с ним хорошо
Ей хорошо, и я права не имею свои проблемы перекидывать на нее, она знает, что я не хочу его видеть, но и ее не заставляю бросать его или еще что-то.
Кы-ы-ы-ця• 14 февраля 2015
Ответ дляЦарь-Матушка
+10000
Кусачая Я
• 14 февраля 2015
Ответ дляЦарь-Матушка
Спасибо Вам, я наверное, еще не готова для разговора, просто не готова, сейчас я только попсихую на него и конструктива не получится.Умом я понимаю, что надо говорить, но сердце не принимает этого диалога.
Кы-ы-ы-ця• 14 февраля 2015
Ответ дляКусачая Я
Вам будет тяжелее чем мне..Я пока так со своим и не встретилась, общаемся только по телефону..
Но Вы сильная, Вы это испытание пройдете с честью
Кусачая Я
• 14 февраля 2015
Ответ дляЦарь-Матушка
И еще, разве Господь посылает нам испытания не для того, чтобы понять на что мы способны, и на что способны наши близкие?Извините, горестно как-то
Царь-Матушка• 14 февраля 2015
Ответ дляКусачая Я
а вы не насилуйте и не торопите себя,но и не затягивайте,чтобы не опоздать.вы просто жалейте его,как немощного и вам легче,и созреете быстрее.вы-умница,но всему свое время.
Кусачая Я
• 14 февраля 2015
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Спасибо Вам, я не сильная, я стараюсь быть такой, плохо получается, умом понимаю сердце другое говорит.
Кы-ы-ы-ця• 14 февраля 2015
У меня прошло несколько лет от фразы у меня нет отца до возможности общаться с ним...
Вам телефонограмма• 14 февраля 2015
автор мой пост совсем без внимания? я к тому, что прчему вы думаете, что он сказал это вам будучи адекватным?
Царь-Матушка• 14 февраля 2015
Ответ дляКусачая Я
испытания разные бывают,и на милосердие и щедрость души тоже,это для укрепления веры и надежды.
Кусачая Я
• 14 февраля 2015
Ответ дляЦарь-Матушка
Знаете, вы в точку попали, я жалела очень его, как человека, который не может бороться с эмоциями, как человека, который не ценил крепкую семью, а поддался мимолетному порыву. Всему свое время, вы правы, у нас это время еще не настало.
Кусачая Я
• 14 февраля 2015
Ответ дляВам телефонограмма
Извините, я не увидела Ваш пост. Просто после того разговора он ни разу со мной не связался за 6 лет. Вся родня в курсе была, до него это доносили и ни звоночка не было.
КрытыхРынков• 14 февраля 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Поставьте вопрос ребром : или я , или он . Объясните маме , что вам обидно , что она приняла такое решение , если учесть те обстоятельства , при которых он Вас бросил
Что вы несете? Вы взрослые люди, что значит обиделась? Мы разошлись с мужем 20 лет назад, он не очень внимательный человек, но я всегда говорила дочери только хорошее. Временами было очень туго, одной поднимать дочь но утирая слезы просила дочь не обижаться на папу. Дочь с отцом мало общались. Теперь у нас есть внучка, и хоть дедушка уже лет 15 как в России, они общаються по скайпу, он помогает материально. И у дочери есть отец, а у внучки дедушка. В этой изничтожить может самое трудное научиться прощать. Тем более 22 года он был Вам родным человеком. Надеюсь встреча все расставит по своим местам. Снимите тяжесть с души, простите его. И все будут счастливы.
Кусачая Я
• 14 февраля 2015
Ответ дляЦарь-Матушка
Но испытания эти показывают нам кто есть кто?Разве это не показало кто он?Это укрепило мои отношения с мужем он показал себя любящий муж и хороший человек, а вот отец не выдержал испытания?
Кы-ы-ы-ця• 14 февраля 2015
Ответ дляКусачая Я
Тогда маме скажите-мама, прости, но я пока не готова к встрече с ним, не насильничайте надо мной. Я должна ’переварить’ мысль что он снова появился в твоей жизни. Когда я буду готова к встрече(разговору) я вам обязательно сообщу...
Кусачая Я
• 14 февраля 2015
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Я ее знаю. Встреча будет либо я к ним поеду либо они ко мне. Ее мнение- надо высказать все друг другу, отпустить эмоции.
ЛолитаНеРазлита• 14 февраля 2015
Ответ дляКусачая Я
я не могу маме условия ставить, она знает мое отношение к нему.
В таком случае я даже не знаю что вам посоветовать . Многие считают , что я не права и я не буду спорить . Мне кажется , если бы он вас бросил и при этом вы были бы не больны , то тогда можно и поговорить , и простить . Но если учитывать все обстоятельства ситуации , то я бы не простила . В любом случае у вас все будет хорошо. Удачи вам
Кусачая Я
• 14 февраля 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Спасибо Вам
мне любое мнение важно ибо сама я не знаю как поступать.
Царь-Матушка• 14 февраля 2015
Ответ дляКусачая Я
испытания были даны вам,чтобы безропотно,без отчаяния выйти из сложившийся ситуации,вы их прошли с достоинством,и ,как результат -вам даровано исцеление.так бывает,что родные,друзья и т.д. в трудную минуту проявляют слабость и бездушность,это для вас больше,чем для него.получается,что он душей был черств и болен,пройдя через тернии,вы стали сильнее,поэтому вам и второе испытание,на милосердие,на прощение,доброе большое сердце.когда вы созреете к разговору,а не упрекам,до него дойдет,посмотрите,он не будет знать,как искупить свою вину,что для вас сделать,чтобы опять завоевать имя -папа.но это быстро,к сожалению,не бывает,но ,главное,сделать шаг на встречу,а там Господь управит и всё пойдет хорошо и ладно.
Кы-ы-ы-ця• 14 февраля 2015
Ответ дляКусачая Я
Я поняла. Тогда просто максимально уйдите от разговора. Ой я в магазин. Ой ребенку надо что-то. Ой мне на работу надо срочно позвонить и так до бесконечности.)
Кусачая Я
• 14 февраля 2015
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Две недели в магазин бегать не смогу. Разговора боюсь, знаю, что психану, а , как ни странно, обижать своими психами не хочу.
Кусачая Я
• 14 февраля 2015
Ответ дляЦарь-Матушка
Этот первый шаг ой как сложен и мысли возникают - а зачем? и другие одолевают надо ли, что изменится, а вдруг обманет.
Царь-Матушка• 14 февраля 2015
Ответ дляКусачая Я
да,он самый сложный,но вы его поблагодарите при встречи,что такой сильной и стойкой воспитал,и ,может пока и всё,ваша задача не ждать обратки,а простить ,и опять подарить своё милосердие,вот тогда и всё получится
Кусачая Я
• 14 февраля 2015
Ответ дляЦарь-Матушка
Спасибо Вам огромное, мне теперь есть над чем подумать