Левый Локоть• 05 марта 2013
НП выдала мою посылку постороннему как наказать на будущее?
Новая почта выдала мою посылку совершенно постороннему человеку.
При этом номер не совподал, имя и фамилия не сходны.
Паспорт проверили "для галочки".
Благо человек порядочный, позвонил по моему номеру из накладной и все вернул.
Завтра иду на почту разбираться.
Сейчас груз был не особо ценен и дорогостоящ, НО часто цена вопроса более высока, особенно репутации перед клиентами и т.д....
Как правильно высказать претензию, чтобы дошло до нужных людей и были приняты меры по борьбе с такими ошибками?
Спасибо всем за внимание.
Паспорт проверили "для галочки".
Завтра иду на почту разбираться.
Спасибо всем за внимание.
Левый Локоть
• 05 марта 2013
)) Моральную - в виде улыбок и извинений многочисленных сотрудников?) Дело не в моем Эго, а в гарантиях того, чтобы на будущее все было четко!
Заведующая Темы• 05 марта 2013
а вы не сообщайте, что товар вам вернул другой получатель. Пусть шерстят, мозгами думают кому вручили... камер наблюдения нет, подпись ничего не скажет... составляйте протокол о пропаже груза, пусть компенсируют суммой минимальной страховки-400 гр. Вот так и накажите!
Левый Локоть
• 05 марта 2013
Ответ дляЗаведующая Темы
А это работает? Кому-нибудь возвращали 400 грн в подобном случае?
Боюсь, совесть замучает меня взять себе незаслуженные деньги, плюс они могут связаться с тем, кому выдали, хотя...выдали ведь якобы мне...цирк
КонхфЭдкаТузик• 05 марта 2013
У меня тоже так было моя посылку отдали кому-то, а его посылку мне)) в тот же день вечером сразу перезвонили извинились все обменяли без проблем
Человеческий фактор тоже присутствует, вы никогда не ошибались???
У них там зарплата на НП три копейки и штрафуют их за все подряд)
Будьте добрее к людям) все бывает, и вам это вернется!
А то сразу как наказать)))прям мстительница неуловимая))) сорри шутка)
Пупс• 05 марта 2013
Ответ дляЗаведующая Темы
Мне тоже так кажется, Вы сначала прийдите и требуйте свою посылку, а потом по ходу будете смотреть что к чему.
Очень ценная• 05 марта 2013
Ответ дляКristinTimurka
будут искать по № паспорта, он же выписывают данные получателя...
это вам нужно в сговоре дествовать, с тем кто вам вернул посылку, вряд л человек захочет ввязываться
он вернул скорее всего потому что в накладной есть его № серия паспорта
пишите официальную жалобу, зайдите на сайт НП-там есть раздел
Ответ дляКristinTimurka
ну, совесть-да, с ней можно договориться, просто представьте, что выдали дорогостоящий товар другому лицу и всё, пиши пропало... можнол и на гарячую линию позвонить, жалобу накатать-это более гуманно, но не факт, что действенно.
Ответ дляОчень ценная
в накладной не пишется серия паспорта.
Пупс• 05 марта 2013
Ответ дляТузик-тряпка
Подождите, это хорошо, что человек позвонил и все ок, а если бы нет, а если бы там товар дорогостоящий??? Что тогда? Никакая у них не 3 копейки з/п, если бы была 3 копейки, никто бы там не работал таааак долго.
Пупс• 05 марта 2013
Ответ дляМасяняС
держу накладную перед собою, ткните носом, плизз, где номер и серия паспорта?
когда Вы получаете посылку (не отправочная накладная), справа снизу
Левый Локоть
• 05 марта 2013
Ответ дляТузик-тряпка
Поверьте, я не злой человек. На Нп много знакомых, которым продаю свою же продукцию. Дело не в том, чтобы сеять негатив.
Когда речь идет о бизнесе, о выполнении обязательств, то не потерплю халатности. Знаете, но в свои 23 года была помощником директора и главное, чему научилось, что все эти лирические моменты, про жалость и понимание в бизнесе ничто. Человек выполняет свои обязанности, несет ответственность. А зп-копейки никого не освобождает выполнять качественно свои обязанности (учителя, врачи тому пример).
Ответ дляПупс
Пупсик, спс, буду знать. Тольбко вот вопрос-если взяли паспорт чужой, не получателя, и посмотрели только для галочки, они запомнили и вписали номер паспорта? или по умолчанию, по пазе данных вписали номер получателя?
КонхфЭдкаТузик• 05 марта 2013
Ответ дляПупс
там долго никто и не работает, у них текучка огромная, 1800 - это огромные деньги??? Операторы так и получают на начальном этапе, те кто подольше 2-2,5 тыс, максимум три в большом городе, в отделении где очень много клиентов, а работа не из легких((
И такое на новой почте бывает, я с ними уже 4 года работаю, такие конфликты очень быстро разбираются и поверьте они уже знают что посылка у вас, у них с этим строго, самое большее что можете получить извинения
Пупс• 05 марта 2013
Ответ дляМасяняС
Ну не знаю, у меня ситуация когда получатель был муж, а я оформляла накладные на получение, он рядом пил кофе. Потребовали либо мужа, либо мой еще паспорт. У нас на отделении сверяют фейс с фото, не раз замечала.
Пупс• 05 марта 2013
Ответ дляТузик-тряпка
На нашем отделении практически не меняются люди, просто новые добавляются, а те, кто работал года 2 назад, все на месте.
Алиса в стране Советчица• 05 марта 2013
Как то мою посылку на Укрпочте отдали другому человеку!
Посылка из Германии,велосипед детский за 2 200 грн.
Повезло,что он живёт в соседнем доме и мы знакомы.Он сам меня нашёл и всё вернул в тот же день.
А на следующий день я пришла на Укрпочту за посылкой!У них шок был,что посылку отдали не в те руки!Но,жалко мне стало девочку на почте,руки трясутся,глаза полные слёз...
Вообщем,решили,что без скандала...и решит вопрос бутылка Мартини,как компенсация!
ХуАнитос• 05 марта 2013
Ответ дляОчень ценная
Соглашусь,это лучший способ!
ХуАнитос• 05 марта 2013
Ответ дляПупс
Люди сейчас держатся за любую работу,поскольку трудно найти.Требования у работодателей очень завышены!
Пупс• 05 марта 2013
Ответ дляМасяняС
сделала фото накладной, при получении посылки. серии не указано, ссори, данный получателя и отправителя удалила.
Странно, у меня всегда пишут